COMBOIOS NOTURNOS BUCARESTE-BUDAPESTE

Os comboios noturnos EN 472 de Bucareste para Budapeste. Onde comprar bilhetes. A informação acerca dos horários, lugares, beliches (couchettes/carruagens-cama) e quartos (sleepers).

Comfortable night train from Bucharest to Budapest. Consists of modern Romanian cars and conveys a bistro car.

Compre o bilhete de comboio numa estação ferroviária. Nota: em alguns países é obrigado a pagar uma taxa pelo serviço na bilheteira. O bilhete pode ser adquirido numa estação no país de partida, e por vezes em outros países.

estação chegada partida

RO Bucareste Gara de Nord

17:45

RO Ploiești

18:23

18:25

RO Sinaia

19:08

19:09

RO Bușteni

19:17

19:18

RO Predeal

19:32

19:33

RO Brașov

20:10

20:19

RO Sighişoara

22:49

22:52

RO Mediaș Medias

23:42

23:43

RO Blaj Blaj

00:33

00:34

RO Alba Iulia Alba Iulia

01:23

01:25

RO Simeria Gara

02:31

02:40

RO Deva Gara

02:52

02:54

RO Arad

05:15

05:18

RO Curtici

05:31

05:59

HU Lőkösháza

05:09

05:49

HU Békéscsaba

06:16

06:19

HU Szolnok

07:25

07:27

HU Budapeste Keleti

08:50

Não tens que mudar de comboio. Os horários são para informação, apenas.

A ligação encontra-se disponível nos seguintes dias da semana (1=segunda-feira / 7=domingo).:

1 2 3 4 5 6 7

Viaje por esta rota na direção inversa: EN 473 / Budapeste-Bucareste

categoria

Sentado | 2ª classe

Lugar | 1ª classe

Carruagem 6 | compartimento 6 camas | 2ª classe

Dormir 4 | Compartimento de 4 camas | 2ª classe

Dormida para 3 | Compartimento de 3 camas | Casa de banho privada | 2ª classe

Dormida para 2 | Compartimento de 2 camas | Casa de Banho privada | 2ª classe

Dormida para 2 | Compartimento de 2 camas | chuveiro privado + WC | 2ª classe

Dormida para 1 | Compartimento com 1 cama | casa de banho privada | 1ª classe

Dormida para 1 | Compartimento de 1 cama | Chuveiro privado + WC | 1ª classe

Nota: para obter o preçário dos bilhetes, por favor siga os links para websites de reserva. Os preços podem variar dependendo da rota, data de compra e classe de conforto.

Categoria: Apenas as categorias disponíveis estão na lista.

Os seguintes comboios podem providenciar-lhe ligações alternativas:

EN 346 / Bucareste-Viena IR 1695/78 / Bucareste-Budapeste
Eurail: se pretender viajar nesta rota com um Eurail, em vez de utilizar bilhetes de comboio, visualize aqui as taxas de reserva e mais informações.
HELP

Contém mais questões e necessita de assistência? Não hesite em colocar as suas questões no nosso fórum amigável, onde obterá sempre uma assistência detalhada.

FÓRUM

booking.com

booking.com

Encontre o seu local para dormir. Reserva fácil e segura.

SELECCIONA A CIDADE

OUT

OUT


click