Nachtzug Istanbul - Sofia
D 81032/492 Balkan Express (D 81032)

Nachtzug D 81032 von Istanbul nach Sofia. Wo und wie kauft man Zugtickets. Fahrplaninformation, Sitz-, Liege- und Schlafwagen.

Kaufe das Zugticket am Bahnhof. Hinweis: es können abhängig vom Land Service-Gebühren am Schalter anfallen. Das Ticket ist erhältlich im Land des Abfahrtsbahnhofes, teilweise auch in anderen Ländern.

Der Nachtzug von Istanbul nach Sofia fährt seit Februar 2017 wieder. Der Zug führt nur Schlafwagen und Liegewagen.

Ab 2. Juni verkehrt ein direkter Liegewagen von Istanbul über Sofia nach Belgrad. Zusätzlich führt der Zug bis Dimitrovgrad Schlaf- und Liegewagen von Istanbul nach Bukarest.

Die Züge ab Istanbul beginnen am Bahnhof Halkali, einem Vorort von Istanbul. Den Bahnhof erreicht man vom Zentrum per Shuttlebus vom Bahnhof Sirkeci.

Mehr Information im Blog, siehe Link weiter unten.
Schedule
Bahnhof Ankunft Abfahrt
TR Istanbul (Halkalı Garı) 22:40
TR Çerkezköy   00:12 00:14
TR Edirne   02:20 02:21
TR Kapıkule   02:37 03:20
BG Swilengrad (Station) 03:37 04:22
BG Dimitrowgrad (Station) 05:04 05:09
BG Plowdiw (Tsentralna Gara) 05:53 06:05
BG Pasardschik (Station) 06:33 06:34
BG Septemwri (Гара) 06:44 06:45
BG Sofia (Gare Centrale) 08:45

Du musst nicht den Zug wechseln. Die Zeiten dienen lediglich der Information.

Verbindung vorhanden an folgenden Wochentagen (1=Montag / 7=Sonntag)

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7

Diese Strecke in Gegenrichtung fahren:

D 493 / Sofia-Istanbul
Icon
Kategorie
Liegewagen 6 | 6-Bett-Abteil | 2.Klasse Buy
Liegewagen 4 | 4-Bett-Abteil | 2.Klasse Buy
Schlafwagen 2 | 2-Bett-Abteil | eigenes Waschbecken | 2.Klasse Buy
Schlafwagen 1 | 1-Bett-Abteil | eigenes Waschbecken | 1.Klasse Buy
Hinweis: für Preisauskünfte für diesen Nachtzug folge dem angegebenen Kauflink. Preise können je nach gefahrener Strecke, Kaufdatum und Komfortkategorie variieren.

Kategorie: Nur die Verfügbaren Kategorien sind aufgelistet.

Eurail: möchtest du diese Strecke mit Eurail anstatt mit Zugtickets fahren, klicke hier für Reservierungspreise und weitere Informationen.

HELP

Hast du weitere Fragen oder brauchst Unterstützung? Nutze hierfür einfach unser freundliches Forum, in dem du immer detaillierte Antworten bekommst.

Benötigst du eine preiswerte Übernachtung? Wir empfehlen dir booking.com

IN
OUT

über railcc: Wir sind echte Reisende und bieten dir ehrliche und fundierte Tipps und Tricks für deine Zugreise.

rail.cc ist Partner und Freund von
Deutsche Bahn Logo
Interrail Logo
Eurail Logo
Omio Logo
Trainline Logo
ACPRail Logo
NS Logo
SNCB Logo
Booking.com Logo
China Highlights Logo
12GoAsia Logo
Flixtrain Logo
Inlandsbanan Logo
Nightjet Logo
SJ Logo
RealRussia Logo
Kiwi.com Logo
Airbnb Logo
DJI Logo
Rentalcars Logo

Cookies: Wir verwenden Cookies für die Funktionalität von rail.cc und für Statistiken. Deine persönliche Privatsphäre bedeutet uns viel! Es gibt andere Unternehmen (Google, Yandex), deren Tools wir verwenden müssen, die ebenfalls Cookies setzen. Durch die Nutzung von rail.cc stimmst du der Verwendung von Cookies gemäß unserer Datenschutzrichtlinie zu. Für weitere Informationen über die Verwendung und Verwaltung unserer Cookies bitten wir dich, unsere Cookie-Richtlinie zu akzeptieren. Wenn du dies nicht akzeptieren kannst, musst du rail.cc verlassen.

top