NACHTZUG OSLO-TRONDHEIM

Nachtzug RT 405 von Oslo nach Trondheim. Wo und wie kauft man Zugtickets. Fahrplaninformation, Sitz-, Liege- und Schlafwagen.

Ein komfortabler Nachtzug von Oslo nach Trondheim. Wie alle Nachtzüge der NSB führt der Zug komfortable Schlafwagen mit zwei Betten pro Abteil sowie normale Sitzwagen der 2. Klasse und einen Speisewagen.

Möchte man mit dem Schlafwagen fahren, muss man immer das ganze Abteil reservieren, egal ob man alleine oder zu zweit unterwegs ist. Der Preis bleibt dabei gleich. Die Betten zählen zu den angenehmsten aller europäischer Nachtzüge und sind sehr zu empfehlen. Für Reisende im Schlafwagen gibt es besondere Angebote für Frühstück und Duschen in ausgewählten Hotels in Oslo und Trondheim.

Bevorzugt man es, günstiger zu reisen kann man den Sitzwagen wählen. Hier werden die gleichen Wagen 2. Klasse eingesetzt wie in den Tagzügen. Die Sitze lassen sich etwas zurücklehnen. Reisende im Sitzwagen bekomme ein kostenloses "Nachtpaket" mit Decke, Kissen, Ohrstöpsel und Schlafmaske.

Kaufe das Zugticket am Bahnhof. Hinweis: es können abhängig vom Land Service-Gebühren am Schalter anfallen. Das Ticket ist erhältlich im Land des Abfahrtsbahnhofes, teilweise auch in anderen Ländern.

Bahnhof Ankunft Abfahrt

NO Oslo Central

23:06

NO Lillestrøm Stasjon

23:21

NO Oslo Lufthavn Gardermoen

23:40

NO Hamar Stasjon

00:33

00:33

NO Brumunddal Stasjon

00:44

00:45

NO Moelv Stasjon

00:57

00:58

NO Lillehammer Stasjon

01:20

01:22

NO Hunderfossen Stasjon

01:31

01:32

NO Ringebu Stasjon

02:10

02:11

NO Vinstra Stasjon

02:32

02:33

NO Otta Stasjon

02:54

03:04

NO Dombås Stasjon

03:40

03:43

NO Hjerkinn Stasjon

04:08

04:09

NO Kongsvoll Stasjon

04:16

04:17

NO Oppdal Stasjon

04:43

04:46

NO Berkåk Stasjon

05:12

05:13

NO Støren Stasjon

05:39

05:40

NO Heimdal Stasjon

06:24

06:25

NO Trondheim S

06:40

Du musst nicht den Zug wechseln. Die Zeiten dienen lediglich der Information.

Verbindung vorhanden an folgenden Wochentagen (1=Montag / 7=Sonntag):

1 2 3 4 5 6 7

Diese Strecke in Gegenrichtung fahren: RT 406 / Trondheim-Oslo

Kategorie

Sitzwagen | 2.Klasse

Schlafwagen 2 | 2-Bett-Abteil | eigenes Waschbecken | 2.Klasse

Schlafwagen 1 | 1-Bett-Abteil | eigenes Waschbecken | 2.Klasse

Hinweis: für Preisauskünfte für diesen Nachtzug folge dem angegebenen Kauflink. Preise können je nach gefahrener Strecke, Kaufdatum und Komfortkategorie variieren.

Kategorie: Nur die Verfügbaren Kategorien sind aufgelistet.

Interrail: möchtest du diese Strecke mit Interrail anstatt mit Zugtickets fahren, klicke hier für Reservierungspreise und weitere Informationen.
Pete: Sleeper compartmentSleeper compartment
Pete Pete
Pete: Power plug in sleeper compartmentPower plug in sleeper compartment
Pete Pete
Pete: Sleeper compartmentSleeper compartment
Pete Pete
Pete: Sleeper compartmentSleeper compartment
Pete Pete
HELP

Hast du weitere Fragen oder brauchst Unterstützung? Nutze hierfür einfach unser freundliches Forum, in dem du immer detaillierte Antworten bekommst.

FORUM

booking.com

booking.com

Finde hier die besten Übernachtungsmöglichkeit! Sicheres und einfaches buchen.

STADT AUSWÄHLEN

OUT

OUT


click