夜行列车 凯斯楚普-奥胡斯

从凯斯楚普到奥胡斯的夜行列车IC 1603|01。在哪购买车票。时刻表信息、座位、卧铺,及软卧。

Regular IC train running overnight. No sleeper or couchette accomodation.

Saturday and Sunday departures run with train number 1601 with slightly different timings.

车站 到达 出发

DK 凯斯楚普 Lufthavn st

00:20

DK 哥本哈根 H

00:34

00:45

DK 罗斯基勒 Station

01:08

01:09

DK 灵斯泰兹 Station

01:24

01:25

DK 索勒

01:34

01:35

DK 斯劳厄尔瑟 Station

01:43

01:44

DK 欧登塞 Station

02:30

02:32

DK Fredericia Station

03:02

03:04

DK 瓦埃勒 Station

03:18

03:20

DK 霍尔森斯 Station

03:36

03:37

DK 斯坎讷堡 Station

03:52

03:53

DK 奥胡斯 H

04:13

Saturday and Sunday departures run with train number 1601 with slightly different timings.

您无需转车,所列时间只是让您对旅程有大致了解。

路线在这些工作日有运行(1=星期一 / 7=星期日):

1 2 3 4 5 6 7

在这条路线上以相反方向旅行: IC 188 / 奥尔堡-凯斯楚普

类别

座位车厢 | 二等舱

座位车厢 | 一等舱

注意:关于火车票价,请以提供的预订链接为准。价格会根据路线、购买日期及舒适等级而不同。

类别: 只列出了可选的类别。

Eurail通票: 如果如果在这条路线上您想使用Eurail通票而不是火车票, 请您查看这里,关于预订费及其他信息。
HELP

您还有其他问题并需要进一步的帮助吗?请不要犹豫,在我们友好的论坛中询问您的疑惑,您总会得到详细的帮助。

论坛

booking.com

booking.com

找到您休息睡觉的地方。简单且安全的预订。

选择城市

OUT

OUT


click