夜行列车 汉堡 - 巴塞尔

从汉堡到巴塞尔的夜行列车IC 209。在哪购买车票。时刻表信息、座位、卧铺,及软卧。

Schedule
车站 到达 出发
DE 汉堡 (Altona) 19:30
DE 汉堡 (Dammtor) 19:38
DE 汉堡 (Hauptbahnhof) 19:46
DE 汉堡 (Harburg) 19:57
DE 不来梅 (Hauptbahnhof) 20:41 20:44
DE 奥斯纳布吕克 (Hauptbahnhof) 21:35 21:37
DE 明斯特 (Hauptbahnhof) 22:00 22:03
DE 多特蒙德 (Hauptbahnhof) 22:33 22:37
DE 波鸿 (Hauptbahnhof) 22:47 22:48
DE 埃森 (Hauptbahnhof) 22:58 23:00
DE 杜伊斯堡 (Hauptbahnhof) 23:11 23:12
DE 杜塞尔多夫 (Hauptbahnhof) 23:25 23:27
DE 科隆 (Hauptbahnhof) 23:50 23:53
DE 波恩 (Hauptbahnhof) 00:12 00:14
DE 科布伦茨 (Hauptbahnhof) 00:46 00:48
DE 美因茨 (Hauptbahnhof) 01:38 01:40
DE 美因河畔法兰克福 (Flughafen) 01:59 02:15
DE 美因河畔法兰克福 (Hauptbahnhof) 02:32 02:48
DE 曼海姆 (Hauptbahnhof) 03:31 03:33
DE 卡尔斯鲁厄 (Hauptbahnhof) 04:01 04:03
DE 巴登-巴登 (Bahnhof) 04:24 04:26
DE 奥芬堡 (Bahnhof) 04:49 04:51
DE 弗莱堡 (Hauptbahnhof) 05:29 05:31
CH 巴塞尔 (Bad Bf) 06:09 06:15
CH 巴塞尔 (SBB) 06:22

您无需转车,所列时间只是让您对旅程有大致了解。

路线在这些工作日有运行(1=星期一 / 7=星期日)

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7

在这条路线上以相反方向旅行:

IC 208 / 巴塞尔-基尔
Icon
类别
座位车厢 | 二等舱 Buy
座位车厢 | 一等舱 Buy
注意:关于火车票价,请以提供的预订链接为准。价格会根据路线、购买日期及舒适等级而不同。

类别: 只列出了可选的类别。

以下列车可以作为您的备选方案:

IC 60479 / 汉堡-苏黎世

Eurail通票: 如果如果在这条路线上您想使用Eurail通票而不是火车票, 请您查看这里,关于预订费及其他信息。

HELP

您还有其他问题并需要进一步的帮助吗?请不要犹豫,在我们友好的论坛中询问您的疑惑,您总会得到详细的帮助。

需要一个经济实惠的落脚地吗? 我们推荐booking.com

IN
OUT

关于railcc: 我们是真正的旅行者,我们为您的火车之旅提供真诚、有充分根据的建议与技巧。

rail.cc的合作伙伴有
Deutsche Bahn Logo
Interrail Logo
Eurail Logo
Omio Logo
Trainline Logo
ACPRail Logo
NS Logo
SNCB Logo
Booking.com Logo
China Highlights Logo
12GoAsia Logo
Flixtrain Logo
Inlandsbanan Logo
Nightjet Logo
SJ Logo
RealRussia Logo
Kiwi.com Logo
Airbnb Logo
DJI Logo
Rentalcars Logo

COOKIES(信息记录程序):通过使用railcc网站,您已同意将依照我们的私人政策使用cookies。想了解更多如何使用、管理我们的cookies的信息,我们建议您接受我们的cookies政策

top