COMBOIOS NOTURNOS BELGRADO-ZURIQUE

COMBOIOS NOTURNOS | BELGRADO-ZURIQUE | EN 414 | RAILCC

Os comboios noturnos EN 414 de Belgrado para Zurique. Onde comprar bilhetes. A informação acerca dos horários, lugares, beliches (couchettes/carruagens-cama) e quartos (sleepers).

Sleeper, couchette and seated coaches to Zurich run from Zagreb only; between Belgrade and Zagreb only seated coaches are available; passengers travelling beyond Zagreb have to change to the coaches for Zurich between Zagreb and Schwarzach-St. Veit.

Buy the train ticket at a railway station. Note: in some countries you have to pay a service fee at the ticket counter. The ticket can be purchased at a station in the country of departure, also sometimes in other countries.

estação chegada partida

rs Belgrado Main station

10:55

rs Belgrado Novi Beograd

11:07

11:08

rs Nova Pazova

11:29

11:30

rs Stara Pazova

11:36

11:37

rs Ruma

11:58

11:59

rs Sremska Mitrovica

12:21

12:22

rs Šid

13:25

13:53

hr Tovarnik

14:00

14:04

hr Vinkovci

14:20

14:42

hr Strizivojna-Vrpolje Vrpolje

14:59

15:00

hr Slavonski Brod

15:17

15:19

hr Novska

16:20

16:22

hr Kutina

16:47

16:48

hr Ivanić-Grad

17:34

17:35

hr Zagrebe Glavni kolodvor (Gl. kol.)

18:13

18:37

si Dobova

19:08

19:26

si Sevnica

19:49

19:50

si Zidani Most

20:04

20:06

si Liubliana Železniška postaja

20:57

21:10

si Kranj

21:30

21:31

si Bled Lesce Bled

21:50

21:51

si Jesenice Železniška postaja

22:02

22:05

at Villach Hauptbahnhof

22:43

22:16

at Schwarzach Schwarzach-Sankt Veit

00:57

02:32

at Innsbruck Hauptbahnhof

04:49

04:53

at Landeck Landeck-Zams

05:41

05:45

at Sankt Anton am Arlberg Bahnhof

06:08

06:10

at Bludenz Bahnhof

06:56

07:06

at Feldkirch Bahnhof

07:21

07:38

ch Buchs SG Bahnhof

07:53

08:12

ch Sargans Bahnhof

08:23

08:25

ch Zurique HB

09:20

Não tens que mudar de comboio. Os horários são para informação, apenas.

A ligação encontra-se disponível nos seguintes dias da semana (1=segunda-feira / 7=domingo).:

1 2 3 4 5 6 7

Travel this route in reverse direction: EN 415 / Zurique-Belgrado

categoria

Sentado | 2ª classe

Carruagem 6 | compartimento 6 camas | 2ª classe

Dormir 4 | Compartimento de 4 camas | 2ª classe

Dormida para 3 | Compartimento de 3 camas | Casa de banho privada | 2ª classe

Dormida para 2 | Compartimento de 2 camas | Casa de Banho privada | 2ª classe

Dormida para 1 | Compartimento de 1 cama | Casa de banho privada | 2ª classe

Note: for ticket fares please follow the given booking links. Prices may vary depending on the route, purchase date and comfort category.

Categoria: Apenas as categorias disponíveis estão na lista.

Interrail: se pretender viajar nesta rota com um Interrail, em vez de utilizar bilhetes de comboio, visualize aqui as taxas de reserva e mais informações.
HELP

Contém mais questões e necessita de assistência? Não hesite em colocar as suas questões no nosso fórum amigável, onde obterá sempre uma assistência detalhada.

FÓRUM

booking.com

booking.com

Encontre o seu local para dormir. Reserva fácil e segura.

SELECCIONA A CIDADE

OUT

OUT


click