EURAIL NACHTZUG CERBÈRE-PARIS
INTERCITÉS DE NUIT 3730 (ICN 3730)

Eurail Nachtzug von Cerbère nach Paris: Intercités de Nuit 3730 (ICN 3730). Wo und wie Reservierung kaufen. Fahrplan. Sitz-/Liege-/Schlafwagen.

Eurail Nachtzug

Günstige und komfortable Verbindung vom Mittelmeer nach Paris.

Der Nachtzug war seit Dezember 2016 eingestellt, soll jedoch ab 10. Juni 2017 wieder fahren. Fahrzeiten und Fahrtage müssen noch bestätigt werden.

Die Fahrzeiten der Intercités de Nuit können sich oft kurzfristig ändern. Bitte für den gewünschten Tag immer auf der Website der SNCF kontrollieren.

Eurail + Plus

PLUS

Kaufe deinen offiziellen Eurail Pass über den rail.cc/eurail.com Partner-Link. Und du bekommst einen gratis PLUS Account auf rail.cc hinzu. Mit deinem Kauf unterstützt du alle kostenfreien Informationen auf rail.cc. Vielen Dank!

Eurail   HIER KAUFEN

Bahnhof Ankunft Abfahrt

FR Cerbère Gare

20:56

FR Banyuls-sur-Mer Gare

21:05

21:07

FR Port-Vendres Ville

21:11

21:13

FR Collioure Gare

21:16

21:18

FR Argelès-sur-Mer Gare

21:23

21:25

FR Elne Gare

21:31

21:33

FR Perpignan Gare

21:42

21:45

FR Narbonne Gare

22:16

22:56

FR Carcassonne Gare

23:30

23:32

FR Castelnaudary Gare

23:51

23:53

FR Orléans Les Aubrais

06:08

FR Paris Gare d'Austerlitz

07:20

Der Nachtzug war seit Dezember 2016 eingestellt, soll jedoch ab 10. Juni 2017 wieder fahren. Fahrzeiten und Fahrtage müssen noch bestätigt werden. Die Fahrzeiten der Intercités de Nuit können sich oft kurzfristig ändern. Bitte für den gewünschten Tag immer auf der Website der SNCF kontrollieren.

Du musst nicht den Zug wechseln. Die Zeiten dienen lediglich der Information.

Verbindung vorhanden an folgenden Wochentagen (1=Montag / 7=Sonntag):

1 2 3 4 5 6 7

Kategorie Eurail

Ruhesessel | 2.Klasse

18 if cheaper reservations are sold out

EUR 9

Liegewagen 6 | 6-Bett-Abteil | 2.Klasse

25 if cheaper reservations are sold out

EUR 18,80

Liegewagen 4 | 4-Bett-Abteil | 1.Klasse

25 if cheaper reservations are sold out

EUR 18,80

Hinweis: die angezeigten Preise können auf Grund von Service- oder Bearbeitungsgebühren variieren. Je nach dem ob man sie online, an einem Ticket-Automaten oder an einem Bahnhof kauft.

Kategorie: Nur die Verfügbaren Kategorien sind aufgelistet.

BAHNHOF

Kaufe die Reservierung am Bahnhof. Reservierungen sind grundsätzlich zumindest an Bahnhöfen jener Länder zu kaufen, in denen ein Zug fährt. Zusätzlich kann man in vielen Ländern (vor allem in Mittel- und Osteuropa) auch Reservierungen für andere Länder kaufen.
Hinweis: es können abhängig vom Land Service-Gebühren am Schalter anfallen (zum Beispiel in Spanien oder den Niederlanden).
Zugtickets: möchtest du diese Strecke mit Zugtickets anstatt mit Eurail fahren, klicke hier für Preise und Buchungsmöglichkeiten.
19:00 Uhr Regel für Nachtzüge

Falls eine Reise mit einem direkten Nachtzug nach 19:00 Uhr abends beginnt und nach 04:00 Uhr morgens endet, muss nur der Ankunftstag im Reisekalender auf dem Bahnpass vermerkt werden. Das betrifft auch Reisen zwischen 19:00 und 24:00 Uhr am Abreisetag, solange der Abreisetag und der Ankunftstag innerhalb der Passgültigkeit liegen. Wenn du mit einer Nachtfähre im Rahmen des Bahnpasses reist, muss entweder der Abreise- oder Ankunftstag im Reisekalender eingetragen werden.
HELP

Hast du weitere Fragen oder brauchst Unterstützung? Nutze hierfür einfach unser freundliches Forum, in dem du immer detaillierte Antworten bekommst.

FORUM
FR  Eurail in Frankreich

Wie mit Eurail in Frankreich reisen. Übersicht und Information zu Zugstrecken, französische Zugtypen, Nachtzügen, und Eurail Reservierungen.

+

booking.com

booking.com

Finde hier die besten Übernachtungsmöglichkeit! Sicheres und einfaches buchen.

STADT AUSWÄHLEN

OUT

OUT


click