NACHTZUG WIEN-KIEW

Nachtzug D 40147 von Wien nach Kiew. Wo und wie kauft man Zugtickets. Fahrplaninformation, Sitz-, Liege- und Schlafwagen.

Komfortabler direkter Nachtzug von Wien über Budapest nach Lviv und Kiew. Der Zug besteht aus einem Schlafwagen der Ukrainischen Bahn der als Kurswagen mit mehreren Zügen fährt.

Der Schlafwagen bietet Abteile mit einem bis drei Betten. Waschbecken im Abteil, Toiletten am Ende des Wagens.

Speisewagen verfügbar von Wien bis Zahony.

Bahnhof Ankunft Abfahrt

AT Wien Hauptbahnhof

16:42

HU Hegyeshalom Vasútállomás

17:25

17:28

HU Raab Vasútállomás‎

17:53

17:56

HU Totiserkolonie

18:28

18:29

HU Budapest Kelenföld

19:02

19:04

HU Budapest Keleti

19:19

19:40

HU Sollnock

21:02

21:04

HU Püspökladány

22:06

22:07

HU Debrezin

22:45

22:47

HU Nyíregyháza

23:17

23:19

HU Záhony

00:11

01:10

UA Tschop

02:28

05:15

UA Mukatschewe вокзал

06:06

06:08

UA Stryj

08:53

08:58

UA Lwiw - Lemberg станція

10:10

11:27

UA Kiew Pass

17:11

Du musst nicht den Zug wechseln. Die Zeiten dienen lediglich der Information.

Verbindung vorhanden an folgenden Wochentagen (1=Montag / 7=Sonntag):

1 2 3 4 5 6 7

Diese Strecke in Gegenrichtung fahren: 40749 / Kiew-Wien

Kategorie

Schlafwagen 3 | 3-Bett-Abteil | eigenes Waschbecken | 2.Klasse

Schlafwagen 2 | 2-Bett-Abteil | eigenes Waschbecken | 2.Klasse

Schlafwagen 1 | 1-Bett-Abteil | eigenes Waschbecken | 1.Klasse

Hinweis: für Preisauskünfte für diesen Nachtzug folge dem angegebenen Kauflink. Preise können je nach gefahrener Strecke, Kaufdatum und Komfortkategorie variieren.

Kategorie: Nur die Verfügbaren Kategorien sind aufgelistet.

HELP

Hast du weitere Fragen oder brauchst Unterstützung? Nutze hierfür einfach unser freundliches Forum, in dem du immer detaillierte Antworten bekommst.

FORUM

booking.com

booking.com

Finde hier die besten Übernachtungsmöglichkeit! Sicheres und einfaches buchen.

STADT AUSWÄHLEN

OUT

OUT


click