夜行列车 胡门内-布拉格

夜行列车 | 胡门内-布拉格 | EN 442 | RAILCC

从胡门内到布拉格的夜行列车EN 442。在哪购买车票。时刻表信息、座位、卧铺,及软卧。



Comfortable and fast night train from the east of Slovakia to Prague. Conveys car carriers from Humenne and Kosice to Prague.

在这里购买您的火车票
车站

Buy the train ticket at a railway station. Note: in some countries you have to pay a service fee at the ticket counter. The ticket can be purchased at a station in the country of departure, also sometimes in other countries.

车站 到达 出发

sk 胡门内 Station

19:46

sk 米哈洛夫采 Station

20:07

20:12

sk 特雷比绍夫 Station

20:33

20:41

sk 科希策 Station

21:28

22:08

sk Kysak Station

22:20

22:22

sk Margecany Station

22:36

22:38

sk 斯皮什新村 Station

23:03

23:05

sk 波普拉德 Station

23:23

23:25

sk Štrba Station

23:40

23:42

sk 利普托夫斯基米库拉什 Station

00:08

00:10

sk 鲁容贝罗克 Station

00:26

00:28

sk 日利纳 Station

01:15

01:34

sk 恰德察 Železničná stanica Čadca

01:59

02:01

cz 卡尔维纳 hl.n.

02:50

02:51

cz 博胡明 Nádraží

03:06

03:29

cz 俄斯特拉发 hl.n.

03:36

03:38

cz 俄斯特拉发 Svinov

03:45

03:47

cz 奥洛穆茨 hl.n.

04:40

04:43

cz 捷克特热博瓦 Nádraží

05:32

05:34

cz 帕尔杜比采 hl.n.

06:07

06:15

cz 布拉格 Hlavní Nádraží (hl.n.)

07:22

您无需转车,所列时间只是让您对旅程有大致了解。

路线在这些工作日有运行(1=星期一 / 7=星期日):

1 2 3 4 5 6 7

Travel this route in reverse direction: EN 443 / 布拉格-胡门内

类别

座位车厢 | 二等舱

座位车厢 | 一等舱

卧铺车厢 | 6人间 | 二等舱

卧铺车厢 | 4人间 | 二等舱

睡铺车厢 | 3人间 | 独立洗手池 | 二等舱

睡铺车厢 | 2人间 | 独立洗手池 | 二等舱

睡铺车厢 | 1人间 | 独立洗手池 | 一等舱

重要:标出的价格会随服务及邮寄方式的不同而变化,主要取决于您是在线、在自动售票机,还是在火车站售票窗口购票。

类别: 只列出了可选的类别。

特殊: 数量非常有限的特价票,需要提前数周预订才能得到。出发日期与时间固定,价格已包括车票价格与预定费。

The following trains might be an alternative connection for you:

EN 444 / 科希策-布拉格
HELP

Interrail通票: 如果如果在这条路线上您想使用Interrail通票而不是火车票, 请您查看这里,关于预订费及其他信息。

继续阅读
HELP

您还有其他问题并需要进一步的帮助吗?请不要犹豫,在我们友好的论坛中询问您的疑惑,您总会得到详细的帮助。

论坛

booking.com

booking.com

找到您休息睡觉的地方。简单且安全的预订。

选择城市

OUT

OUT


click