夜行列车 科希策-布拉格

从科希策到布拉格的夜行列车EN 444。在哪购买车票。时刻表信息、座位、卧铺,及软卧。

Comfortable and fast night train from Kosice to Prague. Conveys car carriers from Poprad to Prague.

Does not run daily.
Runs from December 14 to 22, 26 to 29, 2017, January 1 to 7, March 26 to April 3, May 31 to September 16, October 23 to November 4, 2018.

在火车站买车票。注意:在某些国家您需要在售票处支付一定服务费。您可以在国家出发站购买车票,也可以在其它国家购买车票。

车站 到达 出发

SK 科希策 Station

20:35

SK Kysak Station

20:47

20:49

SK 斯皮什新村 Station

21:27

21:28

SK 波普拉德 Station

21:46

22:06

SK 利普托夫斯基米库拉什 Station

22:52

22:54

SK 鲁容贝罗克 Station

23:10

23:12

SK 日利纳 Station

23:59

00:05

CZ 卡尔维纳 hl.n.

01:22

01:23

CZ 博胡明 Nádraží

01:40

03:51

CZ 俄斯特拉发 hl.n.

03:58

04:00

CZ 俄斯特拉发 Svinov

04:06

04:08

CZ 赫拉尼采 Nádraží

04:41

04:42

CZ 奥洛穆茨 hl.n.

05:10

05:12

CZ 捷克特热博瓦

05:53

05:54

CZ 帕尔杜比采 hl.n.

06:27

06:29

CZ 布拉格 Hlavní Nádraží (hl.n.)

07:37

Does not run daily. Runs from December 14 to 22, 26 to 29, 2017, January 1 to 7, March 26 to April 3, May 31 to September 16, October 23 to November 4, 2018.

您无需转车,所列时间只是让您对旅程有大致了解。

路线在这些工作日有运行(1=星期一 / 7=星期日):

1 2 3 4 5 6 7

在这条路线上以相反方向旅行: EN 445 / 布拉格-科希策

类别

座位车厢 | 二等舱

卧铺车厢 | 6人间 | 二等舱

卧铺车厢 | 4人间 | 二等舱

睡铺车厢 | 3人间 | 独立洗手池 | 二等舱

睡铺车厢 | 2人间 | 独立洗手池 | 二等舱

睡铺车厢 | 1人间 | 独立洗手池 | 一等舱

注意:关于火车票价,请以提供的预订链接为准。价格会根据路线、购买日期及舒适等级而不同。

类别: 只列出了可选的类别。

以下列车可以作为您的备选方案:

EN 442 / 胡门内-布拉格
Interrail通票: 如果如果在这条路线上您想使用Interrail通票而不是火车票, 请您查看这里,关于预订费及其他信息。
HELP

您还有其他问题并需要进一步的帮助吗?请不要犹豫,在我们友好的论坛中询问您的疑惑,您总会得到详细的帮助。

论坛

booking.com

booking.com

找到您休息睡觉的地方。简单且安全的预订。

选择城市

OUT

OUT


click