夜行列车 布拉格-苏黎世

从布拉格到苏黎世的夜行列车CNL458。在哪购买车票。时刻表信息、座位、卧铺,及软卧。

Conveys sleeper and couchette accomodation only. 2nd class coaches run in the same train as IC 60458.

这条路线已经不在运行了。目前还不知道重新启用的日期。

自从十二月 2016被吊销

以下列车可以作为您的备选方案:

EN 50466 / 布拉格-苏黎世

车站 到达 出发

CZ 布拉格 Hlavní Nádraží (hl.n.)

18:27

CZ 布拉格 Holešovice

18:36

CZ 拉贝河畔乌斯季 hl.n.

19:43

CZ 杰钦 hl.n.

20:00

DE 巴德尚道 Bahnhof

20:17

DE 德累斯顿 Hauptbahnhof

20:54

DE 德累斯顿 Neustadt

21:02

DE 里萨 Bahnhof

21:34

DE 莱比锡 Hauptbahnhof

23:59

DE 瑙姆堡 Hauptbahnhof

00:50

DE 美因河畔法兰克福 Süd

03:59

DE 曼海姆 Hauptbahnhof

04:40

DE 卡尔斯鲁厄 Hauptbahnhof

05:07

DE 巴登-巴登 Bahnhof

05:27

DE 奥芬堡 Bahnhof

05:45

DE 弗莱堡 Hauptbahnhof

06:20

CH 巴塞尔 Bad Bf

07:06

CH 巴塞尔 SBB

07:20

CH 巴登 Bahnhof

08:41

CH 苏黎世 HB

09:05

Conveys sleeper and couchette accomodation only. 2nd class coaches run in the same train as IC 60458.

您无需转车,所列时间只是让您对旅程有大致了解。

路线在这些工作日有运行(1=星期一 / 7=星期日):

1 2 3 4 5 6 7

在这条路线上以相反方向旅行: CNL40470 / 苏黎世-布拉格

类别

卧铺车厢 | 5人间 | 二等舱

睡铺车厢 | 3人间 | 独立洗手池 | 二等舱

睡铺车厢 | 3人间 | 独立卫浴 | 一等舱

睡铺车厢 | 2人间 | 独立洗手池 | 二等舱

睡铺车厢 | 2人间 | 独立卫浴 | 一等舱

睡铺车厢 | 1人间 | 独立洗手池 | 二等舱

睡铺车厢 | 1人间 | 独立卫浴 | 一等舱

注意:关于火车票价,请以提供的预订链接为准。价格会根据路线、购买日期及舒适等级而不同。

类别: 只列出了可选的类别。

Interrail通票: 如果如果在这条路线上您想使用Interrail通票而不是火车票, 请您查看这里,关于预订费及其他信息。
Pete: SleeperetteSleeperette
Pete Pete
Pete: SleeperetteSleeperette
Pete Pete
Pete: SleeperetteSleeperette
Pete Pete
Pete: CouchetteCouchette
Pete Pete
Pete: CouchetteCouchette
Pete Pete
Pete: One, two or three beds in the sleeperOne, two or three beds in the sleeper
Pete Pete
Pete: One, two or three beds in the sleeperOne, two or three beds in the sleeper
Pete Pete
Pete: Bathroom in a sleeperBathroom in a sleeper
Pete Pete
Pete: Bathroom in a sleeperBathroom in a sleeper
Pete Pete
Pete: Shower in a sleeperShower in a sleeper
Pete Pete
Pete: Door in a sleeperDoor in a sleeper
Pete Pete
Pete: Sleeper: free wine in the eveningSleeper: free wine in the evening
Pete Pete
Pete: Breakfast in a sleeperBreakfast in a sleeper
Pete Pete
HELP

您还有其他问题并需要进一步的帮助吗?请不要犹豫,在我们友好的论坛中询问您的疑惑,您总会得到详细的帮助。

论坛

booking.com

booking.com

找到您休息睡觉的地方。简单且安全的预订。

选择城市

OUT

OUT


click