NACHTZUG PRAG-AMSTERDAM

Nachtzug CNL456 von Prag nach Amsterdam. Wo und wie kauft man Zugtickets. Fahrplaninformation, Sitz-, Liege- und Schlafwagen.

Der Zug wurde eingestellt und fährt mittlerweile nur mehr von Prag nach Köln.

Diese Verbindung ist nicht mehr verfügbar. Es gibt kein Datum für eine Reaktivierung.

Nicht mehr verfügbar seit Dezember 2015

Bahnhof Ankunft Abfahrt

CZ Prag Hlavní Nádraží (hl.n.)

18:29

CZ Prag Holešovice

18:39

CZ Aussig hl.n.

19:42

CZ Děčín hl.n.

20:00

DE Bad Schandau Bahnhof

20:17

DE Dresden Hauptbahnhof

20:53

DE Dresden Neustadt

21:01

DE Berlin Berlin Ostbahnhof

00:16

DE Berlin Berlin Hauptbahnhof

00:27

DE Bielefeld Hauptbahnhof

03:55

DE Hamm Bahnhof

04:25

DE Dortmund Hauptbahnhof

04:47

DE Wuppertal Hauptbahnhof

05:38

DE Köln Hauptbahnhof

06:14

DE Düsseldorf Hauptbahnhof

06:54

DE Duisburg Hauptbahnhof

07:10

DE Emmerich am Rhein Bahnhof

08:00

NL Arnhem Station

08:46

NL Utrecht Centraal

09:32

NL Amsterdam Centraal (CS)

10:03

Der Zug wurde eingestellt und fährt mittlerweile nur mehr von Prag nach Köln.

Du musst nicht den Zug wechseln. Die Zeiten dienen lediglich der Information.

Verbindung vorhanden an folgenden Wochentagen (1=Montag / 7=Sonntag):

1 2 3 4 5 6 7

Diese Strecke in Gegenrichtung fahren: CNL457 / Amsterdam-Prag

Kategorie

Sitzwagen | 2.Klasse

Liegewagen 5 | 5-Bett-Abteil | 2.Klasse

Schlafwagen 3 | 3-Bett-Abteil | eigenes Waschbecken | 2.Klasse

Schlafwagen 3 | 3-Bett-Abteil | eigene Dusche + WC | 1.Klasse

Schlafwagen 2 | 2-Bett-Abteil | eigenes Waschbecken | 2.Klasse

Schlafwagen 2 | 2-Bett-Abteil | eigene Dusche + WC | 1.Klasse

Schlafwagen 1 | 1-Bett-Abteil | eigenes Waschbecken | 2.Klasse

Schlafwagen 1 | 1-Bett-Abteil | eigene Dusche + WC | 1.Klasse

Hinweis: für Preisauskünfte für diesen Nachtzug folge dem angegebenen Kauflink. Preise können je nach gefahrener Strecke, Kaufdatum und Komfortkategorie variieren.

Kategorie: Nur die Verfügbaren Kategorien sind aufgelistet.

Interrail: möchtest du diese Strecke mit Interrail anstatt mit Zugtickets fahren, klicke hier für Reservierungspreise und weitere Informationen.
Pete: CouchetteCouchette
Pete Pete
Pete: CouchetteCouchette
Pete Pete
Pete: One, two or three beds in the sleeperOne, two or three beds in the sleeper
Pete Pete
Pete: One, two or three beds in the sleeperOne, two or three beds in the sleeper
Pete Pete
Pete: Bathroom in a sleeperBathroom in a sleeper
Pete Pete
Pete: Bathroom in a sleeperBathroom in a sleeper
Pete Pete
Pete: Shower in a sleeperShower in a sleeper
Pete Pete
Pete: Door in a sleeperDoor in a sleeper
Pete Pete
Pete: Sleeper: free wine in the eveningSleeper: free wine in the evening
Pete Pete
Pete: Breakfast in a sleeperBreakfast in a sleeper
Pete Pete
HELP

Hast du weitere Fragen oder brauchst Unterstützung? Nutze hierfür einfach unser freundliches Forum, in dem du immer detaillierte Antworten bekommst.

FORUM

booking.com

booking.com

Finde hier die besten Übernachtungsmöglichkeit! Sicheres und einfaches buchen.

STADT AUSWÄHLEN

OUT

OUT


click