Comboio noturno Moscou - Nice
EN 17B/409 Moscow Nice Express (EN 17B/409)

Os comboios noturnos EN 17B/409 de Moscou para Nice. Onde comprar bilhetes. A informação acerca dos horários, lugares, beliches (couchettes/carruagens-cama) e quartos (sleepers).

Comfortable night train from Moscow to Nice on the Cote d'Azur. Conveys modern sleeping cars with 4-bed and 2-bed compartments as well as 2-bed deluxe compartments with ensuite shower/WC. Restaurant car available from Moscow to Brest and from Warsaw to Nice.
Schedule
Estação Chegada Partida
RU Moscou (Belorussky) 18:17
RU Vyazma   21:09 21:32
RU Smolensk   23:10 23:15
BY Orsha (Central) 00:27 00:44
BY Minsk (Pass) 02:59 03:13
BY Brest, Bielorrússia (Centralny) 06:41 09:43
PL Terespol   09:46
PL Varsóvia (Wschodnia) 11:48 12:24
PL Varsóvia (Centralna) 12:30 12:35
PL Varsóvia (Zachodnia) 12:40 12:42
PL Chałupki   17:16 17:17
CZ Bohumín   17:23 18:00
CZ Břeclav (Nádraží) 19:45 20:14
AT Viena (Hauptbahnhof) 21:17 21:20
AT Linz (Hauptbahnhof) 23:00 23:28
AT Bischofshofen (Bahnhof) 01:28 01:31
AT Zell am See (Bahnhof) 02:17 02:20
AT Jenbach (Bahnhof) 04:09 04:11
AT Innsbruck (Hauptbahnhof) 04:37 04:57
IT Bolzano (Stazione) 08:12 08:14
IT Verona (Porta Nuova) 10:20 10:40
IT Milão (Rogoredo) 12:10 12:12
IT Génova (Piazza Principe) 13:53 14:19
IT Sanremo (Stazione) 16:51 16:53
IT Bordighera (Stazione) 17:03 17:05
IT Ventimiglia (Stazione) 17:15 17:43
FR Menton (Gare) 17:57 17:59
MC Monte Carlo   18:07 18:09
FR Nice (Ville) 18:30

Não tens que mudar de comboio. Os horários são para informação, apenas.

A ligação encontra-se disponível nos seguintes dias da semana (1=segunda-feira / 7=domingo).

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7

Viaje por esta rota na direção inversa:

EN 408/18B / Nice-Moscou
Icon
Categoria
Dormida para 4 | Compartimento de 4 camas | Casa de banho privada | 2ª classe Buy
Dormida para 2 | compartimento com 2 camas | casa de banho privada | 1ª classe Buy
Dormida para 2 | Compartimento com 2 camas | chuveiro privado + WC | 1ª classe Buy
Dormida para 1 | Compartimento de 1 cama | Chuveiro privado + WC | 1ª classe Buy
Nota: para obter o preçário dos bilhetes, por favor siga os links para websites de reserva. Os preços podem variar dependendo da rota, data de compra e classe de conforto.

Categoria: Apenas as categorias disponíveis estão na lista.

Os seguintes comboios podem providenciar-lhe ligações alternativas:

EN 23J/452 / Moscou-Paris
HELP

Contém mais questões e necessita de assistência? Não hesite em colocar as suas questões no nosso fórum amigável, onde obterá sempre uma assistência detalhada.

Necessita de um sítio barato para dormir? Recomendamos o booking.com

IN
OUT

sobre railcc: Somos verdadeiros viajantes e oferecemos conselhos e truques honestos e fundamentados para a sua jornada ferroviária.

O rail.cc é parceiro e aliado de
Deutsche Bahn Logo
Interrail Logo
Eurail Logo
Omio Logo
Trainline Logo
ACPRail Logo
NS Logo
SNCB Logo
Booking.com Logo
China Highlights Logo
12GoAsia Logo
Flixtrain Logo
Inlandsbanan Logo
Nightjet Logo
SJ Logo
RealRussia Logo
Kiwi.com Logo
Airbnb Logo
DJI Logo
Rentalcars Logo

Cookies: we use cookies for the functionality of rail.cc and statistics - and take care of your personal privacy! There are other companies (Google, Yandex) which tools we have to use, which also place cookies. By the use of rail.cc you agree to the use of cookies in accordance with our privacy policy. For further information about the use and management of our cookies, we ask you to accept our cookies policy. If you can not accept, you have to leave rail.cc.

top