NACHTZUG BODØ-TRONDHEIM

Nachtzug RT 476 von Bodø nach Trondheim. Wo und wie kauft man Zugtickets. Fahrplaninformation, Sitz-, Liege- und Schlafwagen.

Ein komfortabler Nachtzug von Bodo nach Trondheim. Anschluss per Bus aus Narvik, Tromso und vom Nordkapp in Fauske. Anschluss per Fähre von den Lofoten in Bodo. Wie alle Nachtzüge der NSB führt der Zug komfortable Schlafwagen mit zwei Betten pro Abteil sowie normale Sitzwagen der 2. Klasse und einen Speisewagen.

Möchte man mit dem Schlafwagen fahren, muss man immer das ganze Abteil reservieren, egal ob man alleine oder zu zweit unterwegs ist. Der Preis bleibt dabei gleich. Die Betten zählen zu den angenehmsten aller europäischer Nachtzüge und sind sehr zu empfehlen. Für Reisende im Schlafwagen gibt es besondere Angebote für Frühstück und Duschen in ausgewählten Hotels in Bodo und Trondheim.

Bevorzugt man es, günstiger zu reisen kann man den Sitzwagen wählen. Hier werden die gleichen Wagen 2. Klasse eingesetzt wie in den Tagzügen. Die Sitze lassen sich etwas zurücklehnen. Reisende im Sitzwagen bekomme ein kostenloses "Nachtpaket" mit Decke, Kissen, Ohrstöpsel und Schlafmaske.

Check-in im Speisewagen "NSB Kafe" ab 20:50. Reisende im Schlafwagen können in Trondheim S bis 07:50 an Bord bleiben.

Kaufe das Zugticket am Bahnhof. Hinweis: es können abhängig vom Land Service-Gebühren am Schalter anfallen. Das Ticket ist erhältlich im Land des Abfahrtsbahnhofes, teilweise auch in anderen Ländern.


Bahnhof Ankunft Abfahrt

NO Bodø Stasjon

21:10

NO Fauske Stasjon

21:56

22:00

NO Rognan Stasjon

22:20

22:21

NO Lønsdal Stasjon

22:59

23:00

NO Mo i Rana Stasjon

00:14

00:20

NO Mosjøen Stasjon

01:30

01:50

NO Trofors Stasjon

02:20

02:21

NO Namsskogan Stasjon

03:18

03:28

NO Grong Stasjon

04:23

04:26

NO Snåsa Stasjon

04:53

04:54

NO Steinkjer Stasjon

05:37

05:40

NO Verdal Stasjon

06:02

06:03

NO Levanger Stasjon

06:14

06:15

NO Stjørdal Stasjon

07:04

07:05

NO Trondheim S

07:47

Du musst nicht den Zug wechseln. Die Zeiten dienen lediglich der Information.

Verbindung vorhanden an folgenden Wochentagen (1=Montag / 7=Sonntag):

1 2 3 4 5 6 7

Diese Strecke in Gegenrichtung fahren: RT 475 / Trondheim-Bodø

Kategorie

Sitzwagen | 2.Klasse

Schlafwagen 2 | 2-Bett-Abteil | eigenes Waschbecken | 2.Klasse

Schlafwagen 1 | 1-Bett-Abteil | eigenes Waschbecken | 2.Klasse

Hinweis: für Preisauskünfte für diesen Nachtzug folge dem angegebenen Kauflink. Preise können je nach gefahrener Strecke, Kaufdatum und Komfortkategorie variieren.

Kategorie: Nur die Verfügbaren Kategorien sind aufgelistet.

Eurail: möchtest du diese Strecke mit Eurail anstatt mit Zugtickets fahren, klicke hier für Reservierungspreise und weitere Informationen.
FloFlo Flo
FloFlo Flo
FloFlo Flo
FloFlo Flo
FloFlo Flo
Pete: Two bed sleeperTwo bed sleeper
Pete Pete
Pete: Two bed sleeperTwo bed sleeper
Pete Pete
Pete: Two bed sleeperTwo bed sleeper
Pete Pete
Pete: Two bed sleeperTwo bed sleeper
Pete Pete
Pete: Power plug in two bed sleeperPower plug in two bed sleeper
Pete Pete
FloFlo Flo
FloFlo Flo
FloFlo Flo
HELP

Hast du weitere Fragen oder brauchst Unterstützung? Nutze hierfür einfach unser freundliches Forum, in dem du immer detaillierte Antworten bekommst.

FORUM

booking.com

booking.com

Finde hier die besten Übernachtungsmöglichkeit! Sicheres und einfaches buchen.

STADT AUSWÄHLEN

OUT

OUT


click