夜行列车 华沙 - 维也纳
EuroNight 407 Chopin (EN 407)

从华沙到维也纳的夜行列车EN 407。在哪购买车票。时刻表信息、座位、卧铺,及软卧。

Convenient night train from Warsaw via Krakow to Vienna.
Schedule
车站 到达 出发
PL 华沙 (Wschodnia) 19:39
PL 华沙 (Centralna) 19:45 19:50
PL 华沙 (Zachodnia) 19:54 19:55
PL 克拉科夫 (Glowny) 22:24 22:41
PL 奥斯威辛   00:02 00:03
PL 切霍維采-傑濟采   00:45 00:46
PL Zebrzydowice   01:11 01:12
CZ 博胡明 (Nádraží) 01:32 02:27
CZ 俄斯特拉发 (hl.n.) 02:34 02:36
CZ 布热茨拉夫 (Nádraží) 04:14 05:49
AT 维也纳 (Hauptbahnhof) 07:00

您无需转车,所列时间只是让您对旅程有大致了解。

路线在这些工作日有运行(1=星期一 / 7=星期日)

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7

在这条路线上以相反方向旅行:

EN 406 / 维也纳-华沙
Icon
类别
座位车厢 | 二等舱 Buy
卧铺车厢 | 6人间 | 二等舱 Buy
卧铺车厢 | 4人间 | 二等舱 Buy
睡铺车厢 | 3人间 | 独立洗手池 | 二等舱 Buy
睡铺车厢 | 2人间 | 独立洗手池 | 二等舱 Buy
睡铺车厢 | 2人间 | 独立卫浴 | 二等舱 Buy
睡铺车厢 | 1人间 | 独立洗手池 | 二等舱 Buy
睡铺车厢 | 1人间 | 独立卫浴 | 二等舱 Buy
注意:关于火车票价,请以提供的预订链接为准。价格会根据路线、购买日期及舒适等级而不同。

类别: 只列出了可选的类别。

Eurail通票: 如果如果在这条路线上您想使用Eurail通票而不是火车票, 请您查看这里,关于预订费及其他信息。

HELP

您还有其他问题并需要进一步的帮助吗?请不要犹豫,在我们友好的论坛中询问您的疑惑,您总会得到详细的帮助。

需要一个经济实惠的落脚地吗? 我们推荐booking.com

IN
OUT

关于railcc: 我们是真正的旅行者,我们为您的火车之旅提供真诚、有充分根据的建议与技巧。

rail.cc的合作伙伴有
Deutsche Bahn Logo
Interrail Logo
Eurail Logo
Omio Logo
Trainline Logo
ACPRail Logo
NS Logo
SNCB Logo
Booking.com Logo
China Highlights Logo
12GoAsia Logo
Flixtrain Logo
Inlandsbanan Logo
Nightjet Logo
SJ Logo
RealRussia Logo
Kiwi.com Logo
Airbnb Logo
DJI Logo
Rentalcars Logo

Cookies:我们使用cookie来实现rail.cc和统计信息的功能。 使用rail.cc表示您同意根据我们的隐私政策使用cookie。 有关我们Cookie的使用和管理的更多信息,请您接受我们的Cookie政策。 更多信息。

top