TRENI NOTTURNI PRAGA-ZURIGO

Treno notturno CNL458 da Praga a Zurigo. Dove acquistare i biglietti. Informazioni su orari, posti a sedere, cuccette e vagoni letto.

Conveys sleeper and couchette accomodation only. 2nd class coaches run in the same train as IC 60458.

Questo collegamento non è più disponibile. Nessuna data di riattivazione disponibile.

Sospeso da dicembre 2016

I seguenti treni potrebbero rappresentare un collegamento alternativo:

EN 50466 / Praga-Zurigo

Stazione Arrivo partenza

CZ Praga Hlavní Nádraží (hl.n.)

18:27

CZ Praga Holešovice

18:36

CZ Ústí nad Labem hl.n.

19:43

CZ Děčín hl.n.

20:00

DE Bad Schandau Bahnhof

20:17

DE Dresda Hauptbahnhof

20:54

DE Dresda Neustadt

21:02

DE Riesa Bahnhof

21:34

DE Lipsia Hauptbahnhof

23:59

DE Naumburg, Saale Hauptbahnhof

00:50

DE Francoforte sul Meno Süd

03:59

DE Mannheim Hauptbahnhof

04:40

DE Karlsruhe Hauptbahnhof

05:07

DE Baden-Baden Bahnhof

05:27

DE Offenburg Bahnhof

05:45

DE Friburgo in Brisgovia Hauptbahnhof

06:20

CH Basilea Bad Bf

07:06

CH Basilea SBB

07:20

CH Baden AG Bahnhof

08:41

CH Zurigo HB

09:05

Conveys sleeper and couchette accomodation only. 2nd class coaches run in the same train as IC 60458.

Non devi cambiare treno. Gli orari sono solo a titolo informativo.

Collegamento disponibile nei seguenti giorni (1=lunedì / 7=domenica):

1 2 3 4 5 6 7

Percorri questa tratta in direzione opposta: CNL40470 / Zurigo-Praga

Categoria

Cuccette 5 | 5 posti | 2a classe

Vagone letto 3 | 3 posti | lavandino privato | 2a classe

Vagone letto 3 | 3 posti | doccia+WC privati | 1a classe

Vagone letto 2 | 2 posti | lavandino privato | 2a classe

Vagone letto 2 | 2 posti | doccia+WC privati | 1a classe

Vagone letto 1 | 1 posto | lavandino privato | 2a classe

Vagone letto 1 | 1 posto | doccia+WC privati | 1a classe

Nota: per conoscere le tariffe dei biglietti segui i link di prenotazione che ti forniamo. I prezzi possono variare a seconda della tratta, della data di acquisto e della categoria di comfort.

Categoria: Sono elencate solo le categorie disponibili.

Interrail: se vuoi percorrere questa tratta con Interrail invece di un biglietto ferroviario, dai un’occhiata qui per conoscere le tariffe di prenotazione e ricevere ulteriori informazioni.
Pete: SleeperetteSleeperette
Pete Pete
Pete: SleeperetteSleeperette
Pete Pete
Pete: SleeperetteSleeperette
Pete Pete
Pete: CouchetteCouchette
Pete Pete
Pete: CouchetteCouchette
Pete Pete
Pete: One, two or three beds in the sleeperOne, two or three beds in the sleeper
Pete Pete
Pete: One, two or three beds in the sleeperOne, two or three beds in the sleeper
Pete Pete
Pete: Bathroom in a sleeperBathroom in a sleeper
Pete Pete
Pete: Bathroom in a sleeperBathroom in a sleeper
Pete Pete
Pete: Shower in a sleeperShower in a sleeper
Pete Pete
Pete: Door in a sleeperDoor in a sleeper
Pete Pete
Pete: Sleeper: free wine in the eveningSleeper: free wine in the evening
Pete Pete
Pete: Breakfast in a sleeperBreakfast in a sleeper
Pete Pete
HELP

Hai ulteriori domande o hai bisogno di assistenza? Non esitare a chiedere nel nostro forum dove ricevi sempre informazioni dettagliate.

FORUM

booking.com

booking.com

Trova un luogo in cui dormire. Prenotazione facile e sicura.

SELEZIONA LA CITTÀ

OUT

OUT


click