夜行列车 贝尔格莱德-苏黎世

夜行列车 | 贝尔格莱德-苏黎世 | EN 414 | RAILCC

从贝尔格莱德到苏黎世的夜行列车EN 414。在哪购买车票。时刻表信息、座位、卧铺,及软卧。



Sleeper, couchette and seated coaches to Zurich run from Zagreb only; between Belgrade and Zagreb only seated coaches are available; passengers travelling beyond Zagreb have to change to the coaches for Zurich between Zagreb and Schwarzach-St. Veit.

在这里购买您的火车票
车站

Buy the train ticket at a railway station. Note: in some countries you have to pay a service fee at the ticket counter. The ticket can be purchased at a station in the country of departure, also sometimes in other countries.

车站 到达 出发

rs 贝尔格莱德 Main station

10:55

rs 贝尔格莱德 Novi Beograd

11:07

11:08

rs Nova Pazova

11:29

11:30

rs Stara Pazova

11:36

11:37

rs Ruma

11:58

11:59

rs Sremska Mitrovica

12:21

12:22

rs Šid

13:25

13:53

hr Tovarnik

14:00

14:04

hr 温科夫齐

14:20

14:42

hr Strizivojna-Vrpolje Vrpolje

14:59

15:00

hr 斯拉沃尼亚布罗德

15:17

15:19

hr Novska

16:20

16:22

hr Kutina

16:47

16:48

hr Ivanić-Grad

17:34

17:35

hr 萨格勒布 Glavni kolodvor (Gl. kol.)

18:13

18:37

si Dobova

19:08

19:26

si Sevnica

19:49

19:50

si Zidani Most

20:04

20:06

si 盧布爾雅那 Železniška postaja

20:57

21:10

si 克拉尼

21:30

21:31

si 布莱德 Lesce Bled

21:50

21:51

si 耶塞尼采 Železniška postaja

22:02

22:05

at 菲拉赫 Hauptbahnhof

22:43

22:16

at 施瓦察赫 Schwarzach-Sankt Veit

00:57

02:32

at 因斯布鲁克 Hauptbahnhof

04:49

04:53

at 兰德克 Landeck-Zams

05:41

05:45

at 圣安东阿尔贝格 Bahnhof

06:08

06:10

at 布卢登茨 Bahnhof

06:56

07:06

at 费尔德基希 Bahnhof

07:21

07:38

ch 布克斯 Bahnhof

07:53

08:12

ch 萨尔甘斯 Bahnhof

08:23

08:25

ch 苏黎世 HB

09:20

您无需转车,所列时间只是让您对旅程有大致了解。

路线在这些工作日有运行(1=星期一 / 7=星期日):

1 2 3 4 5 6 7

Travel this route in reverse direction: EN 415 / 苏黎世-贝尔格莱德

类别

座位车厢 | 二等舱

卧铺车厢 | 6人间 | 二等舱

卧铺车厢 | 4人间 | 二等舱

睡铺车厢 | 3人间 | 独立洗手池 | 二等舱

睡铺车厢 | 2人间 | 独立洗手池 | 二等舱

睡铺车厢 | 1人间 | 独立洗手池 | 二等舱

重要:标出的价格会随服务及邮寄方式的不同而变化,主要取决于您是在线、在自动售票机,还是在火车站售票窗口购票。

类别: 只列出了可选的类别。

特殊: 数量非常有限的特价票,需要提前数周预订才能得到。出发日期与时间固定,价格已包括车票价格与预定费。

HELP

您还有其他问题并需要进一步的帮助吗?请不要犹豫,在我们友好的论坛中询问您的疑惑,您总会得到详细的帮助。

论坛

booking.com

booking.com

找到您休息睡觉的地方。简单且安全的预订。

选择城市

OUT

OUT


click