Nachtzug Belgrad - Zürich

Nachtzug EN 414 von Belgrad nach Zürich. Wo und wie kauft man Zugtickets. Fahrplaninformation, Sitz-, Liege- und Schlafwagen.

Kaufe das Zugticket am Bahnhof. Hinweis: es können abhängig vom Land Service-Gebühren am Schalter anfallen. Das Ticket ist erhältlich im Land des Abfahrtsbahnhofes, teilweise auch in anderen Ländern.

Schedule
Bahnhof Ankunft Abfahrt
RS Belgrad (Main station) 10:55
RS Belgrad (Novi Beograd) 11:07 11:08
RS Nova Pazova   11:29 11:30
RS Alt-Pasua   11:36 11:37
RS Ruma   11:58 11:59
RS Sremska Mitrovica   12:21 12:22
RS Šid   13:25 13:53
HR Tovarnik   14:00 14:04
HR Vinkovci   14:20 14:42
HR Strizivojna-Vrpolje (Vrpolje) 14:59 15:00
HR Slavonski Brod   15:17 15:19
HR Novska   16:20 16:22
HR Kutina   16:47 16:48
HR Ivanić-Grad   17:34 17:35
HR Zagreb (Glavni kolodvor (Gl. kol.)) 18:13 18:37
SI Dobova   19:08 19:26
SI Lichtenwald   19:49 19:50
SI Steinbrück   20:04 20:06
SI Ljubljana (Železniška postaja) 20:57 21:10
SI Kranj   21:30 21:31
SI Bled (Lesce Bled) 21:50 21:51
SI Aßling (Železniška postaja) 22:02 22:05
AT Villach (Hauptbahnhof) 22:43 22:16
AT Schwarzach (Schwarzach-Sankt Veit) 00:57 02:32
AT Innsbruck (Hauptbahnhof) 04:49 04:53
AT Landeck (Landeck-Zams) 05:41 05:45
AT Sankt Anton am Arlberg (Bahnhof) 06:08 06:10
AT Bludenz (Bahnhof) 06:56 07:06
AT Feldkirch (Bahnhof) 07:21 07:38
CH Buchs SG (Bahnhof) 07:53 08:12
CH Sargans (Bahnhof) 08:23 08:25
CH Zürich (HB) 09:20

Du musst nicht den Zug wechseln. Die Zeiten dienen lediglich der Information.

Verbindung vorhanden an folgenden Wochentagen (1=Montag / 7=Sonntag)

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7

Diese Strecke in Gegenrichtung fahren:

EN 415 / Zürich-Belgrad
Icon
Kategorie
Sitzwagen | 2.Klasse Buy
Liegewagen 6 | 6-Bett-Abteil | 2.Klasse Buy
Liegewagen 4 | 4-Bett-Abteil | 2.Klasse Buy
Schlafwagen 3 | 3-Bett-Abteil | eigenes Waschbecken | 2.Klasse Buy
Schlafwagen 2 | 2-Bett-Abteil | eigenes Waschbecken | 2.Klasse Buy
Schlafwagen 1 | 1-Bett-Abteil | eigenes Waschbecken | 2.Klasse Buy
Hinweis: für Preisauskünfte für diesen Nachtzug folge dem angegebenen Kauflink. Preise können je nach gefahrener Strecke, Kaufdatum und Komfortkategorie variieren.

Kategorie: Nur die Verfügbaren Kategorien sind aufgelistet.

Interrail: möchtest du diese Strecke mit Interrail anstatt mit Zugtickets fahren, klicke hier für Reservierungspreise und weitere Informationen.

Three bed cabin in the sleeping car
Couchette car Zagreb - Zürich
The 2nd class coach which runs the whole way from Beograd to Zürich
Beograd - Zürich night train in Ljubljana
Sleeping car Zagreb - Zürich
Beograd - Zürich night train in feldkirch
a few minutes til Zürich
Sleeper Cabin
Zürich HB
HELP

Hast du weitere Fragen oder brauchst Unterstützung? Nutze hierfür einfach unser freundliches Forum, in dem du immer detaillierte Antworten bekommst.

Need a cheap place to sleep? We recommend booking.com

IN
OUT
rail.cc: who we are

Wir sind echte Reisende und bieten dir ehrliche und fundierte Tipps und Tricks für deine Zugreise. Unterstütze unsere Arbeit und die kostenfreien Informationen: nutze die Kauflinks hier auf der Seite für die Buchung deiner Zugtickets und Übernachtungen. Dir entstehen keine zusätzlichen Kosten und wir können dadurch rail.cc finanzieren. Vielen Dank!

lies die ganze railcc Geschichte

rail.cc ist Partner und Freund von

COOKIES: durch Nutzung der railcc Website, stimmst du der Verwendung von Cookies in Übereinstimmung mit unserer Datenschutzrichtlinie zu. Für weitere Informationen zu den von uns benutzten und verwalteten Cookies, bitten wir dich unsere Cookies Richtlinie zur Kenntnis zu nehmen.

top