Nachtzug Warschau - Köln

Nachtzug EN 446 von Warschau nach Köln. Wo und wie kauft man Zugtickets. Fahrplaninformation, Sitz-, Liege- und Schlafwagen.

Diese Verbindung ist nicht mehr verfügbar. Es gibt kein Datum für eine Reaktivierung.

Nicht mehr verfügbar seit 2016

Kaufe das Zugticket am Bahnhof. Hinweis: es können abhängig vom Land Service-Gebühren am Schalter anfallen. Das Ticket ist erhältlich im Land des Abfahrtsbahnhofes, teilweise auch in anderen Ländern.

Schedule
Bahnhof Ankunft Abfahrt
PL Warschau (Wschodnia) 17:49
PL Warschau (Centralna) 18:00
PL Warschau (Zachodnia) 18:05
PL Kutno (Stacja Kolejowa) 19:06
PL Konin (Stacja Kolejowa) 19:43
PL Posen (Główny) 20:32
PL Zbąszynek (Stacja Kolejowa) 21:11
PL Świebodzin (Stacja Kolejowa) 21:25
PL Rzepin (Stacja Kolejowa) 21:52
DE Frankfurt, Oder (Hauptbahnhof) 22:15
DE Potsdam (Hauptbahnhof) 00:05
DE Brandenburg an der Havel (Hauptbahnhof) 00:25
DE Magdeburg (Hauptbahnhof) 01:07
DE Braunschweig (Hauptbahnhof) 02:07
DE Hannover (Hauptbahnhof) 02:44
DE Minden (Bahnhof) 04:10
DE Bielefeld (Hauptbahnhof) 04:37
DE Gütersloh (Hauptbahnhof) 04:48
DE Hamm (Bahnhof) 05:10
DE Dortmund (Hauptbahnhof) 05:31
DE Gelsenkirchen (Hauptbahnhof) 05:53
DE Duisburg (Hauptbahnhof) 06:09
DE Düsseldorf (Hauptbahnhof) 06:31
DE Köln (Hauptbahnhof) 06:56

Du musst nicht den Zug wechseln. Die Zeiten dienen lediglich der Information.

Verbindung vorhanden an folgenden Wochentagen (1=Montag / 7=Sonntag)

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7

Diese Strecke in Gegenrichtung fahren:

EN 447 / Köln-Warschau
Icon
Kategorie
Ruhesessel | 2.Klasse Buy
Liegewagen 6 | 6-Bett-Abteil | 2.Klasse Buy
Liegewagen 4 | 4-Bett-Abteil | 2.Klasse Buy
Schlafwagen 3 | 3-Bett-Abteil | eigenes Waschbecken | 2.Klasse Buy
Schlafwagen 2 | 2-Bett-Abteil | eigenes Waschbecken | 2.Klasse Buy
Schlafwagen 2 | 2-Bett-Abteil | eigene Dusche + WC | 1.Klasse Buy
Schlafwagen 1 | 1-Bett-Abteil | eigenes Waschbecken | 2.Klasse Buy
Schlafwagen 1 | 1-Bett-Abteil | eigene Dusche + WC | 1.Klasse Buy
Hinweis: für Preisauskünfte für diesen Nachtzug folge dem angegebenen Kauflink. Preise können je nach gefahrener Strecke, Kaufdatum und Komfortkategorie variieren.

Kategorie: Nur die Verfügbaren Kategorien sind aufgelistet.

Interrail: möchtest du diese Strecke mit Interrail anstatt mit Zugtickets fahren, klicke hier für Reservierungspreise und weitere Informationen.

Sleeper wagon
Bathroom in sleeper
Power plug in sleeper bathroom
Shower im sleeper
Washbasin in the sleeper
Sleeper with WC
One or two beds in the sleeper
Sleeper
DVD in the sleeper
Water in the sleeper
Door in the sleeper
Power plug in sleeper
Lights in the sleeper
Breakfast in the sleeper
Breakfast in the sleeper
Breakfast in the sleeper
Sleeper
Towels provided in the sleeper
HELP

Hast du weitere Fragen oder brauchst Unterstützung? Nutze hierfür einfach unser freundliches Forum, in dem du immer detaillierte Antworten bekommst.

Benötigst du eine preiswerte Übernachtung? Wir empfehlen dir booking.com

IN
OUT

über railcc: Wir sind echte Reisende und bieten dir ehrliche und fundierte Tipps und Tricks für deine Zugreise.

rail.cc ist Partner und Freund von
Deutsche Bahn Logo
Interrail Logo
Eurail Logo
Omio Logo
Trainline Logo
ACPRail Logo
NS Logo
SNCB Logo
Booking.com Logo
China Highlights Logo
12GoAsia Logo
Flixtrain Logo
Inlandsbanan Logo
Nightjet Logo
SJ Logo
RealRussia Logo
Kiwi.com Logo
Airbnb Logo
DJI Logo
Rentalcars Logo

COOKIES: durch Nutzung der railcc Website, stimmst du der Verwendung von Cookies in Übereinstimmung mit unserer Datenschutzrichtlinie zu. Für weitere Informationen zu den von uns benutzten und verwalteten Cookies, bitten wir dich unsere Cookies Richtlinie zur Kenntnis zu nehmen.

top