TRENI NOTTURNI PRAGA-ZURIGO

TRENI NOTTURNI | PRAGA-ZURIGO | CNL458 | RAILCC

Treno notturno CNL458 da Praga a Zurigo. Dove acquistare i biglietti. Informazioni su orari, posti a sedere, cuccette e vagoni letto.

Conveys sleeper and couchette accomodation only. 2nd class coaches run in the same train as IC 60458.

Questo collegamento non è più disponibile. Nessuna data di riattivazione disponibile.

Suspended since dicembre 2016

The following trains might be an alternative connection for you:

EN 50466 / Praga-Zurigo

Stazione Arrivo partenza

cz Praga Hlavní Nádraží (hl.n.)

18:27

cz Praga Holešovice

18:36

cz Ústí nad Labem hl.n.

19:43

cz Děčín hl.n.

20:00

de Bad Schandau Bahnhof

20:17

de Dresda Hauptbahnhof

20:54

de Dresda Neustadt

21:02

de Riesa Bahnhof

21:34

de Lipsia Hauptbahnhof

23:59

de Naumburg, Saale Hauptbahnhof

00:50

de Francoforte sul Meno Süd

03:59

de Mannheim Hauptbahnhof

04:40

de Karlsruhe Hauptbahnhof

05:07

de Baden-Baden Bahnhof

05:27

de Offenburg Bahnhof

05:45

de Friburgo in Brisgovia Hauptbahnhof

06:20

ch Basilea Bad Bf

07:06

ch Basilea SBB

07:20

ch Baden AG Bahnhof

08:41

ch Zurigo HB

09:05

Conveys sleeper and couchette accomodation only. 2nd class coaches run in the same train as IC 60458.

Non devi cambiare treno. Gli orari sono solo a titolo informativo.

Collegamento disponibile nei seguenti giorni (1=lunedì / 7=domenica):

1 2 3 4 5 6 7

Travel this route in reverse direction: CNL40470 / Zurigo-Praga

Categoria

Cuccette 5 | 5 posti | 2a classe

Vagone letto 3 | 3 posti | lavandino privato | 2a classe

Vagone letto 3 | 3 posti | doccia+WC privati | 1a classe

Vagone letto 2 | 2 posti | lavandino privato | 2a classe

Vagone letto 2 | 2 posti | doccia+WC privati | 1a classe

Vagone letto 1 | 1 posto | lavandino privato | 2a classe

Vagone letto 1 | 1 posto | doccia+WC privati | 1a classe

Note: for ticket fares please follow the given booking links. Prices may vary depending on the route, purchase date and comfort category.

Categoria: Sono elencate solo le categorie disponibili.

Interrail: se vuoi percorrere questa tratta con Interrail invece di un biglietto ferroviario, dai un’occhiata qui per conoscere le tariffe di prenotazione e ricevere ulteriori informazioni.
HELP

Hai ulteriori domande o hai bisogno di assistenza? Non esitare a chiedere nel nostro forum dove ricevi sempre informazioni dettagliate.

FORUM

booking.com

booking.com

Trova un luogo in cui dormire. Prenotazione facile e sicura.

SELEZIONA LA CITTÀ

OUT

OUT


click