Nachtzug Wien - Kiew
EC 147/32510/146/750 (D 40147)

Nachtzug D 40147 von Wien nach Kiew. Wo und wie kauft man Zugtickets. Fahrplaninformation, Sitz-, Liege- und Schlafwagen.

Komfortabler direkter Nachtzug von Wien über Budapest nach Lviv und Kiew. Der Zug besteht aus einem Schlafwagen der Ukrainischen Bahn der als Kurswagen mit mehreren Zügen fährt.

Der Schlafwagen bietet Abteile mit einem bis drei Betten. Waschbecken im Abteil, Toiletten am Ende des Wagens.

Speisewagen verfügbar von Wien bis Zahony.
Schedule
Bahnhof Ankunft Abfahrt
AT Wien (Hauptbahnhof) 16:42
HU Hegyeshalom (Vasútállomás) 17:25 17:28
HU Raab (Vasútállomás‎) 17:53 17:56
HU Totiserkolonie   18:28 18:29
HU Budapest (Kelenföld) 19:02 19:04
HU Budapest (Keleti) 19:19 19:40
HU Sollnock   21:02 21:04
HU Püspökladány   22:06 22:07
HU Debrezin   22:45 22:47
HU Nyíregyháza   23:17 23:19
HU Záhony   00:11 01:10
UA Tschop   02:28 05:15
UA Mukatschewe (вокзал) 06:06 06:08
UA Stryj   08:53 08:58
UA Lwiw - Lemberg (станція) 10:10 11:27
UA Kiew (Pass) 17:11

Du musst nicht den Zug wechseln. Die Zeiten dienen lediglich der Information.

Verbindung vorhanden an folgenden Wochentagen (1=Montag / 7=Sonntag)

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7

Diese Strecke in Gegenrichtung fahren:

40749 / Kiew-Wien
Icon
Kategorie
Schlafwagen 3 | 3-Bett-Abteil | eigenes Waschbecken | 2.Klasse Buy
Schlafwagen 2 | 2-Bett-Abteil | eigenes Waschbecken | 2.Klasse Buy
Schlafwagen 1 | 1-Bett-Abteil | eigenes Waschbecken | 1.Klasse Buy
Hinweis: für Preisauskünfte für diesen Nachtzug folge dem angegebenen Kauflink. Preise können je nach gefahrener Strecke, Kaufdatum und Komfortkategorie variieren.

Kategorie: Nur die Verfügbaren Kategorien sind aufgelistet.

HELP

Hast du weitere Fragen oder brauchst Unterstützung? Nutze hierfür einfach unser freundliches Forum, in dem du immer detaillierte Antworten bekommst.

Benötigst du eine preiswerte Übernachtung? Wir empfehlen dir booking.com

IN
OUT

über railcc: Wir sind echte Reisende und bieten dir ehrliche und fundierte Tipps und Tricks für deine Zugreise.

rail.cc ist Partner und Freund von
Deutsche Bahn Logo
Interrail Logo
Eurail Logo
Omio Logo
Trainline Logo
ACPRail Logo
NS Logo
SNCB Logo
Booking.com Logo
China Highlights Logo
12GoAsia Logo
Flixtrain Logo
Inlandsbanan Logo
Nightjet Logo
SJ Logo
RealRussia Logo
Kiwi.com Logo
Airbnb Logo
DJI Logo
Rentalcars Logo

Cookies: Wir verwenden Cookies für die Funktionalität von rail.cc und für Statistiken. Deine persönliche Privatsphäre bedeutet uns viel! Es gibt andere Unternehmen (Google, Yandex), deren Tools wir verwenden müssen, die ebenfalls Cookies setzen. Durch die Nutzung von rail.cc stimmst du der Verwendung von Cookies gemäß unserer Datenschutzrichtlinie zu. Für weitere Informationen über die Verwendung und Verwaltung unserer Cookies bitten wir dich, unsere Cookie-Richtlinie zu akzeptieren. Wenn du dies nicht akzeptieren kannst, musst du rail.cc verlassen.

top