在此处搜索路线
夜行列车 巴塞尔 - 基尔
InterCity 208 (IC 208)
从巴塞尔到基尔的夜行列车IC 208。在哪购买车票。时刻表信息、座位、卧铺,及软卧。
车站 | 到达 | 出发 |
---|---|---|
巴塞尔 (SBB) | 23:13 | |
巴塞尔 (Bad Bf) | 23:23 | |
弗莱堡 (Hauptbahnhof) | 00:03 | 00:05 |
奥芬堡 (Bahnhof) | 00:42 | 00:44 |
巴登-巴登 (Bahnhof) | 01:06 | 01:08 |
卡尔斯鲁厄 (Hauptbahnhof) | 01:27 | 01:30 |
布鲁萨尔 (Bahnhof) | 01:41 | 01:43 |
海德堡 (Hauptbahnhof) | 02:00 | 02:02 |
曼海姆 (Hauptbahnhof) | 02:14 | 02:16 |
美因河畔法兰克福 (Hauptbahnhof) | 03:02 | 03:08 |
美因河畔法兰克福 (Flughafen) | 03:21 | 03:23 |
美因茨 (Hauptbahnhof) | 03:45 | 04:08 |
莱茵河畔宾根 (Hauptbahnhof) | 04:23 | 04:25 |
科布伦茨 (Hauptbahnhof) | 05:03 | 05:13 |
波恩 (Hauptbahnhof) | 05:44 | 05:46 |
科隆 (Hauptbahnhof) | 06:05 | 06:09 |
杜塞尔多夫 (Hauptbahnhof) | 06:30 | 06:32 |
杜伊斯堡 (Hauptbahnhof) | 06:44 | 06:46 |
埃森 (Hauptbahnhof) | 06:57 | 06:59 |
波鸿 (Hauptbahnhof) | 07:08 | 07:10 |
多特蒙德 (Hauptbahnhof) | 07:21 | 07:25 |
明斯特 (Hauptbahnhof) | 07:55 | 07:57 |
奥斯纳布吕克 (Hauptbahnhof) | 08:21 | 08:23 |
不来梅 (Hauptbahnhof) | 09:16 | 09:19 |
汉堡 (Harburg) | 10:02 | 10:04 |
汉堡 (Hauptbahnhof) | 10:14 | 10:17 |
汉堡 (Dammtor) | 10:20 | 10:21 |
新明斯特 (Bahnhof) | 11:03 | 11:05 |
基尔 (Hauptbahnhof) | 11:22 |
您无需转车,所列时间只是让您对旅程有大致了解。
路线在这些工作日有运行(1=星期一 / 7=星期日)
- 1
- 2
- 3
- 4
- 5
- 6
- 7
在这条路线上以相反方向旅行:
IC 209 / 汉堡-巴塞尔以下列车可以作为您的备选方案:
ÖBB nightjet NJ40470 / 苏黎世-汉堡欧铁通票: 如果如果在这条路线上您想使用欧铁通票而不是火车票, 请您查看这里,关于预订费及其他信息。
您还有其他问题并需要进一步的帮助吗?请不要犹豫,在我们友好的论坛中询问您的疑惑,您总会得到详细的帮助。