Nachtzug Narvik - Stockholm
Nattåg 93 (NT 93)

Nachtzug NT 93 von Narvik nach Stockholm. Wo und wie kauft man Zugtickets. Fahrplaninformation, Sitz-, Liege- und Schlafwagen.

Spare 10% mit einem Flixtrain Rabatt-Gutschein! Klicke hier !
Komfortabler Nachtzug von Narvik nach Stockholm über die berühmte Erzbahn in Nordschweden.
Schedule
Bahnhof Ankunft Abfahrt
NO Narvik (Stasjon‎) 15:15
SE Riksgränsen   15:59 16:00
SE Björkliden (Station) 16:27 16:28
SE Abisko (Turiststation) 16:37 16:38
SE Abisko (Östra) 16:43 16:44
SE Kiruna (Central) 18:02 18:32
SE Gällivare (Station) 19:50 19:51
SE Murjek (Station) 20:47 20:48
SE Boden (Centralstation) 21:50 22:09
SE Älvsbyn (Station) 22:36 22:37
SE Bastuträsk (Station) 00:01 00:02
SE Umeå (Central) 01:38 01:42
SE Örnsköldsvik (Station) 02:36 02:37
SE Härnösand (Station) 03:57 03:58
SE Sundsvall (Central) 04:57 05:04
SE Söderhamn (Station) 06:40 06:41
SE Gävle (Central) 07:35 07:45
SE Uppsala (Central) 08:55
SE Arlanda (Central) 09:22
SE Stockholm (Central) 09:45

Du musst nicht den Zug wechseln. Die Zeiten dienen lediglich der Information.

Verbindung vorhanden an folgenden Wochentagen (1=Montag / 7=Sonntag)

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7

Diese Strecke in Gegenrichtung fahren:

NT 94 / Stockholm-Narvik
Icon
Kategorie
Sitzwagen | 2.Klasse Buy
Liegewagen 6 | 6-Bett-Abteil | 2.Klasse Buy
Schlafwagen 3 | 3-Bett-Abteil | eigenes Waschbecken | 2.Klasse Buy
Schlafwagen 2 | 2-Bett-Abteil | eigene Dusche + WC | 1.Klasse Buy
Schlafwagen 1 | 1-Bett-Abteil | eigene Dusche + WC | 1.Klasse Buy
Hinweis: für Preisauskünfte für diesen Nachtzug folge dem angegebenen Kauflink. Preise können je nach gefahrener Strecke, Kaufdatum und Komfortkategorie variieren.

Kategorie: Nur die Verfügbaren Kategorien sind aufgelistet.

Eurail: möchtest du diese Strecke mit Eurail anstatt mit Zugtickets fahren, klicke hier für Reservierungspreise und weitere Informationen.

Public shower in sleeper
Day travel position in sleeper
Day travel position in sleeper
Day travel position in sleeper
Day travel position in sleeper
Day travel position in sleeper
Private shower and WC in sleeper
Sleeper
Sleeper
Sleeper
Sleeper
Sleeper
6-bed-compartment
HELP

Hast du weitere Fragen oder brauchst Unterstützung? Nutze hierfür einfach unser freundliches Forum, in dem du immer detaillierte Antworten bekommst.

Benötigst du eine preiswerte Übernachtung? Wir empfehlen dir booking.com

IN
OUT

über railcc: Wir sind echte Reisende und bieten dir ehrliche und fundierte Tipps und Tricks für deine Zugreise.

rail.cc ist Partner und Freund von
Deutsche Bahn Logo
Interrail Logo
Eurail Logo
Omio Logo
Trainline Logo
ACPRail Logo
NS Logo
SNCB Logo
Booking.com Logo
China Highlights Logo
12GoAsia Logo
Flixtrain Logo
Inlandsbanan Logo
Nightjet Logo
SJ Logo
RealRussia Logo
Kiwi.com Logo
Airbnb Logo
DJI Logo
Rentalcars Logo

COOKIES: durch Nutzung der railcc Website, stimmst du der Verwendung von Cookies in Übereinstimmung mit unserer Datenschutzrichtlinie zu. Für weitere Informationen zu den von uns benutzten und verwalteten Cookies, bitten wir dich unsere Cookies Richtlinie zur Kenntnis zu nehmen.

top