Nachtzug Budapest - München
EuroNight 462 Kalman Imre (EN 462)

Nachtzug EN 462 von Budapest nach München. Wo und wie kauft man Zugtickets. Fahrplaninformation, Sitz-, Liege- und Schlafwagen.

Günstiger und komfortabler Nachtzug von Budapest nach München. Dieser Nachtzug besteht aus modernen, klimatisierten Wagen der Ungarischen Bahn (MAV START). Du kannst zwischen Schlafwagen (bis zu drei Betten pro Abteil), Liegewagen (vier oder sechs Liegen pro Abteil) und normalen Abteilwagen 2. Klasse (sechs Sitze pro Abteil) wählen.

Der komfortable Schlafwagen bietet Abteile mit bis zu drei Betten. In jedem Abteil gibt es ein Waschbecken und Steckdosen. WC und Dusche befinden sich am Ende des Wagens. Für jeden Passagier gibt es gratis Wasser, Orangensaft und eine Süßigkeit. Am Morgen wird ein kleines Frühstück mit Heißgetränk (Kaffee/Tee/heiße Schokolade), Orangensaft, Sandwich/Croissant) serviert. Kleine Snacks und Getränke sind beim Betreuer erhältlich.

Im Liegewagen gibt es komfortable Liegen (sechs oder vier pro Abteil). WC und Waschräume befinden sich am Ende des Wagens. Jeder Reisende erhält eine Flasche Wasser, ein Croissant sowie Orangensaft. Kleine Snacks und Getränke sind beim Betreuer erhältlich.

Im Sitzwagen 2. Klasse gibt es sechs Plätze pro Abteil. Kleine Snacks und Getränke sind bei den Betreuern in Schlaf- oder Liegewagen erhältlich.

Sitzplatzreservierung nur im Verkehr Ungarn - Deutschland erforderlich.
Schedule
Bahnhof Ankunft Abfahrt
HU Budapest (Keleti) 20:40
HU Budapest (Kelenföld) 20:53 20:55
HU Totiserkolonie   21:25 21:26
HU Raab (Vasútállomás‎) 22:00 22:02
HU Hegyeshalom (Vasútállomás) 22:29 22:32
AT Wien (Hauptbahnhof) 23:21 23:25
AT Wien (Meidling) 23:30 23:33
AT Sankt Pölten (Hauptbahnhof) 23:57 23:59
AT Linz (Hauptbahnhof) 00:49 01:03
AT Wels (Hauptbahnhof) 01:16 01:18
AT Salzburg (Hauptbahnhof) 02:13 04:27
DE Rosenheim (Hauptbahnhof) 05:25
DE München (Ostbahnhof) 05:57
DE München (Hauptbahnhof) 06:10

Du musst nicht den Zug wechseln. Die Zeiten dienen lediglich der Information.

Verbindung vorhanden an folgenden Wochentagen (1=Montag / 7=Sonntag)

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7

Diese Strecke in Gegenrichtung fahren:

EN 463 / München-Budapest
Icon
Kategorie
Sitzwagen | 2.Klasse Buy
Liegewagen 6 | 6-Bett-Abteil | 2.Klasse Buy
Liegewagen 4 | 4-Bett-Abteil | 2.Klasse Buy
Schlafwagen 3 | 3-Bett-Abteil | eigenes Waschbecken | 2.Klasse Buy
Schlafwagen 2 | 2-Bett-Abteil | eigenes Waschbecken | 2.Klasse Buy
Schlafwagen 1 | 1-Bett-Abteil | eigenes Waschbecken | 2.Klasse Buy
Hinweis: für Preisauskünfte für diesen Nachtzug folge dem angegebenen Kauflink. Preise können je nach gefahrener Strecke, Kaufdatum und Komfortkategorie variieren.

Kategorie: Nur die Verfügbaren Kategorien sind aufgelistet.

Eurail: möchtest du diese Strecke mit Eurail anstatt mit Zugtickets fahren, klicke hier für Reservierungspreise und weitere Informationen.

1/2/3-bed sleeper
1/2/3-bed sleeper
1/2/3-bed sleeper - towel and soap provided
1/2/3-bed sleeper - water and juice for free
1/2/3-bed sleeper
1/2/3-bed sleeper
HELP

Hast du weitere Fragen oder brauchst Unterstützung? Nutze hierfür einfach unser freundliches Forum, in dem du immer detaillierte Antworten bekommst.

Benötigst du eine preiswerte Übernachtung? Wir empfehlen dir booking.com

IN
OUT

über railcc: Wir sind echte Reisende und bieten dir ehrliche und fundierte Tipps und Tricks für deine Zugreise.

rail.cc ist Partner und Freund von
Deutsche Bahn Logo
Interrail Logo
Eurail Logo
Omio Logo
Trainline Logo
ACPRail Logo
NS Logo
SNCB Logo
Booking.com Logo
China Highlights Logo
12GoAsia Logo
Flixtrain Logo
Inlandsbanan Logo
Nightjet Logo
SJ Logo
RealRussia Logo
Kiwi.com Logo
Airbnb Logo
DJI Logo
Rentalcars Logo

Cookies: Wir verwenden Cookies für die Funktionalität von rail.cc und für Statistiken. Deine persönliche Privatsphäre bedeutet uns viel! Es gibt andere Unternehmen (Google, Yandex), deren Tools wir verwenden müssen, die ebenfalls Cookies setzen. Durch die Nutzung von rail.cc stimmst du der Verwendung von Cookies gemäß unserer Datenschutzrichtlinie zu. Für weitere Informationen über die Verwendung und Verwaltung unserer Cookies bitten wir dich, unsere Cookie-Richtlinie zu akzeptieren. Wenn du dies nicht akzeptieren kannst, musst du rail.cc verlassen.

top