INTERRAIL TRENI NOTTURNI BODØ-TRONDHEIM
REGIONTOG 476 (RT 476)

Treno notturno Interrail da Bodø a Trondheim: Regiontog 476 (RT 476). Dove acquistare le prenotazioni. Informazioni sugli orari. Posti a sedere/cuccette/vagoni letto.

Interrail treni notturni

Comfortable overnight train from Bodo to Trondheim. Connection available by bus from Narvik, Tromso and the North Cape at Fauske. Connection from the Lofoten by boat at Bodo. Like all night trains operated by NSB, the train conveys comfortable sleeping cars with two beds per compartment as well as 2nd class seats and a restaurant car.

If you want to travel in a sleeping car, you always have to book a whole compartment, whether you are travelling alone or in pairs. The price remains the same. The berths are amongst the most comfortable in Europe and certainly recommended. Shower and breakfast deals available at selected hotels at Bodo and Trondheim for sleeping car passengers.

If you prefer to travel cheaper, you can travel in regular 2nd class seats. These are the same as on daytime services. Seats can be reclined slightly. Passengers in seated accomodation get a free "night pack" with blanket, pillow, ear plugs and eye mask.

Interrail + Plus

PLUS

Acquista il tuo pass Interrail ufficiale nello shop partner di rail.cc/interrail.eu. Crea un account PLUS gratuito su rail.cc. Gli stessi servizi, prezzi e condizioni dello shop ufficiale. Con il tuo acquisto supporti tutte le informazioni gratuite che trovi su rail.cc. Grazie!

Interrail   ACQUISTA QUI

Stazione Arrivo partenza

NO Bodø Stasjon

21:10

NO Fauske Stasjon

21:54

21:58

NO Rognan Stasjon

22:18

22:19

NO Lønsdal Stasjon

22:57

22:58

NO Mo i Rana Stasjon

00:13

00:20

NO Mosjøen Stasjon

01:30

01:40

NO Trofors Stasjon

02:09

02:10

NO Namsskogan Stasjon

03:15

03:28

NO Grong Stasjon

04:23

04:26

NO Snåsa Stasjon

04:53

04:54

NO Steinkjer Stasjon

05:37

05:40

NO Verdal Stasjon

06:02

06:03

NO Levanger Stasjon

06:14

06:15

NO Stjørdal Stasjon

07:04

07:05

NO Trondheim S

07:47

Non devi cambiare treno. Gli orari sono solo a titolo informativo.

Collegamento disponibile nei seguenti giorni (1=lunedì / 7=domenica):

1 2 3 4 5 6 7

Percorri questa tratta in direzione opposta: RT 475 / Trondheim-Bodø

Categoria Interrail

Posti a sedere | 2a classe

50 NOK; recommended

EUR 5,50

Vagone letto 2 | 2 posti | lavandino privato | 2a classe

425 NOK | Whole compartment has to be reserved

EUR 54,20

Vagone letto 1 | 1 posto | lavandino privato | 2a classe

850 NOK

EUR 108,40

Importante: i prezzi indicati potrebbero subire variazioni in base a tasse e servizi d'agenzia a seconda di come si effettui l'acquisto (online, ad una biglietteria automatica o ad uno sportello in stazione).

Categoria: Sono elencate solo le categorie disponibili.

STAZIONE

Acquista la prenotazione presso una stazione ferroviaria. Solitamente, le prenotazioni sono disponibili presso le stazioni di tutti i paesi in cui un determinato treno effettua le sue corse. In molti paesi, specialmente nell’Europa centrale e orientale, è possibile inoltre acquistare prenotazioni per treni in altri paesi.
Biglietti ferroviari: se vuoi percorrere questa tratta con un biglietto ferroviario invece di un Interrail, dai un’occhiata qui per i prezzi e le opzioni di prenotazione.
Pete: Two bed sleeperTwo bed sleeper
Pete Pete
Pete: Two bed sleeperTwo bed sleeper
Pete Pete
Pete: Two bed sleeperTwo bed sleeper
Pete Pete
Pete: Two bed sleeperTwo bed sleeper
Pete Pete
Pete: Power plug in two bed sleeperPower plug in two bed sleeper
Pete Pete
19:00 / lexi Pass: viaggi notturni

Se si viaggia su un treno notturno diretto che parte dopo le 19.00 e arriva dopo le 04.00, nel calendario di viaggio sul biglietto basta inserire solo la data di arrivo. Questo vale anche per i viaggi tra le 19.00 e le 24.00 del giorno della partenza, a condizione che tanto il giorno di partenza quanto quello di arrivo ricadano all'interno del periodo di validità globale del pass. Quando si viaggia su un traghetto notturno coperto dal pass, la data di partenza o di arrivo può essere inserita nel calendario di viaggio sul biglietto.
HELP

Hai ulteriori domande o hai bisogno di assistenza? Non esitare a chiedere nel nostro forum dove ricevi sempre informazioni dettagliate.

FORUM
NO  Interrail in Norvegia

Come viaggiare con Interrail in Norvegia. Panoramica e informazioni su tratte, tipologie di treno, treni notturni e prenotazioni Interrail.

+

booking.com

booking.com

Trova un luogo in cui dormire. Prenotazione facile e sicura.

SELEZIONA LA CITTÀ

OUT

OUT


click