NACHTZUG MOSKAU-NIZZA

Nachtzug EN 17B/409 von Moskau nach Nizza. Wo und wie kauft man Zugtickets. Fahrplaninformation, Sitz-, Liege- und Schlafwagen.

Komfortabler Nachtzug von Moskau nach Nizza an der Cote d'Azur. Führt moderne Schlafwagen mit Vierbett- und Zweitbettabteilen sowie Deluxe-Zweibettabteile mit Dusche/WC. Speisewagen von Moskau bis Brest sowie von Warschau bis Nizza.

Bahnhof Ankunft Abfahrt

RU Moskau Belorussky

18:43

RU Wjasma

21:31

21:54

RU Smolensk

23:32

23:35

BY Orscha Central

00:50

01:04

BY Minsk Pass

03:20

03:35

BY Brest, Weißrussland Centralny

07:40

10:13

PL Terespol

09:31

10:16

PL Warschau Wschodnia

12:25

13:04

PL Warschau Centralna

13:10

13:15

PL Warschau Zachodnia

13:19

13:20

PL Kattowitz Główny‎

17:08

17:11

CZ Bohumín-Oderberg

19:22

19:40

CZ Břeclav Nádraží

21:26

21:40

AT Wien Hauptbahnhof

22:41

22:44

AT Linz Hauptbahnhof

00:07

00:09

AT Bischofshofen Bahnhof

02:05

02:24

AT Zell am See Bahnhof

03:08

03:11

AT Jenbach Bahnhof

04:44

04:48

AT Innsbruck Hauptbahnhof

05:08

05:42

IT Bozen Stazione

08:30

08:36

IT Verona Porta Nuova

10:35

10:55

IT Mailand Rogoredo

12:11

12:13

IT Genua Piazza Principe

13:49

14:19

IT Sanremo Stazione

16:51

16:53

IT Bordighera Stazione

17:03

17:05

IT Ventimiglia Stazione

17:15

17:47

FR Menton Gare

17:58

18:00

MC Monte Carlo

18:09

18:11

FR Nizza Ville

18:30

Du musst nicht den Zug wechseln. Die Zeiten dienen lediglich der Information.

Verbindung vorhanden an folgenden Wochentagen (1=Montag / 7=Sonntag):

1 2 3 4 5 6 7

Diese Strecke in Gegenrichtung fahren: EN 408/18B / Nizza-Moskau

Kategorie

Schlafwagen 4 | 4-Bett-Abteil | eigenes Waschbecken | 2.Klasse

Schlafwagen 2 | 2-Bett-Abteil | eigenes Waschbecken | 1.Klasse

Schlafwagen 2 | 2-Bett-Abteil | eigene Dusche + WC | 1.Klasse

Schlafwagen 1 | 1-Bett-Abteil | eigene Dusche + WC | 1.Klasse

Hinweis: für Preisauskünfte für diesen Nachtzug folge dem angegebenen Kauflink. Preise können je nach gefahrener Strecke, Kaufdatum und Komfortkategorie variieren.

Kategorie: Nur die Verfügbaren Kategorien sind aufgelistet.

HELP

Hast du weitere Fragen oder brauchst Unterstützung? Nutze hierfür einfach unser freundliches Forum, in dem du immer detaillierte Antworten bekommst.

FORUM

booking.com

booking.com

Finde hier die besten Übernachtungsmöglichkeit! Sicheres und einfaches buchen.

STADT AUSWÄHLEN

OUT

OUT


click