TRENI NOTTURNI KEMIJÄRVI-HELSINKI

TRENI NOTTURNI | KEMIJÄRVI-HELSINKI | IC 274 | RAILCC

Treno notturno IC 274 da Kemijärvi a Helsinki. Dove acquistare i biglietti. Informazioni su orari, posti a sedere, cuccette e vagoni letto.

Comfortable night train from Kemijärvi in the far north of Finland to Helsinki. Conveys car carriers from Kemijärvi and Rovaniemi to Helsiki (Pasila station). The train consists of the modern Finnish double deck cars with very comfortable two-bed sleeping cabins. Deluxe compartments with ensuite shower/WC available. Also conveys 2nd class seated accomodation and a restaurant car.

Buy the train ticket at a railway station. Note: in some countries you have to pay a service fee at the ticket counter. The ticket can be purchased at a station in the country of departure, also sometimes in other countries.

Stazione Arrivo partenza

fi Kemijärvi Rautatieasema

19:45

fi Misi Rautatieasema

20:11

20:12

fi Rovaniemi Rautatieasema

20:50

21:15

fi Kemi Rautatieasema

22:30

22:33

fi Oulu Rautatieasema

23:36

23:42

fi Ylivieska Rautatieasema

01:12

01:15

fi Kokkola Rautatieasema

02:04

02:07

fi Seinäjoki Rautatieasema

03:58

04:02

fi Tampere Rautatieasema

05:46

06:12

fi Toijala Rautatieasema

06:38

06:40

fi Hämeenlinna Rautatieasema

07:07

07:09

fi Riihimäki Rautatieasema

07:33

07:36

fi Helsinki Pasila

08:52

fi Helsinki Central

09:00

Non devi cambiare treno. Gli orari sono solo a titolo informativo.

Collegamento disponibile nei seguenti giorni (1=lunedì / 7=domenica):

1 2 3 4 5 6 7

Travel this route in reverse direction: IC 265 / Helsinki-Kemijärvi

Categoria

Posti a sedere | 2a classe

Vagone letto 2 | 2 posti | lavandino privato | 2a classe

Vagone letto 2 | 2 posti | doccia+WC privati | 2a classe

Vagone letto 1 | 1 posto | lavandino privato | 1a classe

Vagone letto 1 | 1 posto | doccia+WC privati | 1a classe

Note: for ticket fares please follow the given booking links. Prices may vary depending on the route, purchase date and comfort category.

Categoria: Sono elencate solo le categorie disponibili.

The following trains might be an alternative connection for you:

IC 266 / Rovaniemi-Helsinki
Interrail: se vuoi percorrere questa tratta con Interrail invece di un biglietto ferroviario, dai un’occhiata qui per conoscere le tariffe di prenotazione e ricevere ulteriori informazioni.
HELP

Hai ulteriori domande o hai bisogno di assistenza? Non esitare a chiedere nel nostro forum dove ricevi sempre informazioni dettagliate.

FORUM

booking.com

booking.com

Trova un luogo in cui dormire. Prenotazione facile e sicura.

SELEZIONA LA CITTÀ

OUT

OUT


click