NACHTZUG PRAG-KIEW

Nachtzug EN 443/82 von Prag nach Kiew. Wo und wie kauft man Zugtickets. Fahrplaninformation, Sitz-, Liege- und Schlafwagen.

Zug seit Dezember 2017 eingestellt. Alternative Verbindung mit Nachtzug Kosice - Kiew möglich.

Diese Verbindung ist nicht mehr verfügbar. Es gibt kein Datum für eine Reaktivierung.

Nicht mehr verfügbar seit Dezember 2017

Die folgenden Züge könnten eine alternative Verbindung für dich sein:

D8813/8862/13 / Kaschau-Kiew

Bahnhof Ankunft Abfahrt

CZ Prag Hlavní Nádraží (hl.n.)

23:09

CZ Kolin Nádraží

23:57

23:59

CZ Pardubitz hl.n.

00:20

00:23

CZ Böhmisch Trübau Nádraží

01:00

01:02

CZ Olmütz hl.n.

01:52

01:55

CZ Ostrau Svinov

02:49

02:52

CZ Ostrau hl.n.

02:58

03:02

CZ Oderberg Nádraží

03:09

03:36

CZ Karwin hl.n.

03:51

03:52

SK Tschadsa Železničná stanica Čadca

04:43

04:46

SK Sillein Station

05:14

05:16

SK Rosenberg Station

06:02

06:03

SK Liptau-Sankt-Nikolaus Station

06:20

06:22

SK Štrba Station

06:49

06:50

SK Deutschendorf Station

07:03

07:25

SK Zipser Neuendorf Station

07:42

07:44

SK Margecany Station

08:09

08:11

SK Kysak Station

08:25

08:27

SK Kaschau Station

08:39

10:06

SK Slovenské Nové Mesto

11:13

11:14

SK Čierna nad Tisou

11:51

12:15

UA Tschop

14:10

17:00

UA Batjowo

17:21

17:23

UA Mukatschewe вокзал

17:56

18:02

UA Stryj

21:16

21:18

UA Lwiw - Lemberg станція

22:24

22:44

UA Tarnopol

00:36

00:41

UA Winnyzja

04:15

04:34

UA Kiew Pass

07:43

Du musst nicht den Zug wechseln. Die Zeiten dienen lediglich der Information.

Verbindung vorhanden an folgenden Wochentagen (1=Montag / 7=Sonntag):

1 2 3 4 5 6 7

Diese Strecke in Gegenrichtung fahren: D 771/442 / Kiew-Prag

Kategorie

Schlafwagen 3 | 3-Bett-Abteil | eigenes Waschbecken | 2.Klasse

Schlafwagen 2 | 2-Bett-Abteil | eigenes Waschbecken | 2.Klasse

Schlafwagen 1 | 1-Bett-Abteil | eigenes Waschbecken | 1.Klasse

Hinweis: für Preisauskünfte für diesen Nachtzug folge dem angegebenen Kauflink. Preise können je nach gefahrener Strecke, Kaufdatum und Komfortkategorie variieren.

Kategorie: Nur die Verfügbaren Kategorien sind aufgelistet.

HELP

Hast du weitere Fragen oder brauchst Unterstützung? Nutze hierfür einfach unser freundliches Forum, in dem du immer detaillierte Antworten bekommst.

FORUM

booking.com

booking.com

Finde hier die besten Übernachtungsmöglichkeit! Sicheres und einfaches buchen.

STADT AUSWÄHLEN

OUT

OUT


click