TRENI NOTTURNI KEMIJÄRVI-HELSINKI

Treno notturno IC 274 da Kemijärvi a Helsinki. Dove acquistare i biglietti. Informazioni su orari, posti a sedere, cuccette e vagoni letto.

Comfortable night train from Kemijärvi in the far north of Finland to Helsinki. Conveys car carriers from Kemijärvi and Rovaniemi to Helsiki (Pasila station). The train consists of the modern Finnish double deck cars with very comfortable two-bed sleeping cabins. Deluxe compartments with ensuite shower/WC available. Also conveys 2nd class seated accomodation and a restaurant car.

Acquista il biglietto del treno presso una stazione ferroviaria. Nota: nelle biglietterie di alcuni paesi è necessario pagare una tariffa per il servizio. Il biglietto può essere acquistato presso una stazione nel paese di partenza, e i alcuni casi anche in altri paesi.

Stazione Arrivo partenza

FI Kemijärvi Rautatieasema

19:45

FI Misi Rautatieasema

20:11

20:12

FI Rovaniemi Rautatieasema

20:50

21:15

FI Kemi Rautatieasema

22:30

22:33

FI Oulu Rautatieasema

23:36

23:42

FI Ylivieska Rautatieasema

01:12

01:15

FI Kokkola Rautatieasema

02:04

02:07

FI Seinäjoki Rautatieasema

03:58

04:02

FI Tampere Rautatieasema

05:46

06:12

FI Toijala Rautatieasema

06:38

06:40

FI Hämeenlinna Rautatieasema

07:07

07:09

FI Riihimäki Rautatieasema

07:33

07:36

FI Helsinki Pasila

08:52

FI Helsinki Central

09:00

Non devi cambiare treno. Gli orari sono solo a titolo informativo.

Collegamento disponibile nei seguenti giorni (1=lunedì / 7=domenica):

1 2 3 4 5 6 7

Percorri questa tratta in direzione opposta: IC 265 / Helsinki-Kemijärvi

Categoria

Posti a sedere | 2a classe

Vagone letto 2 | 2 posti | lavandino privato | 2a classe

Vagone letto 2 | 2 posti | doccia+WC privati | 2a classe

Vagone letto 1 | 1 posto | lavandino privato | 1a classe

Vagone letto 1 | 1 posto | doccia+WC privati | 1a classe

Nota: per conoscere le tariffe dei biglietti segui i link di prenotazione che ti forniamo. I prezzi possono variare a seconda della tratta, della data di acquisto e della categoria di comfort.

Categoria: Sono elencate solo le categorie disponibili.

I seguenti treni potrebbero rappresentare un collegamento alternativo:

IC 266 / Rovaniemi-Helsinki
Eurail: se vuoi percorrere questa tratta con Eurail invece di un biglietto ferroviario, dai un’occhiata qui per conoscere le tariffe di prenotazione e ricevere ulteriori informazioni.
Pete: Sleeper with shower and WCSleeper with shower and WC
Pete Pete
Pete: SleeperSleeper
Pete Pete
Pete: SleeperSleeper
Pete Pete
Pete: Nice bed sheets in the sleeper. :)Nice bed sheets in the sleeper. :)
Pete Pete
Pete: Two towels per person included in the sleeperTwo towels per person included in the sleeper
Pete Pete
Pete: Get a mini breakfast in the restaurant car in the morning.Get a mini breakfast in the restaurant car in the morning.
Pete Pete
Pete: Bathroom in sleeperBathroom in sleeper
Pete Pete
Pete: Bathroom in sleeperBathroom in sleeper
Pete Pete
Pete: Shower in sleeper compartmentShower in sleeper compartment
Pete Pete
Pete: Alarm clock in sleeperAlarm clock in sleeper
Pete Pete
Pete: Key cards for the doorKey cards for the door
Pete Pete
Pete: Showers for standard sleeperShowers for standard sleeper
Pete Pete
Pete: Sleeper carSleeper car
Pete Pete
Pete: Sleeper carSleeper car
Pete Pete
HELP

Hai ulteriori domande o hai bisogno di assistenza? Non esitare a chiedere nel nostro forum dove ricevi sempre informazioni dettagliate.

FORUM

booking.com

booking.com

Trova un luogo in cui dormire. Prenotazione facile e sicura.

SELEZIONA LA CITTÀ

OUT

OUT


click