COMBOIOS NOTURNOS HUMENNÉ-PRAGA

Os comboios noturnos EN 442 de Humenné para Praga. Onde comprar bilhetes. A informação acerca dos horários, lugares, beliches (couchettes/carruagens-cama) e quartos (sleepers).

Comfortable and fast night train from the east of Slovakia to Prague. Conveys car carriers from Humenne and Kosice to Prague.

Compre o bilhete de comboio numa estação ferroviária. Nota: em alguns países é obrigado a pagar uma taxa pelo serviço na bilheteira. O bilhete pode ser adquirido numa estação no país de partida, e por vezes em outros países.

estação chegada partida

SK Humenné Station

19:46

SK Michalovce Station

20:07

20:12

SK Trebišov Station

20:33

20:41

SK Košice Station

21:28

22:08

SK Kysak Station

22:20

22:22

SK Margecany Station

22:36

22:38

SK Spišská Nová Ves Station

23:03

23:05

SK Poprad Station

23:23

23:25

SK Štrba Station

23:40

23:42

SK Liptovský Mikuláš Station

00:08

00:10

SK Ružomberok Station

00:26

00:28

SK Žilina Station

01:15

01:34

SK Čadca Železničná stanica Čadca

01:59

02:01

CZ Karviná hl.n.

02:50

02:51

CZ Bohumín Nádraží

03:06

03:29

CZ Ostrava hl.n.

03:36

03:38

CZ Ostrava Svinov

03:45

03:47

CZ Olomouc hl.n.

04:40

04:43

CZ Česká Třebová Nádraží

05:32

05:34

CZ Pardubice hl.n.

06:07

06:15

CZ Praga Hlavní Nádraží (hl.n.)

07:22

Não tens que mudar de comboio. Os horários são para informação, apenas.

A ligação encontra-se disponível nos seguintes dias da semana (1=segunda-feira / 7=domingo).:

1 2 3 4 5 6 7

Viaje por esta rota na direção inversa: EN 443 / Praga-Humenné

categoria

Sentado | 2ª classe

Carruagem 6 | compartimento 6 camas | 2ª classe

Dormir 4 | Compartimento de 4 camas | 2ª classe

Dormida para 3 | Compartimento de 3 camas | Casa de banho privada | 2ª classe

Dormida para 2 | Compartimento de 2 camas | Casa de Banho privada | 2ª classe

Dormida para 1 | Compartimento com 1 cama | casa de banho privada | 1ª classe

Nota: para obter o preçário dos bilhetes, por favor siga os links para websites de reserva. Os preços podem variar dependendo da rota, data de compra e classe de conforto.

Categoria: Apenas as categorias disponíveis estão na lista.

Os seguintes comboios podem providenciar-lhe ligações alternativas:

EN 444 / Košice-Praga
Eurail: se pretender viajar nesta rota com um Eurail, em vez de utilizar bilhetes de comboio, visualize aqui as taxas de reserva e mais informações.
HELP

Contém mais questões e necessita de assistência? Não hesite em colocar as suas questões no nosso fórum amigável, onde obterá sempre uma assistência detalhada.

FÓRUM

booking.com

booking.com

Encontre o seu local para dormir. Reserva fácil e segura.

SELECCIONA A CIDADE

OUT

OUT


click