Trains de nuit Interrail Varsovie - Vienne
EuroNight 407 Chopin (EN 407)

Interrail train de nuit de Varsovie à Vienne: EN 407. Où acheter les réservations. Informations sur les horaires. Sièges/couchettes/wagons-lit.

Buy the reservation at a railway station. Reservations are usually available at stations in all countries where a particular train runs through. In many countries, especially in central and eastern Europe you can also buy reservations for trains in other countries. In some countries (for instance in the Netherlands or Spain) you have to pay a service fee at the ticket counter.

Convenient night train from Warsaw via Krakow to Vienna.
Schedule
Gares Arrivée Départ
PL Varsovie (Wschodnia) 19:39
PL Varsovie (Centralna) 19:45 19:50
PL Varsovie (Zachodnia) 19:54 19:55
PL Cracovie (Glowny) 22:24 22:41
PL Oświęcim   00:02 00:03
PL Czechowice-Dziedzice   00:45 00:46
PL Zebrzydowice   01:11 01:12
CZ Bohumín (Nádraží) 01:32 02:27
CZ Ostrava (hl.n.) 02:34 02:36
CZ Břeclav (Nádraží) 04:14 05:49
AT Vienne (Hauptbahnhof) 07:00

Vous ne devez pas changer de train. Les horaires sont disponible à titre d'information uniquement.

Correspondances disponibles ces jours de la semaine (1 = lundi / 7 = dimanche)

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7

Faire ce trajet dans le sens inverse:

EN 406 / Vienne-Varsovie
Icon
Catégorie
Sièges | 2e classe €9
Couchettes 6 | compartiment 6 couchettes | 2e classe €29
Couchettes 4 | compartiment 4 couchettes | 2e classe €39
Wagon-lit 3 | compartiment 3 lits | lavabo privé | 2e classe €44
Wagon-lit 2 | compartiment 2 lits | lavabo privé | 2e classe €59
Wagon-lit 2 | compartiment 2 lits | douche et toilettes privées | 2e classe €79
Wagon-lit 1 | compartiment 1 lit | lavabo privé | 2e classe €109
Wagon-lit 1 | compartiment 1 lit | douche et toilettes privées | 2e classe €125
Remarque : pour les tarifs des tickets, veuillez cliquer sur les liens de réservation donnés. Les prix peuvent varier selon l'itinéraire, la date d'achat et la catégorie de confort.

Catégorie: Seules les catégories disponibles apparaissent dans la liste.

HELP

Avez vous d’autres questions, ou besoin d’assistance? N’hésitez pas à poser vos questions sur notre sympathique forum, où vous trouverez toujours une aide détaillée.

Besoin d'un endroit pas cher pour dormir ? Nous recommandons booking.com

IN
OUT

à propos de railcc: Nous sommes de réels voyageurs et offrons des trucs et astuces honnêtes et bien fondés pour votre voyage en train.

rail.cc est un partenaire et un ami de
Deutsche Bahn Logo
Interrail Logo
Eurail Logo
Omio Logo
Trainline Logo
ACPRail Logo
NS Logo
SNCB Logo
Booking.com Logo
China Highlights Logo
12GoAsia Logo
Flixtrain Logo
Inlandsbanan Logo
Nightjet Logo
SJ Logo
RealRussia Logo
Kiwi.com Logo
Airbnb Logo
DJI Logo
Rentalcars Logo

Cookies: we use cookies for the functionality of rail.cc and statistics - and take care of your personal privacy! There are other companies (Google, Yandex) which tools we have to use, which also place cookies. By the use of rail.cc you agree to the use of cookies in accordance with our privacy policy. For further information about the use and management of our cookies, we ask you to accept our cookies policy. If you can not accept, you have to leave rail.cc.

top