NACHTZUG ZÜRICH-BELGRAD

Nachtzug EN 415 von Zürich nach Belgrad. Wo und wie kauft man Zugtickets. Fahrplaninformation, Sitz-, Liege- und Schlafwagen.

Schlaf-, Liege- und Sitzwagen ab Zürich fahren nur bis Zagreb; zwischen Zagreb und Belgrad fahren nur Sitzwagen; Reisende über Zagreb hinaus müssen zwischen Schwarzach-St. Veit und Zagreb in die Sitzwagen nach Belgrad umsteigen.

Bahnhof Ankunft Abfahrt

CH Zürich HB

20:40

CH Sargans Bahnhof

21:35

21:37

CH Buchs SG Bahnhof

21:48

22:05

AT Feldkirch Bahnhof

22:20

22:45

AT Bludenz Bahnhof

22:58

23:01

AT Sankt Anton am Arlberg Bahnhof

23:43

23:45

AT Landeck Landeck-Zams

00:07

00:09

AT Innsbruck Hauptbahnhof

00:54

00:56

AT Jenbach Bahnhof

01:17

01:19

AT Wörgl Hauptbahnhof

01:36

01:38

AT Schwarzach Schwarzach-Sankt Veit

03:17

04:23

AT Villach Hauptbahnhof

06:05

06:25

SI Aßling Železniška postaja

07:05

07:15

SI Bled Lesce Bled

07:30

07:31

SI Kranj

07:51

07:52

SI Ljubljana Železniška postaja

08:11

08:25

SI Steinbrück

09:15

09:16

SI Lichtenwald

09:31

09:32

SI Krško

09:44

09:45

SI Dobova

09:57

10:11

HR Zagreb Glavni kolodvor (Gl. kol.)

10:44

11:07

HR Ivanić-Grad

11:45

11:46

HR Kutina

12:31

12:32

HR Novska

12:57

12:58

HR Slavonski Brod

13:57

13:59

HR Strizivojna-Vrpolje Vrpolje

14:16

14:17

HR Vinkovci

14:33

14:47

HR Tovarnik

15:04

15:08

RS Šid

15:15

15:42

RS Sremska Mitrovica

16:18

16:19

RS Ruma

16:33

16:34

RS Alt-Pasua

16:55

16:56

RS Nova Pazova

17:02

17:03

RS Belgrad Novi Beograd

17:24

17:25

RS Belgrad Main station

17:37

Du musst nicht den Zug wechseln. Die Zeiten dienen lediglich der Information.

Verbindung vorhanden an folgenden Wochentagen (1=Montag / 7=Sonntag):

1 2 3 4 5 6 7

Diese Strecke in Gegenrichtung fahren: EN 414 / Belgrad-Zürich

Kategorie

Sitzwagen | 2.Klasse

Liegewagen 6 | 6-Bett-Abteil | 2.Klasse

Liegewagen 4 | 4-Bett-Abteil | 2.Klasse

Schlafwagen 3 | 3-Bett-Abteil | eigenes Waschbecken | 2.Klasse

Schlafwagen 2 | 2-Bett-Abteil | eigenes Waschbecken | 2.Klasse

Schlafwagen 1 | 1-Bett-Abteil | eigenes Waschbecken | 2.Klasse

Hinweis: für Preisauskünfte für diesen Nachtzug folge dem angegebenen Kauflink. Preise können je nach gefahrener Strecke, Kaufdatum und Komfortkategorie variieren.

Kategorie: Nur die Verfügbaren Kategorien sind aufgelistet.

Interrail: möchtest du diese Strecke mit Interrail anstatt mit Zugtickets fahren, klicke hier für Reservierungspreise und weitere Informationen.
-domos-: Sleeper CabinSleeper Cabin
-domos- -domos-
-domos-: Sleeper CabinSleeper Cabin
-domos- -domos-
HELP

Hast du weitere Fragen oder brauchst Unterstützung? Nutze hierfür einfach unser freundliches Forum, in dem du immer detaillierte Antworten bekommst.

FORUM

booking.com

booking.com

Finde hier die besten Übernachtungsmöglichkeit! Sicheres und einfaches buchen.

STADT AUSWÄHLEN

OUT

OUT


click