Comboio noturno Bodø - Trondheim
Regiontog 476 (RT 476)

Os comboios noturnos RT 476 de Bodø para Trondheim. Onde comprar bilhetes. A informação acerca dos horários, lugares, beliches (couchettes/carruagens-cama) e quartos (sleepers).

Informações para o trem noturno de Bodø até Trondheim. Como todos os trens noturnos operados pela VY, o trem transporta vagões confortáveis ​​com duas camas por compartimento, além de assentos da 2ª classe e um vagão-restaurante.

Na parada em Fauske, a conexão chega de ônibus de Narvik, Tromsø e do Cabo Norte. A conexão da balsa de Lofoten chega em Bodø.

Tempo de viagem: o tempo de viagem é de cerca de 10 horas.

Tarifas de passagens: o preço por passagem começa em 19 euros por assento - e a partir de 59 euros por uma cama em um compartimento-cama. É uma rota turística principal. Portanto, recomendamos que você compre seu ingresso o mais rápido possível para obter bilhetes baratos.

Se você deseja viajar em um carro adormecido, sempre precisa reservar um compartimento inteiro, esteja viajando sozinho ou em pares. O preço permanece o mesmo. Os beliches estão entre os mais confortáveis ​​da Europa e são altamente recomendados. Ofertas de ducha e café da manhã disponíveis em hotéis selecionados em Bergen e Oslo para passageiros dormindo em carros.

Se você preferir viajar mais barato, pode viajar em assentos regulares da 2ª classe. São os mesmos dos serviços diurnos. Os assentos podem ser reclinados ligeiramente. Os passageiros em acomodações sentadas recebem um "pacote noturno" gratuito com cobertor, travesseiro, protetores de ouvido e máscara para os olhos.

Faça o check-in no vagão restaurante "VY Kafe" a partir das 20:50. Os passageiros que dormem no carro podem permanecer a bordo até às 07:50 no Trondheim S.
Schedule
Estação Chegada Partida
NO Bodø (Stasjon) 21:10
NO Fauske (Stasjon) 21:56 22:00
NO Rognan (Stasjon) 22:20 22:21
NO Lønsdal (Stasjon) 22:59 23:00
NO Mo i Rana (Stasjon) 00:14 00:18
NO Mosjøen (Stasjon) 01:30 01:33
NO Trofors (Stasjon) 02:09 02:10
NO Namsskogan (Stasjon) 03:08
NO Grong (Stasjon) 03:56 03:59
NO Snåsa (Stasjon) 04:26 04:27
NO Steinkjer (Stasjon) 05:06 05:08
NO Verdal (Stasjon) 05:42 05:43
NO Levanger (Stasjon) 05:54 05:55
NO Stjørdal (Stasjon) 06:38 06:39
NO Trondheim (S) 07:15

Não tens que mudar de comboio. Os horários são para informação, apenas.

A ligação encontra-se disponível nos seguintes dias da semana (1=segunda-feira / 7=domingo).

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7

Viaje por esta rota na direção inversa:

RT 475 / Trondheim-Bodø
Icon
Categoria
Sentado | 2ª classe Buy
Dormida para 2 | Compartimento de 2 camas | Casa de Banho privada | 2ª classe Buy
Dormida para 1 | Compartimento de 1 cama | Casa de banho privada | 2ª classe Buy
Nota: para obter o preçário dos bilhetes, por favor siga os links para websites de reserva. Os preços podem variar dependendo da rota, data de compra e classe de conforto.

Categoria: Apenas as categorias disponíveis estão na lista.

Eurail: se pretender viajar nesta rota com um Eurail, em vez de utilizar bilhetes de comboio, visualize aqui as taxas de reserva e mais informações.

Two bed sleeper
Two bed sleeper
Two bed sleeper
Two bed sleeper
Power plug in two bed sleeper
HELP

Contém mais questões e necessita de assistência? Não hesite em colocar as suas questões no nosso fórum amigável, onde obterá sempre uma assistência detalhada.

Necessita de um sítio barato para dormir? Recomendamos o booking.com

IN
OUT

sobre railcc: Somos verdadeiros viajantes e oferecemos conselhos e truques honestos e fundamentados para a sua jornada ferroviária.

O rail.cc é parceiro e aliado de
Deutsche Bahn Logo
Interrail Logo
Eurail Logo
Omio Logo
Trainline Logo
ACPRail Logo
NS Logo
SNCB Logo
Booking.com Logo
China Highlights Logo
12GoAsia Logo
Flixtrain Logo
Inlandsbanan Logo
Nightjet Logo
SJ Logo
RealRussia Logo
Kiwi.com Logo
Airbnb Logo
DJI Logo
Rentalcars Logo

Cookies: we use cookies for the functionality of rail.cc and statistics - and take care of your personal privacy! There are other companies (Google, Yandex) which tools we have to use, which also place cookies. By the use of rail.cc you agree to the use of cookies in accordance with our privacy policy. For further information about the use and management of our cookies, we ask you to accept our cookies policy. If you can not accept, you have to leave rail.cc.

top