NACHTZUG AMSTERDAM-PRAG

Nachtzug CNL457 von Amsterdam nach Prag. Wo und wie kauft man Zugtickets. Fahrplaninformation, Sitz-, Liege- und Schlafwagen.

Diese Verbindung ist nicht mehr verfügbar. Es gibt kein Datum für eine Reaktivierung.

Nicht mehr verfügbar seit Dezember 2015

Bahnhof Ankunft Abfahrt

NL Amsterdam Centraal (CS)

19:01

NL Utrecht Centraal

19:29

NL Arnhem Station

20:07

DE Emmerich am Rhein Bahnhof

20:50

DE Duisburg Hauptbahnhof

21:46

DE Düsseldorf Hauptbahnhof

22:02

DE Köln Hauptbahnhof

22:28

DE Wuppertal Hauptbahnhof

23:14

DE Dortmund Hauptbahnhof

23:56

DE Hamm Bahnhof

00:14

DE Bielefeld Hauptbahnhof

00:43

DE Berlin Berlin Hauptbahnhof

04:23

DE Berlin Berlin Ostbahnhof

04:31

DE Dresden Hauptbahnhof

06:59

DE Bad Schandau Bahnhof

07:36

CZ Děčín hl.n.

07:53

CZ Aussig hl.n.

08:11

CZ Prag Holešovice

09:17

CZ Prag Hlavní Nádraží (hl.n.)

09:27

Du musst nicht den Zug wechseln. Die Zeiten dienen lediglich der Information.

Verbindung vorhanden an folgenden Wochentagen (1=Montag / 7=Sonntag):

1 2 3 4 5 6 7

Diese Strecke in Gegenrichtung fahren: CNL456 / Prag-Amsterdam

Kategorie

Sitzwagen | 2.Klasse

Liegewagen 5 | 5-Bett-Abteil | 2.Klasse

Schlafwagen 3 | 3-Bett-Abteil | eigenes Waschbecken | 2.Klasse

Schlafwagen 3 | 3-Bett-Abteil | eigene Dusche + WC | 1.Klasse

Schlafwagen 2 | 2-Bett-Abteil | eigenes Waschbecken | 2.Klasse

Schlafwagen 2 | 2-Bett-Abteil | eigene Dusche + WC | 1.Klasse

Schlafwagen 1 | 1-Bett-Abteil | eigenes Waschbecken | 2.Klasse

Schlafwagen 1 | 1-Bett-Abteil | eigene Dusche + WC | 1.Klasse

Hinweis: für Preisauskünfte für diesen Nachtzug folge dem angegebenen Kauflink. Preise können je nach gefahrener Strecke, Kaufdatum und Komfortkategorie variieren.

Kategorie: Nur die Verfügbaren Kategorien sind aufgelistet.

Eurail: möchtest du diese Strecke mit Eurail anstatt mit Zugtickets fahren, klicke hier für Reservierungspreise und weitere Informationen.
Pete: One, two or three beds in the sleeperOne, two or three beds in the sleeper
Pete Pete
Pete: One, two or three beds in the sleeperOne, two or three beds in the sleeper
Pete Pete
Pete: Bathroom in a sleeperBathroom in a sleeper
Pete Pete
Pete: Bathroom in a sleeperBathroom in a sleeper
Pete Pete
Pete: Shower in a sleeperShower in a sleeper
Pete Pete
Pete: Door in a sleeperDoor in a sleeper
Pete Pete
Pete: Sleeper: free wine in the eveningSleeper: free wine in the evening
Pete Pete
Pete: Breakfast in a sleeperBreakfast in a sleeper
Pete Pete
Pete: CouchetteCouchette
Pete Pete
Pete: CouchetteCouchette
Pete Pete
HELP

Hast du weitere Fragen oder brauchst Unterstützung? Nutze hierfür einfach unser freundliches Forum, in dem du immer detaillierte Antworten bekommst.

FORUM

booking.com

booking.com

Finde hier die besten Übernachtungsmöglichkeit! Sicheres und einfaches buchen.

STADT AUSWÄHLEN

OUT

OUT


click