Nachtzug Warschau - Köln
EuroNight 446 Jan Kiepura (EN 446)

Nachtzug EN 446 von Warschau nach Köln. Wo und wie kauft man Zugtickets. Fahrplaninformation, Sitz-, Liege- und Schlafwagen.

Diese Verbindung ist nicht mehr verfügbar. Es gibt kein Datum für eine Reaktivierung.

Nicht mehr verfügbar seit 2016

Schedule
Bahnhof Ankunft Abfahrt
PL Warschau (Wschodnia) 17:49
PL Warschau (Centralna) 18:00
PL Warschau (Zachodnia) 18:05
PL Kutno (Stacja Kolejowa) 19:06
PL Konin (Stacja Kolejowa) 19:43
PL Posen (Główny) 20:32
PL Zbąszynek (Stacja Kolejowa) 21:11
PL Świebodzin (Stacja Kolejowa) 21:25
PL Rzepin (Stacja Kolejowa) 21:52
DE Frankfurt, Oder (Hauptbahnhof) 22:15
DE Potsdam (Hauptbahnhof) 00:05
DE Brandenburg an der Havel (Hauptbahnhof) 00:25
DE Magdeburg (Hauptbahnhof) 01:07
DE Braunschweig (Hauptbahnhof) 02:07
DE Hannover (Hauptbahnhof) 02:44
DE Minden (Bahnhof) 04:10
DE Bielefeld (Hauptbahnhof) 04:37
DE Gütersloh (Hauptbahnhof) 04:48
DE Hamm (Bahnhof) 05:10
DE Dortmund (Hauptbahnhof) 05:31
DE Gelsenkirchen (Hauptbahnhof) 05:53
DE Duisburg (Hauptbahnhof) 06:09
DE Düsseldorf (Hauptbahnhof) 06:31
DE Köln (Hauptbahnhof) 06:56

Du musst nicht den Zug wechseln. Die Zeiten dienen lediglich der Information.

Verbindung vorhanden an folgenden Wochentagen (1=Montag / 7=Sonntag)

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7

Diese Strecke in Gegenrichtung fahren:

EN 447 / Köln-Warschau
Icon
Kategorie
Ruhesessel | 2.Klasse Buy
Liegewagen 6 | 6-Bett-Abteil | 2.Klasse Buy
Liegewagen 4 | 4-Bett-Abteil | 2.Klasse Buy
Schlafwagen 3 | 3-Bett-Abteil | eigenes Waschbecken | 2.Klasse Buy
Schlafwagen 2 | 2-Bett-Abteil | eigenes Waschbecken | 2.Klasse Buy
Schlafwagen 2 | 2-Bett-Abteil | eigene Dusche + WC | 1.Klasse Buy
Schlafwagen 1 | 1-Bett-Abteil | eigenes Waschbecken | 2.Klasse Buy
Schlafwagen 1 | 1-Bett-Abteil | eigene Dusche + WC | 1.Klasse Buy
Hinweis: für Preisauskünfte für diesen Nachtzug folge dem angegebenen Kauflink. Preise können je nach gefahrener Strecke, Kaufdatum und Komfortkategorie variieren.

Kategorie: Nur die Verfügbaren Kategorien sind aufgelistet.

Eurail: möchtest du diese Strecke mit Eurail anstatt mit Zugtickets fahren, klicke hier für Reservierungspreise und weitere Informationen.

Sleeper wagon
Bathroom in sleeper
Power plug in sleeper bathroom
Shower im sleeper
Washbasin in the sleeper
Sleeper with WC
One or two beds in the sleeper
Sleeper
DVD in the sleeper
Water in the sleeper
Door in the sleeper
Power plug in sleeper
Lights in the sleeper
Breakfast in the sleeper
Breakfast in the sleeper
Breakfast in the sleeper
Sleeper
Towels provided in the sleeper
HELP

Hast du weitere Fragen oder brauchst Unterstützung? Nutze hierfür einfach unser freundliches Forum, in dem du immer detaillierte Antworten bekommst.

Benötigst du eine preiswerte Übernachtung? Wir empfehlen dir booking.com

IN
OUT

über railcc: Wir sind echte Reisende und bieten dir ehrliche und fundierte Tipps und Tricks für deine Zugreise.

rail.cc ist Partner und Freund von
Deutsche Bahn Logo
Interrail Logo
Eurail Logo
Omio Logo
Trainline Logo
ACPRail Logo
NS Logo
SNCB Logo
Booking.com Logo
China Highlights Logo
12GoAsia Logo
Flixtrain Logo
Inlandsbanan Logo
Nightjet Logo
SJ Logo
RealRussia Logo
Kiwi.com Logo
Airbnb Logo
DJI Logo
Rentalcars Logo

Cookies: Wir verwenden Cookies für die Funktionalität von rail.cc und für Statistiken. Deine persönliche Privatsphäre bedeutet uns viel! Es gibt andere Unternehmen (Google, Yandex), deren Tools wir verwenden müssen, die ebenfalls Cookies setzen. Durch die Nutzung von rail.cc stimmst du der Verwendung von Cookies gemäß unserer Datenschutzrichtlinie zu. Für weitere Informationen über die Verwendung und Verwaltung unserer Cookies bitten wir dich, unsere Cookie-Richtlinie zu akzeptieren. Wenn du dies nicht akzeptieren kannst, musst du rail.cc verlassen.

top