Comboio noturno Narvik - Estocolmo
Nattåg 93 (NT 93)

Os comboios noturnos NT 93 de Narvik para Estocolmo. Onde comprar bilhetes. A informação acerca dos horários, lugares, beliches (couchettes/carruagens-cama) e quartos (sleepers).

Bem-vindo ao trem noturno de Narvik para Estocolmo (Nattåg 93) através da famosa ferrovia de minério de ferro no norte da Suécia. A primeira seção leva no final da tarde pela bela natureza ao norte do Círculo Polar Ártico.

Tempo de viagem: o tempo de viagem é de 19 horas, da Noruega, Lapônia, Norte da Suécia à Suécia Central.

Preços dos ingressos: os bilhetes de trem estão disponíveis a partir de 50 euros no vagão. Os bilhetes do sofá e do dorminhoco começam em 70 euros. A tarifa depende da data da viagem. Quanto mais cedo você reservar, mais barato será o seu bilhete de trem.

Há assentos no carro de assento aberto. Estes são relativamente acolhedores.

Os carros couchette sempre têm compartimentos com seis camas. Três de cada lado.

No carro de dormir, há o compartimento para 3 camas como uma opção barata. Você também pode reservar um compartimento para dormir apenas para dois viajantes ou individualmente. As camas não utilizadas estão fechadas. O vaso sanitário e o chuveiro estão no corredor do carro. O chuveiro é muito espaçoso, aquecido e limpo. Toalhas grátis.

Fizemos um filme sobre esse trem noturno. Assista a este vídeo detalhado para ficar bem informado.
Schedule
Estação Chegada Partida
NO Narvik (Stasjon‎) 15:15
SE Riksgränsen   15:59 16:00
SE Björkliden (Station) 16:27 16:28
SE Abisko (Turiststation) 16:37 16:38
SE Abisko (Östra) 16:43 16:44
SE Kiruna (Central) 18:02 18:32
SE Gällivare (Station) 19:50 19:51
SE Murjek (Station) 20:47 20:48
SE Boden (Centralstation) 21:50 22:09
SE Älvsbyn (Station) 22:36 22:37
SE Bastuträsk (Station) 00:01 00:02
SE Umeå (Central) 01:38 01:42
SE Örnsköldsvik (Station) 02:36 02:37
SE Härnösand (Station) 03:57 03:58
SE Sundsvall (Central) 04:57 05:04
SE Söderhamn (Station) 06:40 06:41
SE Gävle (Central) 07:35 07:45
SE Uppsala (Central) 08:55
SE Arlanda (Central) 09:22
SE Estocolmo (Central) 09:45

Não tens que mudar de comboio. Os horários são para informação, apenas.

A ligação encontra-se disponível nos seguintes dias da semana (1=segunda-feira / 7=domingo).

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7

Viaje por esta rota na direção inversa:

NT 94 / Estocolmo-Narvik
Icon
Categoria
Sentado | 2ª classe Buy
Carruagem 6 | compartimento 6 camas | 2ª classe Buy
Dormida para 3 | Compartimento de 3 camas | Casa de banho privada | 2ª classe Buy
Dormida para 2 | Compartimento com 2 camas | chuveiro privado + WC | 1ª classe Buy
Dormida para 1 | Compartimento de 1 cama | Chuveiro privado + WC | 1ª classe Buy
Nota: para obter o preçário dos bilhetes, por favor siga os links para websites de reserva. Os preços podem variar dependendo da rota, data de compra e classe de conforto.

Categoria: Apenas as categorias disponíveis estão na lista.

Eurail: se pretender viajar nesta rota com um Eurail, em vez de utilizar bilhetes de comboio, visualize aqui as taxas de reserva e mais informações.

Public shower in sleeper
Day travel position in sleeper
Day travel position in sleeper
Day travel position in sleeper
Day travel position in sleeper
Day travel position in sleeper
Private shower and WC in sleeper
Sleeper
Sleeper
Sleeper
Sleeper
Sleeper
6-bed-compartment
HELP

Contém mais questões e necessita de assistência? Não hesite em colocar as suas questões no nosso fórum amigável, onde obterá sempre uma assistência detalhada.

Necessita de um sítio barato para dormir? Recomendamos o booking.com

IN
OUT

sobre railcc: Somos verdadeiros viajantes e oferecemos conselhos e truques honestos e fundamentados para a sua jornada ferroviária.

O rail.cc é parceiro e aliado de
Deutsche Bahn Logo
Interrail Logo
Eurail Logo
Omio Logo
Trainline Logo
ACPRail Logo
NS Logo
SNCB Logo
Booking.com Logo
China Highlights Logo
12GoAsia Logo
Flixtrain Logo
Inlandsbanan Logo
Nightjet Logo
SJ Logo
RealRussia Logo
Kiwi.com Logo
Airbnb Logo
DJI Logo
Rentalcars Logo

Cookies: we use cookies for the functionality of rail.cc and statistics - and take care of your personal privacy! There are other companies (Google, Yandex) which tools we have to use, which also place cookies. By the use of rail.cc you agree to the use of cookies in accordance with our privacy policy. For further information about the use and management of our cookies, we ask you to accept our cookies policy. If you can not accept, you have to leave rail.cc.

top