夜行列车 贝尔格莱德 - 苏黎世
EuroNight 414 (EN 414)

从贝尔格莱德到苏黎世的夜行列车EN 414。在哪购买车票。时刻表信息、座位、卧铺,及软卧。

Sleeper, couchette and seated coaches to Zurich run from Zagreb only; between Belgrade and Zagreb only seated coaches are available; passengers travelling beyond Zagreb have to change to the coaches for Zurich between Zagreb and Schwarzach-St. Veit.
Schedule
车站 到达 出发
RS 贝尔格莱德 (Main station) 10:55
RS 贝尔格莱德 (Novi Beograd) 11:07 11:08
RS Nova Pazova   11:29 11:30
RS Stara Pazova   11:36 11:37
RS Ruma   11:58 11:59
RS Sremska Mitrovica   12:21 12:22
RS Šid   13:25 13:53
HR Tovarnik   14:00 14:04
HR 溫科夫齊   14:20 14:42
HR Strizivojna-Vrpolje (Vrpolje) 14:59 15:00
HR 斯拉沃尼亚布罗德   15:17 15:19
HR Novska   16:20 16:22
HR Kutina   16:47 16:48
HR Ivanić-Grad   17:34 17:35
HR 萨格勒布 (Glavni kolodvor (Gl. kol.)) 18:13 18:37
SI Dobova   19:08 19:26
SI Sevnica   19:49 19:50
SI Zidani Most   20:04 20:06
SI 盧布爾雅那 (Železniška postaja) 20:57 21:10
SI 克拉尼   21:30 21:31
SI 布莱德 (Lesce Bled) 21:50 21:51
SI 耶塞尼采 (Železniška postaja) 22:02 22:05
AT 菲拉赫 (Hauptbahnhof) 22:43 22:16
AT 施瓦察赫 (Schwarzach-Sankt Veit) 00:57 02:32
AT 因斯布鲁克 (Hauptbahnhof) 04:49 04:53
AT 兰德克 (Landeck-Zams) 05:41 05:45
AT 圣安东阿尔贝格 (Bahnhof) 06:08 06:10
AT 布卢登茨 (Bahnhof) 06:56 07:06
AT 费尔德基希 (Bahnhof) 07:21 07:38
CH 布克斯 (Bahnhof) 07:53 08:12
CH 萨尔甘斯 (Bahnhof) 08:23 08:25
CH 苏黎世 (HB) 09:20

您无需转车,所列时间只是让您对旅程有大致了解。

路线在这些工作日有运行(1=星期一 / 7=星期日)

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7

在这条路线上以相反方向旅行:

EN 415 / 苏黎世-贝尔格莱德
Icon
类别
座位车厢 | 二等舱 Buy
卧铺车厢 | 6人间 | 二等舱 Buy
卧铺车厢 | 4人间 | 二等舱 Buy
睡铺车厢 | 3人间 | 独立洗手池 | 二等舱 Buy
睡铺车厢 | 2人间 | 独立洗手池 | 二等舱 Buy
睡铺车厢 | 1人间 | 独立洗手池 | 二等舱 Buy
注意:关于火车票价,请以提供的预订链接为准。价格会根据路线、购买日期及舒适等级而不同。

类别: 只列出了可选的类别。

Eurail通票: 如果如果在这条路线上您想使用Eurail通票而不是火车票, 请您查看这里,关于预订费及其他信息。

Three bed cabin in the sleeping car
Couchette car Zagreb - Zürich
The 2nd class coach which runs the whole way from Beograd to Zürich
Beograd - Zürich night train in Ljubljana
Sleeping car Zagreb - Zürich
Beograd - Zürich night train in feldkirch
a few minutes til Zürich
Sleeper Cabin
Zürich HB
HELP

您还有其他问题并需要进一步的帮助吗?请不要犹豫,在我们友好的论坛中询问您的疑惑,您总会得到详细的帮助。

需要一个经济实惠的落脚地吗? 我们推荐booking.com

IN
OUT

关于railcc: 我们是真正的旅行者,我们为您的火车之旅提供真诚、有充分根据的建议与技巧。

rail.cc的合作伙伴有
Deutsche Bahn Logo
Interrail Logo
Eurail Logo
Omio Logo
Trainline Logo
ACPRail Logo
NS Logo
SNCB Logo
Booking.com Logo
China Highlights Logo
12GoAsia Logo
Flixtrain Logo
Inlandsbanan Logo
Nightjet Logo
SJ Logo
RealRussia Logo
Kiwi.com Logo
Airbnb Logo
DJI Logo
Rentalcars Logo

Cookies:我们使用cookie来实现rail.cc和统计信息的功能。 使用rail.cc表示您同意根据我们的隐私政策使用cookie。 有关我们Cookie的使用和管理的更多信息,请您接受我们的Cookie政策。 更多信息。

top