NACHTZUG HOMENAU-PRAG

Nachtzug EN 442 von Homenau nach Prag. Wo und wie kauft man Zugtickets. Fahrplaninformation, Sitz-, Liege- und Schlafwagen.

Komfortabler und schneller Nachtzug vom Osten der Slowakei nach Prag. Führt Autotransportwagen von Humenne und Kosice nach Prag.

Kaufe das Zugticket am Bahnhof. Hinweis: es können abhängig vom Land Service-Gebühren am Schalter anfallen. Das Ticket ist erhältlich im Land des Abfahrtsbahnhofes, teilweise auch in anderen Ländern.

Bahnhof Ankunft Abfahrt

SK Homenau Station

19:46

SK Großmichel Station

20:07

20:12

SK Trebischau Station

20:33

20:41

SK Kaschau Station

21:28

22:08

SK Kysak Station

22:20

22:22

SK Margecany Station

22:36

22:38

SK Zipser Neuendorf Station

23:03

23:05

SK Deutschendorf Station

23:23

23:25

SK Štrba Station

23:40

23:42

SK Liptau-Sankt-Nikolaus Station

00:08

00:10

SK Rosenberg Station

00:26

00:28

SK Sillein Station

01:15

01:34

SK Tschadsa Železničná stanica Čadca

01:59

02:01

CZ Karwin hl.n.

02:50

02:51

CZ Oderberg Nádraží

03:06

03:29

CZ Ostrau hl.n.

03:36

03:38

CZ Ostrau Svinov

03:45

03:47

CZ Olmütz hl.n.

04:40

04:43

CZ Böhmisch Trübau Nádraží

05:32

05:34

CZ Pardubitz hl.n.

06:07

06:15

CZ Prag Hlavní Nádraží (hl.n.)

07:22

Du musst nicht den Zug wechseln. Die Zeiten dienen lediglich der Information.

Verbindung vorhanden an folgenden Wochentagen (1=Montag / 7=Sonntag):

1 2 3 4 5 6 7

Diese Strecke in Gegenrichtung fahren: EN 443 / Prag-Homenau

Kategorie

Sitzwagen | 2.Klasse

Liegewagen 6 | 6-Bett-Abteil | 2.Klasse

Liegewagen 4 | 4-Bett-Abteil | 2.Klasse

Schlafwagen 3 | 3-Bett-Abteil | eigenes Waschbecken | 2.Klasse

Schlafwagen 2 | 2-Bett-Abteil | eigenes Waschbecken | 2.Klasse

Schlafwagen 1 | 1-Bett-Abteil | eigenes Waschbecken | 1.Klasse

Hinweis: für Preisauskünfte für diesen Nachtzug folge dem angegebenen Kauflink. Preise können je nach gefahrener Strecke, Kaufdatum und Komfortkategorie variieren.

Kategorie: Nur die Verfügbaren Kategorien sind aufgelistet.

Die folgenden Züge könnten eine alternative Verbindung für dich sein:

EN 444 / Kaschau-Prag
Interrail: möchtest du diese Strecke mit Interrail anstatt mit Zugtickets fahren, klicke hier für Reservierungspreise und weitere Informationen.
HELP

Hast du weitere Fragen oder brauchst Unterstützung? Nutze hierfür einfach unser freundliches Forum, in dem du immer detaillierte Antworten bekommst.

FORUM

booking.com

booking.com

Finde hier die besten Übernachtungsmöglichkeit! Sicheres und einfaches buchen.

STADT AUSWÄHLEN

OUT

OUT


click