Comboio noturno Viena - Cracóvia
EuroNight 50406 (EN 50406)

Os comboios noturnos EN 50406 de Viena para Cracóvia. Onde comprar bilhetes. A informação acerca dos horários, lugares, beliches (couchettes/carruagens-cama) e quartos (sleepers).

Esta ligação já não se encontra disponível. Não é fornecida nenhuma data prevista para reativação.

Suspenso desde 2017

Os seguintes comboios podem providenciar-lhe ligações alternativas:

EN 406 / Viena-Varsóvia
This night train will not operate in 2018. Instead, use the Vienna to Warsaw to night train which will run via Krakow in 2018.
Schedule
Estação Chegada Partida
AT Viena (Hauptbahnhof) 22:50
CZ Břeclav (Nádraží) 23:49 00:13
CZ Otrokovice (Nádraží) 00:46 00:48
CZ Přerov (Nádraží) 01:03 01:05
CZ Ostrava (Svinov) 01:45 01:47
CZ Ostrava (hl.n.) 01:54 01:56
CZ Bohumín (Nádraží) 02:03 03:00
PL Zebrzydowice   03:18 04:24
PL Oświęcim   05:35 05:36
PL Cracóvia (Glowny) 07:05

Não tens que mudar de comboio. Os horários são para informação, apenas.

A ligação encontra-se disponível nos seguintes dias da semana (1=segunda-feira / 7=domingo).

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7

Viaje por esta rota na direção inversa:

EN 402 / Cracóvia-Viena
Icon
Categoria
Sentado | 2ª classe Buy
Carruagem 6 | compartimento 6 camas | 2ª classe Buy
Dormir 4 | Compartimento de 4 camas | 2ª classe Buy
Dormida para 3 | Compartimento de 3 camas | Casa de banho privada | 2ª classe Buy
Dormida para 2 | Compartimento de 2 camas | Casa de Banho privada | 2ª classe Buy
Dormida para 1 | Compartimento com 1 cama | casa de banho privada | 1ª classe Buy
Nota: para obter o preçário dos bilhetes, por favor siga os links para websites de reserva. Os preços podem variar dependendo da rota, data de compra e classe de conforto.

Categoria: Apenas as categorias disponíveis estão na lista.

Os seguintes comboios podem providenciar-lhe ligações alternativas:

EN 406 / Viena-Varsóvia

Eurail: se pretender viajar nesta rota com um Eurail, em vez de utilizar bilhetes de comboio, visualize aqui as taxas de reserva e mais informações.

HELP

Contém mais questões e necessita de assistência? Não hesite em colocar as suas questões no nosso fórum amigável, onde obterá sempre uma assistência detalhada.

Necessita de um sítio barato para dormir? Recomendamos o booking.com

IN
OUT

sobre railcc: Somos verdadeiros viajantes e oferecemos conselhos e truques honestos e fundamentados para a sua jornada ferroviária.

O rail.cc é parceiro e aliado de
Deutsche Bahn Logo
Interrail Logo
Eurail Logo
Omio Logo
Trainline Logo
ACPRail Logo
NS Logo
SNCB Logo
Booking.com Logo
China Highlights Logo
12GoAsia Logo
Flixtrain Logo
Inlandsbanan Logo
Nightjet Logo
SJ Logo
RealRussia Logo
Kiwi.com Logo
Airbnb Logo
DJI Logo
Rentalcars Logo

COOKIES: ao utilizar o website railcc, você concorda com a utilização de cookies de acordo com a nossa política de privacidade. Para mais informações acerca da utilização e gestão dos nossos cookies, pedimos-lhe que aceite a nossa política de cookies.

top