Interrail Nachtzug Stockholm - Malmö
Nattåg 1 (NT 1)

Interrail Nachtzug von Stockholm nach Malmö: NT 1. Wo und wie Reservierung kaufen. Fahrplan. Sitz-/Liege-/Schlafwagen.

Kaufe die Reservierung am Bahnhof. Reservierungen sind grundsätzlich zumindest an Bahnhöfen jener Länder zu kaufen, in denen ein Zug fährt. Zusätzlich kann man in vielen Ländern (vor allem in Mittel- und Osteuropa) auch Reservierungen für andere Länder kaufen. Hinweis: es können abhängig vom Land Service-Gebühren am Schalter anfallen (zum Beispiel in Spanien oder den Niederlanden).

interrail Plus

Kaufe deinen offiziellen Interrail Pass im rail.cc/interrail.eu Partner-Shop. Und du bekommst einen gratis PLUS Account auf rail.cc hinzu. Gleicher Service, Preise und Bedingungen wie im offiziellen Shop. Mit deinem Kauf unterstützt du alle kostenfreien Informationen auf rail.cc. Vielen Dank!

interrail hier kaufen
Schedule
Bahnhof Ankunft Abfahrt
SE Stockholm (Central) 23:09
SE Norrköping (Central) 01:01 01:02
SE Linköping (Central) 01:37 01:38
SE Nässjö (Central) 03:01 03:41
SE Alvesta (Station) 04:43 04:44
SE Hässleholm (Central ) 05:53
SE Lund (Central) 06:36
SE Malmö (Central) 06:55

Du musst nicht den Zug wechseln. Die Zeiten dienen lediglich der Information.

Verbindung vorhanden an folgenden Wochentagen (1=Montag / 7=Sonntag)

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7

Diese Strecke in Gegenrichtung fahren:

NT 2 / Malmö-Stockholm
Icon
Kategorie
Sitzwagen | 2.Klasse €4
Liegewagen 6 | 6-Bett-Abteil | 2.Klasse €26
Schlafwagen 3 | 3-Bett-Abteil | eigenes Waschbecken | 2.Klasse €43
Schlafwagen 2 | 2-Bett-Abteil | eigene Dusche + WC | 1.Klasse €52
Schlafwagen 1 | 1-Bett-Abteil | eigene Dusche + WC | 1.Klasse €86
Hinweis: für Preisauskünfte für diesen Nachtzug folge dem angegebenen Kauflink. Preise können je nach gefahrener Strecke, Kaufdatum und Komfortkategorie variieren.

Kategorie: Nur die Verfügbaren Kategorien sind aufgelistet.

HELP

Hast du weitere Fragen oder brauchst Unterstützung? Nutze hierfür einfach unser freundliches Forum, in dem du immer detaillierte Antworten bekommst.

Benötigst du eine preiswerte Übernachtung? Wir empfehlen dir booking.com

IN
OUT

über railcc: Wir sind echte Reisende und bieten dir ehrliche und fundierte Tipps und Tricks für deine Zugreise.

rail.cc ist Partner und Freund von
Deutsche Bahn Logo
Interrail Logo
Eurail Logo
Omio Logo
Trainline Logo
ACPRail Logo
NS Logo
SNCB Logo
Booking.com Logo
China Highlights Logo
12GoAsia Logo
Flixtrain Logo
Inlandsbanan Logo
Nightjet Logo
SJ Logo
RealRussia Logo
Kiwi.com Logo
Airbnb Logo
DJI Logo
Rentalcars Logo

COOKIES: durch Nutzung der railcc Website, stimmst du der Verwendung von Cookies in Übereinstimmung mit unserer Datenschutzrichtlinie zu. Für weitere Informationen zu den von uns benutzten und verwalteten Cookies, bitten wir dich unsere Cookies Richtlinie zur Kenntnis zu nehmen.

top