Comboio noturno Istambul - Sófia
D 81032/492 Balkan Express (D 81032)

Os comboios noturnos D 81032 de Istambul para Sófia. Onde comprar bilhetes. A informação acerca dos horários, lugares, beliches (couchettes/carruagens-cama) e quartos (sleepers).

Compre o bilhete de comboio numa estação ferroviária. Nota: em alguns países é obrigado a pagar uma taxa pelo serviço na bilheteira. O bilhete pode ser adquirido numa estação no país de partida, e por vezes em outros países.

The night train from Istanbul to Sofia operates again from Halkali station from February 2017. The train conveys couchette and sleeping cars only.

From June 2 a direct couchette car will operate from Istanbul via Sofia to Belgrade and the train will also convey sleeper and couchette cars from Istanbul to Bucharest until the station of Dimitrovgrad.

The trains start at Halkali station on the outskirts of Istanbul. To get to the station from the city centre a shuttle bus from Sirkeci station is provided.

Read more in the blog, see link below.
Schedule
Estação Chegada Partida
TR Istambul (Halkalı Garı) 22:40
TR Çerkezköy   00:12 00:14
TR Edirne   02:20 02:21
TR Kapıkule   02:37 03:20
BG Svilengrad (Station) 03:37 04:22
BG Dimitrovgrad (Station) 05:04 05:09
BG Plovdiv (Tsentralna Gara) 05:53 06:05
BG Pazardzhik (Station) 06:33 06:34
BG Septemvri (Гара) 06:44 06:45
BG Sófia (Gare Centrale) 08:45

Não tens que mudar de comboio. Os horários são para informação, apenas.

A ligação encontra-se disponível nos seguintes dias da semana (1=segunda-feira / 7=domingo).

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7

Viaje por esta rota na direção inversa:

D 493 / Sófia-Istambul
Icon
Categoria
Carruagem 6 | compartimento 6 camas | 2ª classe Buy
Dormir 4 | Compartimento de 4 camas | 2ª classe Buy
Dormida para 2 | Compartimento de 2 camas | Casa de Banho privada | 2ª classe Buy
Dormida para 1 | Compartimento com 1 cama | casa de banho privada | 1ª classe Buy
Nota: para obter o preçário dos bilhetes, por favor siga os links para websites de reserva. Os preços podem variar dependendo da rota, data de compra e classe de conforto.

Categoria: Apenas as categorias disponíveis estão na lista.

Eurail: se pretender viajar nesta rota com um Eurail, em vez de utilizar bilhetes de comboio, visualize aqui as taxas de reserva e mais informações.

HELP

Contém mais questões e necessita de assistência? Não hesite em colocar as suas questões no nosso fórum amigável, onde obterá sempre uma assistência detalhada.

Necessita de um sítio barato para dormir? Recomendamos o booking.com

IN
OUT

sobre railcc: Somos verdadeiros viajantes e oferecemos conselhos e truques honestos e fundamentados para a sua jornada ferroviária.

O rail.cc é parceiro e aliado de
Deutsche Bahn Logo
Interrail Logo
Eurail Logo
Omio Logo
Trainline Logo
ACPRail Logo
NS Logo
SNCB Logo
Booking.com Logo
China Highlights Logo
12GoAsia Logo
Flixtrain Logo
Inlandsbanan Logo
Nightjet Logo
SJ Logo
RealRussia Logo
Kiwi.com Logo
Airbnb Logo
DJI Logo
Rentalcars Logo

Cookies: utilizamos cookies para a funcionalidade do rail.cc e estatísticas - e cuidamos da sua privacidade pessoal! Existem outras empresas (Google, Yandex) que ferramentas temos de utilizar, que também colocam cookies. Ao utilizar o rail.cc concorda com a utilização de cookies de acordo com a nossa política de privacidade. Para mais informações sobre a utilização e gestão dos nossos cookies, pedimos-lhe que aceite a nossa política de cookies. Se não puder aceitar, tem de deixar o rail.cc.

top