COMBOIOS NOTURNOS BUCARESTE-VIENA

Os comboios noturnos EN 346 de Bucareste para Viena. Onde comprar bilhetes. A informação acerca dos horários, lugares, beliches (couchettes/carruagens-cama) e quartos (sleepers).

The "Dacia" is one of Europe's famous long-distance night trains, connecting Bucharest and Vienna in about 19 hours. It carries modern and comfortable coaches. Unfortunately, no restaurant car is available anymore.

Compre o bilhete de comboio numa estação ferroviária. Nota: em alguns países é obrigado a pagar uma taxa pelo serviço na bilheteira. O bilhete pode ser adquirido numa estação no país de partida, e por vezes em outros países.

estação chegada partida

RO Bucareste Gara de Nord

14:00

RO Ploiești

14:38

14:40

RO Sinaia

15:26

15:28

RO Predeal

15:48

15:50

RO Brașov Gara Centrală

16:27

16:39

RO Sibiu Gara Centrală

19:17

19:22

RO Simeria Gara

22:12

22:26

RO Deva Gara

22:39

22:41

RO Arad

01:15

01:17

RO Curtici

01:30

02:00

HU Lőkösháza

01:10

01:50

HU Békéscsaba

02:15

02:20

HU Szolnok

03:14

03:18

HU Budapeste Keleti

04:50

05:40

HU Budapeste Ferencváros

05:48

05:49

HU Budapeste Kelenföld

05:54

05:55

HU Tatabánya

06:25

06:26

HU Győr Vasútállomás‎

07:00

07:02

HU Hegyeshalom Vasútállomás

07:29

07:32

AT Viena Hauptbahnhof

08:21

Não tens que mudar de comboio. Os horários são para informação, apenas.

A ligação encontra-se disponível nos seguintes dias da semana (1=segunda-feira / 7=domingo).:

1 2 3 4 5 6 7

Viaje por esta rota na direção inversa: EN 347 / Viena-Bucareste

categoria

Sentado | 2ª classe

Lugar | 1ª classe

Carruagem 6 | compartimento 6 camas | 2ª classe

Dormir 4 | Compartimento de 4 camas | 2ª classe

Dormida para 3 | Compartimento de 3 camas | Casa de banho privada | 2ª classe

Dormida para 2 | Compartimento de 2 camas | Casa de Banho privada | 2ª classe

Dormida para 2 | Compartimento de 2 camas | chuveiro privado + WC | 2ª classe

Dormida para 1 | Compartimento com 1 cama | casa de banho privada | 1ª classe

Dormida para 1 | Compartimento de 1 cama | Chuveiro privado + WC | 1ª classe

Nota: para obter o preçário dos bilhetes, por favor siga os links para websites de reserva. Os preços podem variar dependendo da rota, data de compra e classe de conforto.

Categoria: Apenas as categorias disponíveis estão na lista.

Interrail: se pretender viajar nesta rota com um Interrail, em vez de utilizar bilhetes de comboio, visualize aqui as taxas de reserva e mais informações.
HELP

Contém mais questões e necessita de assistência? Não hesite em colocar as suas questões no nosso fórum amigável, onde obterá sempre uma assistência detalhada.

FÓRUM

booking.com

booking.com

Encontre o seu local para dormir. Reserva fácil e segura.

SELECCIONA A CIDADE

OUT

OUT


click