COMBOIOS NOTURNOS HUMENNÉ-PRAGA

COMBOIOS NOTURNOS | HUMENNÉ-PRAGA | EN 442 | RAILCC

Os comboios noturnos EN 442 de Humenné para Praga. Onde comprar bilhetes. A informação acerca dos horários, lugares, beliches (couchettes/carruagens-cama) e quartos (sleepers).

Comfortable and fast night train from the east of Slovakia to Prague. Conveys car carriers from Humenne and Kosice to Prague.

Buy the train ticket at a railway station. Note: in some countries you have to pay a service fee at the ticket counter. The ticket can be purchased at a station in the country of departure, also sometimes in other countries.

estação chegada partida

sk Humenné Station

19:46

sk Michalovce Station

20:07

20:12

sk Trebišov Station

20:33

20:41

sk Košice Station

21:28

22:08

sk Kysak Station

22:20

22:22

sk Margecany Station

22:36

22:38

sk Spišská Nová Ves Station

23:03

23:05

sk Poprad Station

23:23

23:25

sk Štrba Station

23:40

23:42

sk Liptovský Mikuláš Station

00:08

00:10

sk Ružomberok Station

00:26

00:28

sk Žilina Station

01:15

01:34

sk Čadca Železničná stanica Čadca

01:59

02:01

cz Karviná hl.n.

02:50

02:51

cz Bohumín Nádraží

03:06

03:29

cz Ostrava hl.n.

03:36

03:38

cz Ostrava Svinov

03:45

03:47

cz Olomouc hl.n.

04:40

04:43

cz Česká Třebová Nádraží

05:32

05:34

cz Pardubice hl.n.

06:07

06:15

cz Praga Hlavní Nádraží (hl.n.)

07:22

Não tens que mudar de comboio. Os horários são para informação, apenas.

A ligação encontra-se disponível nos seguintes dias da semana (1=segunda-feira / 7=domingo).:

1 2 3 4 5 6 7

Travel this route in reverse direction: EN 443 / Praga-Humenné

categoria

Sentado | 2ª classe

Carruagem 6 | compartimento 6 camas | 2ª classe

Dormir 4 | Compartimento de 4 camas | 2ª classe

Dormida para 3 | Compartimento de 3 camas | Casa de banho privada | 2ª classe

Dormida para 2 | Compartimento de 2 camas | Casa de Banho privada | 2ª classe

Dormida para 1 | Compartimento com 1 cama | casa de banho privada | 1ª classe

Note: for ticket fares please follow the given booking links. Prices may vary depending on the route, purchase date and comfort category.

Categoria: Apenas as categorias disponíveis estão na lista.

The following trains might be an alternative connection for you:

EN 444 / Košice-Praga
Interrail: se pretender viajar nesta rota com um Interrail, em vez de utilizar bilhetes de comboio, visualize aqui as taxas de reserva e mais informações.
HELP

Contém mais questões e necessita de assistência? Não hesite em colocar as suas questões no nosso fórum amigável, onde obterá sempre uma assistência detalhada.

FÓRUM

booking.com

booking.com

Encontre o seu local para dormir. Reserva fácil e segura.

SELECCIONA A CIDADE

OUT

OUT


click