夜行列车 纳尔维克 - 斯德哥尔摩
Nattåg 93 (NT 93)

从纳尔维克到斯德哥尔摩的夜行列车NT 93。在哪购买车票。时刻表信息、座位、卧铺,及软卧。

欢迎您乘坐经由瑞典北部著名的铁矿石铁路从纳尔维克(Narvik)到斯德哥尔摩(Nattåg93)的夜间列车。第一部分在下午傍晚穿越北极圈以北的美丽大自然。

旅行时间:从挪威,拉普兰,瑞典北部到瑞典中部,旅行时间为19小时。

门票价格:火车票可在座位车上从50欧元起。车票和卧铺车票的起始价为70欧元。票价取决于旅行日期。您预订得越早,火车票就越便宜。

露天座位的汽车有座位。这些相对舒适。

沙发车总是有六张床的车厢。每边三个。

在卧铺车厢中,三床厢是一种廉价选择。您也可以只为两个旅客或一个人预订一个隔间。未使用的床关闭。厕所和淋浴间在汽车走廊上。淋浴非常宽敞,加热且干净。有免费的毛巾。

我们拍了一部关于这列夜行列车的电影。观看此详细视频,以使您充分了解情况。
Schedule
车站 到达 出发
NO 纳尔维克 (Stasjon‎) 15:15
SE Riksgränsen   15:59 16:00
SE Björkliden (Station) 16:27 16:28
SE 阿比斯库 (Turiststation) 16:37 16:38
SE 阿比斯库 (Östra) 16:43 16:44
SE 基律纳 (Central) 18:02 18:32
SE 耶利瓦勒 (Station) 19:50 19:51
SE Murjek (Station) 20:47 20:48
SE 布登 (Centralstation) 21:50 22:09
SE 艾尔夫斯宾 (Station) 22:36 22:37
SE Bastuträsk (Station) 00:01 00:02
SE 于默奥 (Central) 01:38 01:42
SE 恩舍尔兹维克 (Station) 02:36 02:37
SE 海讷桑德 (Station) 03:57 03:58
SE 松兹瓦尔 (Central) 04:57 05:04
SE 瑟德港 (Station) 06:40 06:41
SE 耶夫勒 (Central) 07:35 07:45
SE 乌普萨拉 (Central) 08:55
SE 阿兰达 (Central) 09:22
SE 斯德哥尔摩 (Central) 09:45

您无需转车,所列时间只是让您对旅程有大致了解。

路线在这些工作日有运行(1=星期一 / 7=星期日)

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7

在这条路线上以相反方向旅行:

NT 94 / 斯德哥尔摩-纳尔维克
Icon
类别
座位车厢 | 二等舱 Buy
卧铺车厢 | 6人间 | 二等舱 Buy
睡铺车厢 | 3人间 | 独立洗手池 | 二等舱 Buy
睡铺车厢 | 2人间 | 独立卫浴 | 一等舱 Buy
睡铺车厢 | 1人间 | 独立卫浴 | 一等舱 Buy
注意:关于火车票价,请以提供的预订链接为准。价格会根据路线、购买日期及舒适等级而不同。

类别: 只列出了可选的类别。

Eurail通票: 如果如果在这条路线上您想使用Eurail通票而不是火车票, 请您查看这里,关于预订费及其他信息。

Public shower in sleeper
Day travel position in sleeper
Day travel position in sleeper
Day travel position in sleeper
Day travel position in sleeper
Day travel position in sleeper
Private shower and WC in sleeper
Sleeper
Sleeper
Sleeper
Sleeper
Sleeper
6-bed-compartment
HELP

您还有其他问题并需要进一步的帮助吗?请不要犹豫,在我们友好的论坛中询问您的疑惑,您总会得到详细的帮助。

需要一个经济实惠的落脚地吗? 我们推荐booking.com

IN
OUT

关于railcc: 我们是真正的旅行者,我们为您的火车之旅提供真诚、有充分根据的建议与技巧。

rail.cc的合作伙伴有
Deutsche Bahn Logo
Interrail Logo
Eurail Logo
Omio Logo
Trainline Logo
ACPRail Logo
NS Logo
SNCB Logo
Booking.com Logo
China Highlights Logo
12GoAsia Logo
Flixtrain Logo
Inlandsbanan Logo
Nightjet Logo
SJ Logo
RealRussia Logo
Kiwi.com Logo
Airbnb Logo
DJI Logo
Rentalcars Logo

Cookies:我们使用cookie来实现rail.cc和统计信息的功能。 使用rail.cc表示您同意根据我们的隐私政策使用cookie。 有关我们Cookie的使用和管理的更多信息,请您接受我们的Cookie政策。 更多信息。

top