COMBOIOS NOTURNOS BELGRADO-ZURIQUE

Os comboios noturnos EN 414 de Belgrado para Zurique. Onde comprar bilhetes. A informação acerca dos horários, lugares, beliches (couchettes/carruagens-cama) e quartos (sleepers).

Sleeper, couchette and seated coaches to Zurich run from Zagreb only; between Belgrade and Zagreb only seated coaches are available; passengers travelling beyond Zagreb have to change to the coaches for Zurich between Zagreb and Schwarzach-St. Veit.

Compre o bilhete de comboio numa estação ferroviária. Nota: em alguns países é obrigado a pagar uma taxa pelo serviço na bilheteira. O bilhete pode ser adquirido numa estação no país de partida, e por vezes em outros países.

estação chegada partida

RS Belgrado Main station

10:55

RS Belgrado Novi Beograd

11:07

11:08

RS Nova Pazova

11:29

11:30

RS Stara Pazova

11:36

11:37

RS Ruma

11:58

11:59

RS Sremska Mitrovica

12:21

12:22

RS Šid

13:25

13:53

HR Tovarnik

14:00

14:04

HR Vinkovci

14:20

14:42

HR Strizivojna-Vrpolje Vrpolje

14:59

15:00

HR Slavonski Brod

15:17

15:19

HR Novska

16:20

16:22

HR Kutina

16:47

16:48

HR Ivanić-Grad

17:34

17:35

HR Zagrebe Glavni kolodvor (Gl. kol.)

18:13

18:37

SI Dobova

19:08

19:26

SI Sevnica

19:49

19:50

SI Zidani Most

20:04

20:06

SI Liubliana Železniška postaja

20:57

21:10

SI Kranj

21:30

21:31

SI Bled Lesce Bled

21:50

21:51

SI Jesenice Železniška postaja

22:02

22:05

AT Villach Hauptbahnhof

22:43

22:16

AT Schwarzach Schwarzach-Sankt Veit

00:57

02:32

AT Innsbruck Hauptbahnhof

04:49

04:53

AT Landeck Landeck-Zams

05:41

05:45

AT Sankt Anton am Arlberg Bahnhof

06:08

06:10

AT Bludenz Bahnhof

06:56

07:06

AT Feldkirch Bahnhof

07:21

07:38

CH Buchs SG Bahnhof

07:53

08:12

CH Sargans Bahnhof

08:23

08:25

CH Zurique HB

09:20

Não tens que mudar de comboio. Os horários são para informação, apenas.

A ligação encontra-se disponível nos seguintes dias da semana (1=segunda-feira / 7=domingo).:

1 2 3 4 5 6 7

Viaje por esta rota na direção inversa: EN 415 / Zurique-Belgrado

categoria

Sentado | 2ª classe

Carruagem 6 | compartimento 6 camas | 2ª classe

Dormir 4 | Compartimento de 4 camas | 2ª classe

Dormida para 3 | Compartimento de 3 camas | Casa de banho privada | 2ª classe

Dormida para 2 | Compartimento de 2 camas | Casa de Banho privada | 2ª classe

Dormida para 1 | Compartimento de 1 cama | Casa de banho privada | 2ª classe

Nota: para obter o preçário dos bilhetes, por favor siga os links para websites de reserva. Os preços podem variar dependendo da rota, data de compra e classe de conforto.

Categoria: Apenas as categorias disponíveis estão na lista.

Interrail: se pretender viajar nesta rota com um Interrail, em vez de utilizar bilhetes de comboio, visualize aqui as taxas de reserva e mais informações.
Flo: Three bed cabin in the sleeping carThree bed cabin in the sleeping car
Flo Flo
Flo: Couchette car Zagreb - ZürichCouchette car Zagreb - Zürich
Flo Flo
Flo: The 2nd class coach which runs the whole way from Beograd to ZürichThe 2nd class coach which runs the whole way from Beograd to Zürich
Flo Flo
Flo: Beograd - Zürich night train in LjubljanaBeograd - Zürich night train in Ljubljana
Flo Flo
Flo: Sleeping car Zagreb - ZürichSleeping car Zagreb - Zürich
Flo Flo
Flo: Beograd - Zürich night train in feldkirchBeograd - Zürich night train in feldkirch
Flo Flo
-domos-: a few minutes til Züricha few minutes til Zürich
-domos- -domos-
-domos-: Sleeper CabinSleeper Cabin
-domos- -domos-
-domos-: Zürich HBZürich HB
-domos- -domos-
HELP

Contém mais questões e necessita de assistência? Não hesite em colocar as suas questões no nosso fórum amigável, onde obterá sempre uma assistência detalhada.

FÓRUM

booking.com

booking.com

Encontre o seu local para dormir. Reserva fácil e segura.

SELECCIONA A CIDADE

OUT

OUT


click