Nachtzug Iași - Timișoara - Temeswar
InterRegio 1765 (IR 1765)
Nachtzug IR 1765 von Iași nach Timișoara - Temeswar. Wo und wie kauft man Zugtickets. Fahrplaninformation, Sitz-, Liege- und Schlafwagen.
Bahnhof | Ankunft | Abfahrt |
---|---|---|
Iași | 15:10 | |
Pașcani | 16:18 | 16:19 |
Dolhasca | 16:39 | 16:40 |
Verești | 16:57 | 16:58 |
Suceava | 17:11 | 17:26 |
Câmpulung Moldovenesc | 18:56 | 18:57 |
Vatra Dornei | 20:00 | 20:02 |
Salva | 22:10 | 22:11 |
Beclean | 22:34 | 22:36 |
Dej | 23:09 | 23:11 |
Cluj-Napoca - Klausenburg (Cluj-Napoca) | 00:19 | 00:40 |
Unirea, Alba (Unirea Halta) | 01:58 | 01:59 |
Aiud (Aiud) | 02:14 | 02:15 |
Teiuș (Teius) | 02:29 | 02:32 |
Alba Iulia (Alba Iulia) | 03:00 | 03:01 |
Vințu de Jos | 03:12 | 03:13 |
Simeria (Gara) | 04:20 | 04:24 |
Deva (Gara) | 04:36 | 04:38 |
Ilia | 05:10 | 05:11 |
Arad | 07:12 | 07:34 |
Timișoara - Temeswar (Nord) | 08:35 |
Du musst nicht den Zug wechseln. Die Zeiten dienen lediglich der Information.
Verbindung vorhanden an folgenden Wochentagen (1=Montag / 7=Sonntag)
- 1
- 2
- 3
- 4
- 5
- 6
- 7
Diese Strecke in Gegenrichtung fahren:
IR 1766 / Timișoara - Temeswar-IașiKategorie: Nur die Verfügbaren Kategorien sind aufgelistet.
Die folgenden Züge könnten eine alternative Verbindung für dich sein:
IR 1837 / Iași-Timișoara - TemeswarEurail: möchtest du diese Strecke mit Eurail anstatt mit Zugtickets fahren, klicke hier für Reservierungspreise und weitere Informationen.
Hast du weitere Fragen oder brauchst Unterstützung? Nutze hierfür einfach unser freundliches Forum, in dem du immer detaillierte Antworten bekommst.