使用EURAIL通票搭乘夜行列车 华沙-维也纳
EURONIGHT 407 CHOPIN (EN 407)

使用Eurail通票搭乘从华沙到维也纳的夜行列车:EuroNight 407 Chopin (EN 407)。在哪预订座位。时刻表信息。座位/卧铺/软卧。

使用Eurail通票搭乘夜行列车

Convenient night train from Warsaw to Vienna.

Runs together with the night train from Warsaw to Prague until Bohumin.
Runs together with the night train from Warsaw to Budapest until Breclav.
Runs together with the night train from Krakow to Budapest from Bohumin until Breclav.
Runs together with the night train from Krakow to Vienna from Bohumin.
Runs together with the night train from Berlin to Vienna from Breclav.

Eurail + Plus

超值账号

请您通过我们rail.cc/eurail.com合作伙伴的链接购买您的Euail通票。在rail.cc网站中获得一个免费超值的账号。您的购买是在支持rail.cc网站上所有免费的信息。谢谢您!

Eurail   在这里购买

车站 到达 出发

PL 华沙 Wschodnia

21:09

PL 华沙 Centralna

21:20

PL 华沙 Zachodnia

21:25

PL 索斯诺维茨 Główny

23:42

23:43

PL 卡托维兹 Główny‎

23:52

00:10

PL Zebrzydowice

01:02

01:03

CZ 博胡明 Nádraží

01:21

02:20

CZ 俄斯特拉发 hl.n.

02:28

02:31

CZ 俄斯特拉发 Svinov

02:38

02:40

CZ 普热罗夫 Nádraží

03:20

03:22

CZ 奥特罗科维采 Nádraží

03:36

03:38

CZ 布热茨拉夫 Nádraží

04:14

05:49

AT 维也纳 Hauptbahnhof

06:55

Runs together with the night train from Warsaw to Prague until Bohumin. Runs together with the night train from Warsaw to Budapest until Breclav. Runs together with the night train from Krakow to Budapest from Bohumin until Breclav. Runs together with the night train from Krakow to Vienna from Bohumin. Runs together with the night train from Berlin to Vienna from Breclav.

您无需转车,所列时间只是让您对旅程有大致了解。

路线在这些工作日有运行(1=星期一 / 7=星期日):

1 2 3 4 5 6 7

在这条路线上以相反方向旅行: EN 406 / 维也纳-华沙

类别 Eurail通票

座位车厢 | 二等舱

EUR 9

卧铺车厢 | 6人间 | 二等舱

EUR 29

卧铺车厢 | 4人间 | 二等舱

EUR 39

睡铺车厢 | 3人间 | 独立洗手池 | 二等舱

EUR 45

睡铺车厢 | 2人间 | 独立洗手池 | 二等舱

EUR 55

睡铺车厢 | 2人间 | 独立卫浴 | 二等舱

EUR 65

睡铺车厢 | 1人间 | 独立洗手池 | 一等舱

EUR 109

睡铺车厢 | 1人间 | 独立卫浴 | 一等舱

EUR 125

重要:标出的价格会随服务及邮寄方式的不同而变化,主要取决于您是在线、在自动售票机,还是在火车站售票窗口购票。

类别: 只列出了可选的类别。

车站

在铁路火车站预订座位。通常在某列火车经过的所有国家的火车站都可以预订车票。在很多国家,尤其在欧洲中部及东部国家,您可以预订其它国家的火车票。在一些国家(例如荷兰或西班牙)您需要在售票处支付一定的服务费。
火车票:如果在这条路线上您想使用火车票而不是Eurail通票, 请您查看这里,关于票价与订票信息。
夜行列车的19:00规则

您如果搭乘晚上19:00后出发,早上04:00后到达的直达夜行列车旅行,在铁路通票的旅行日历框中您只需填入到达日期。这也适用于出发日19:00与24:00间的行程,只要出发日与到达日均在通票有效期内。当搭乘包括在通票内的通宵渡轮旅行时,请在车票的日历框中或者填入出发日期或到达日期。
HELP

您还有其他问题并需要进一步的帮助吗?请不要犹豫,在我们友好的论坛中询问您的疑惑,您总会得到详细的帮助。

论坛
PL  使用Eurail通票在波兰旅行

如何使用Eurail通票搭乘列车在波兰旅行。在波兰旅行的总体概观与相关信息,火车类型,夜行列车,及预订Eurail通票。

+

booking.com

booking.com

找到您休息睡觉的地方。简单且安全的预订。

选择城市

OUT

OUT


click