Nachtzug Budapest - Bar
Eurocity 345/Brzi 1137 (EC345/1137)

Nachtzug EC345/1137 von Budapest nach Bar. Wo und wie kauft man Zugtickets. Fahrplaninformation, Sitz-, Liege- und Schlafwagen.

Diese Verbindung ist nicht mehr verfügbar. Es gibt kein Datum für eine Reaktivierung.

Nicht mehr verfügbar seit 2017

Die folgenden Züge könnten eine alternative Verbindung für dich sein:

B433 / Belgrad-BarG 341 / Budapest-Belgrad
Zug fährt nicht im Jahr 2018. Alternative Nachtzüge gibt es ab Subotica und Belgrade nach Bar.

Sommersaison-Nachtzug von Budapest nach Bar. Besteht aus ungarischem Schlaf-, Liege- und Sitzwagen. Kurswagen, fahren mit dem Eurocity Wien - Budapest - Belgrad bis Subotica und von dort weiter mit dem Nachtzug nach Bar. Der Eurocity führt einen Speisewagen.
Schedule
Bahnhof Ankunft Abfahrt
HU Budapest (Keleti) 12:05
HU Budapest (Ferencváros) 12:13 12:14
HU Sankt Niklas   13:08 13:09
HU Kiskőrös   13:59 14:01
HU Hallasch   14:32 14:41
HU Kelebia   15:11 15:41
RS Subotica   15:55 18:37
RS Bačka Topola   19:32 19:33
RS Vrbas   20:21 20:22
RS Novi Sad (Železnička Stanica) 21:08 21:31
RS Beška   22:00 22:01
RS Inđija   22:12 22:14
RS Alt-Pasua   22:21 22:22
RS Nova Pazova   22:28 22:29
RS Belgrad (Novi Beograd) 22:50 22:51
RS Belgrad (Central - Prokop) 22:56 22:59
RS Valjevo   00:45 00:46
RS Požega   02:21 02:22
RS Užice   02:43 02:48
RS Priboj   04:46 04:47
RS Prijepolje   06:02 06:03
ME Bijelo Polje (Željeznička Stanica) 07:44 08:15
ME Mojkovac (Željeznička Stanica) 08:40 08:41
ME Kolašin (Željeznička Stanica) 08:58 08:59
ME Podgorica (Željeznička Stanica) 10:24 10:36
ME Sutomore (Željeznička Stanica) 11:22 11:25
ME Bar (Željeznička Stanica) 11:57

Du musst nicht den Zug wechseln. Die Zeiten dienen lediglich der Information.

Verbindung vorhanden an folgenden Wochentagen (1=Montag / 7=Sonntag)

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7

Diese Strecke in Gegenrichtung fahren:

B1136/344 / Bar-Budapest
Icon
Kategorie
Sitzwagen | 2.Klasse Buy
Liegewagen 6 | 6-Bett-Abteil | 2.Klasse Buy
Liegewagen 4 | 4-Bett-Abteil | 2.Klasse Buy
Schlafwagen 3 | 3-Bett-Abteil | eigenes Waschbecken | 2.Klasse Buy
Schlafwagen 2 | 2-Bett-Abteil | eigenes Waschbecken | 2.Klasse Buy
Schlafwagen 1 | 1-Bett-Abteil | eigenes Waschbecken | 1.Klasse Buy
Hinweis: für Preisauskünfte für diesen Nachtzug folge dem angegebenen Kauflink. Preise können je nach gefahrener Strecke, Kaufdatum und Komfortkategorie variieren.

Kategorie: Nur die Verfügbaren Kategorien sind aufgelistet.

Die folgenden Züge könnten eine alternative Verbindung für dich sein:

B433 / Belgrad-BarG 341 / Budapest-Belgrad

Eurail: möchtest du diese Strecke mit Eurail anstatt mit Zugtickets fahren, klicke hier für Reservierungspreise und weitere Informationen.

HELP

Hast du weitere Fragen oder brauchst Unterstützung? Nutze hierfür einfach unser freundliches Forum, in dem du immer detaillierte Antworten bekommst.

Benötigst du eine preiswerte Übernachtung? Wir empfehlen dir booking.com

IN
OUT

über railcc: Wir sind echte Reisende und bieten dir ehrliche und fundierte Tipps und Tricks für deine Zugreise.

rail.cc ist Partner und Freund von
Deutsche Bahn Logo
Interrail Logo
Eurail Logo
Omio Logo
Trainline Logo
ACPRail Logo
NS Logo
SNCB Logo
Booking.com Logo
China Highlights Logo
12GoAsia Logo
Flixtrain Logo
Inlandsbanan Logo
Nightjet Logo
SJ Logo
RealRussia Logo
Kiwi.com Logo
Airbnb Logo
DJI Logo
Rentalcars Logo

Cookies: Wir verwenden Cookies für die Funktionalität von rail.cc und für Statistiken. Deine persönliche Privatsphäre bedeutet uns viel! Es gibt andere Unternehmen (Google, Yandex), deren Tools wir verwenden müssen, die ebenfalls Cookies setzen. Durch die Nutzung von rail.cc stimmst du der Verwendung von Cookies gemäß unserer Datenschutzrichtlinie zu. Für weitere Informationen über die Verwendung und Verwaltung unserer Cookies bitten wir dich, unsere Cookie-Richtlinie zu akzeptieren. Wenn du dies nicht akzeptieren kannst, musst du rail.cc verlassen.

top