Nachtzug Bodø - Trondheim
Regiontog 476 (RT 476)

Nachtzug RT 476 von Bodø nach Trondheim. Wo und wie kauft man Zugtickets. Fahrplaninformation, Sitz-, Liege- und Schlafwagen.

Ein komfortabler Nachtzug von Bodo nach Trondheim. Anschluss per Bus aus Narvik, Tromso und vom Nordkapp in Fauske. Anschluss per Fähre von den Lofoten in Bodo. Wie alle Nachtzüge der NSB führt der Zug komfortable Schlafwagen mit zwei Betten pro Abteil sowie normale Sitzwagen der 2. Klasse und einen Speisewagen.

Möchte man mit dem Schlafwagen fahren, muss man immer das ganze Abteil reservieren, egal ob man alleine oder zu zweit unterwegs ist. Der Preis bleibt dabei gleich. Die Betten zählen zu den angenehmsten aller europäischer Nachtzüge und sind sehr zu empfehlen. Für Reisende im Schlafwagen gibt es besondere Angebote für Frühstück und Duschen in ausgewählten Hotels in Bodo und Trondheim.

Bevorzugt man es, günstiger zu reisen kann man den Sitzwagen wählen. Hier werden die gleichen Wagen 2. Klasse eingesetzt wie in den Tagzügen. Die Sitze lassen sich etwas zurücklehnen. Reisende im Sitzwagen bekomme ein kostenloses "Nachtpaket" mit Decke, Kissen, Ohrstöpsel und Schlafmaske.

Check-in im Speisewagen "NSB Kafe" ab 20:50. Reisende im Schlafwagen können in Trondheim S bis 07:50 an Bord bleiben.
Schedule
Bahnhof Ankunft Abfahrt
NO Bodø (Stasjon) 21:10
NO Fauske (Stasjon) 21:56 22:00
NO Rognan (Stasjon) 22:20 22:21
NO Lønsdal (Stasjon) 22:59 23:00
NO Mo i Rana (Stasjon) 00:14 00:20
NO Mosjøen (Stasjon) 01:30 01:50
NO Trofors (Stasjon) 02:20 02:21
NO Namsskogan (Stasjon) 03:18 03:28
NO Grong (Stasjon) 04:23 04:26
NO Snåsa (Stasjon) 04:53 04:54
NO Steinkjer (Stasjon) 05:37 05:40
NO Verdal (Stasjon) 06:02 06:03
NO Levanger (Stasjon) 06:14 06:15
NO Stjørdal (Stasjon) 07:04 07:05
NO Trondheim (S) 07:47

Du musst nicht den Zug wechseln. Die Zeiten dienen lediglich der Information.

Verbindung vorhanden an folgenden Wochentagen (1=Montag / 7=Sonntag)

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7

Diese Strecke in Gegenrichtung fahren:

RT 475 / Trondheim-Bodø
Icon
Kategorie
Sitzwagen | 2.Klasse Buy
Schlafwagen 2 | 2-Bett-Abteil | eigenes Waschbecken | 2.Klasse Buy
Schlafwagen 1 | 1-Bett-Abteil | eigenes Waschbecken | 2.Klasse Buy
Hinweis: für Preisauskünfte für diesen Nachtzug folge dem angegebenen Kauflink. Preise können je nach gefahrener Strecke, Kaufdatum und Komfortkategorie variieren.

Kategorie: Nur die Verfügbaren Kategorien sind aufgelistet.

Eurail: möchtest du diese Strecke mit Eurail anstatt mit Zugtickets fahren, klicke hier für Reservierungspreise und weitere Informationen.

Two bed sleeper
Two bed sleeper
Two bed sleeper
Two bed sleeper
Power plug in two bed sleeper
HELP

Hast du weitere Fragen oder brauchst Unterstützung? Nutze hierfür einfach unser freundliches Forum, in dem du immer detaillierte Antworten bekommst.

Benötigst du eine preiswerte Übernachtung? Wir empfehlen dir booking.com

IN
OUT

über railcc: Wir sind echte Reisende und bieten dir ehrliche und fundierte Tipps und Tricks für deine Zugreise.

rail.cc ist Partner und Freund von
Deutsche Bahn Logo
Interrail Logo
Eurail Logo
Omio Logo
Trainline Logo
ACPRail Logo
NS Logo
SNCB Logo
Booking.com Logo
China Highlights Logo
12GoAsia Logo
Flixtrain Logo
Inlandsbanan Logo
Nightjet Logo
SJ Logo
RealRussia Logo
Kiwi.com Logo
Airbnb Logo
DJI Logo
Rentalcars Logo

Cookies: Wir verwenden Cookies für die Funktionalität von rail.cc und für Statistiken. Deine persönliche Privatsphäre bedeutet uns viel! Es gibt andere Unternehmen (Google, Yandex), deren Tools wir verwenden müssen, die ebenfalls Cookies setzen. Durch die Nutzung von rail.cc stimmst du der Verwendung von Cookies gemäß unserer Datenschutzrichtlinie zu. Für weitere Informationen über die Verwendung und Verwaltung unserer Cookies bitten wir dich, unsere Cookie-Richtlinie zu akzeptieren. Wenn du dies nicht akzeptieren kannst, musst du rail.cc verlassen.

top