NACHTZUG WIEN-KRAKAU

Nachtzug EN 50406 von Wien nach Krakau. Wo und wie kauft man Zugtickets. Fahrplaninformation, Sitz-, Liege- und Schlafwagen.

Praktischer Nachtzug von Wien nach Krakau.

Liegewagen fährt vom 13. Dezember 2016 bis 11. Jänner 2017 sowie vom 12. März bis 2. November 2017.
Schlafwagen und Sitzwagen 2. Klasse fahren täglich.

Kaufe das Zugticket am Bahnhof. Hinweis: es können abhängig vom Land Service-Gebühren am Schalter anfallen. Das Ticket ist erhältlich im Land des Abfahrtsbahnhofes, teilweise auch in anderen Ländern.

Bahnhof Ankunft Abfahrt

AT Wien Hauptbahnhof

22:50

CZ Břeclav Nádraží

23:49

00:13

CZ Otrokowitz Nádraží

00:46

00:48

CZ Prerau Nádraží

01:03

01:05

CZ Ostrau Svinov

01:45

01:47

CZ Ostrau hl.n.

01:54

01:56

CZ Oderberg Nádraží

02:03

03:00

PL Zebrzydowice

03:18

04:24

PL Auschwitz

05:35

05:36

PL Krakau Glowny

07:05

Liegewagen fährt vom 13. Dezember 2016 bis 11. Jänner 2017 sowie vom 12. März bis 2. November 2017. Schlafwagen und Sitzwagen 2. Klasse fahren täglich.

Du musst nicht den Zug wechseln. Die Zeiten dienen lediglich der Information.

Verbindung vorhanden an folgenden Wochentagen (1=Montag / 7=Sonntag):

1 2 3 4 5 6 7

Diese Strecke in Gegenrichtung fahren: EN 402 / Krakau-Wien

Kategorie

Sitzwagen | 2.Klasse

Liegewagen 6 | 6-Bett-Abteil | 2.Klasse

Liegewagen 4 | 4-Bett-Abteil | 2.Klasse

Schlafwagen 3 | 3-Bett-Abteil | eigenes Waschbecken | 2.Klasse

Schlafwagen 2 | 2-Bett-Abteil | eigenes Waschbecken | 2.Klasse

Schlafwagen 1 | 1-Bett-Abteil | eigenes Waschbecken | 1.Klasse

Hinweis: für Preisauskünfte für diesen Nachtzug folge dem angegebenen Kauflink. Preise können je nach gefahrener Strecke, Kaufdatum und Komfortkategorie variieren.

Kategorie: Nur die Verfügbaren Kategorien sind aufgelistet.

Interrail: möchtest du diese Strecke mit Interrail anstatt mit Zugtickets fahren, klicke hier für Reservierungspreise und weitere Informationen.
HELP

Hast du weitere Fragen oder brauchst Unterstützung? Nutze hierfür einfach unser freundliches Forum, in dem du immer detaillierte Antworten bekommst.

FORUM

booking.com

booking.com

Finde hier die besten Übernachtungsmöglichkeit! Sicheres und einfaches buchen.

STADT AUSWÄHLEN

OUT

OUT


click