COMBOIOS NOTURNOS BUCARESTE-BUDAPESTE

COMBOIOS NOTURNOS | BUCARESTE-BUDAPESTE | EN 472 | RAILCC

Os comboios noturnos EN 472 de Bucareste para Budapeste. Onde comprar bilhetes. A informação acerca dos horários, lugares, beliches (couchettes/carruagens-cama) e quartos (sleepers).

Comfortable night train from Bucharest to Budapest. Consists of modern Romanian cars and conveys a bistro car.

Buy the train ticket at a railway station. Note: in some countries you have to pay a service fee at the ticket counter. The ticket can be purchased at a station in the country of departure, also sometimes in other countries.

estação chegada partida

ro Bucareste Gara de Nord

17:45

ro Ploiești

18:23

18:25

ro Sinaia

19:08

19:09

ro Bușteni

19:17

19:18

ro Predeal

19:32

19:33

ro Brașov

20:10

20:19

ro Sighişoara

22:49

22:52

ro Mediaș Medias

23:42

23:43

ro Blaj Blaj

00:33

00:34

ro Alba Iulia Alba Iulia

01:23

01:25

ro Simeria Gara

02:31

02:40

ro Deva Gara

02:52

02:54

ro Arad

05:15

05:18

ro Curtici

05:31

05:59

hu Lőkösháza

05:09

05:49

hu Békéscsaba

06:16

06:19

hu Szolnok

07:25

07:27

hu Budapeste Keleti

08:50

Não tens que mudar de comboio. Os horários são para informação, apenas.

A ligação encontra-se disponível nos seguintes dias da semana (1=segunda-feira / 7=domingo).:

1 2 3 4 5 6 7

Travel this route in reverse direction: EN 473 / Budapeste-Bucareste

categoria

Sentado | 2ª classe

Lugar | 1ª classe

Carruagem 6 | compartimento 6 camas | 2ª classe

Dormir 4 | Compartimento de 4 camas | 2ª classe

Dormida para 3 | Compartimento de 3 camas | Casa de banho privada | 2ª classe

Dormida para 2 | Compartimento de 2 camas | Casa de Banho privada | 2ª classe

Dormida para 2 | Compartimento de 2 camas | chuveiro privado + WC | 2ª classe

Dormida para 1 | Compartimento com 1 cama | casa de banho privada | 1ª classe

Dormida para 1 | Compartimento de 1 cama | Chuveiro privado + WC | 1ª classe

Note: for ticket fares please follow the given booking links. Prices may vary depending on the route, purchase date and comfort category.

Categoria: Apenas as categorias disponíveis estão na lista.

The following trains might be an alternative connection for you:

EN 346 / Bucareste-Viena IR 1695/78 / Bucareste-Budapeste
Interrail: se pretender viajar nesta rota com um Interrail, em vez de utilizar bilhetes de comboio, visualize aqui as taxas de reserva e mais informações.
HELP

Contém mais questões e necessita de assistência? Não hesite em colocar as suas questões no nosso fórum amigável, onde obterá sempre uma assistência detalhada.

FÓRUM

booking.com

booking.com

Encontre o seu local para dormir. Reserva fácil e segura.

SELECCIONA A CIDADE

OUT

OUT


click