夜行列车 阿姆斯特丹-苏黎世

从阿姆斯特丹到苏黎世的夜行列车CNL40419。在哪购买车票。时刻表信息、座位、卧铺,及软卧。

这条路线已经不在运行了。目前还不知道重新启用的日期。

自从十二月 2016被吊销

车站 到达 出发

NL 阿姆斯特丹 Centraal (CS)

20:31

NL 乌得勒支 Centraal

21:00

NL 阿纳姆 Station

21:33

DE 杜伊斯堡 Hauptbahnhof

22:34

DE 杜塞尔多夫 Hauptbahnhof

22:49

DE 科隆 Hauptbahnhof

23:18

DE 波恩 Hauptbahnhof

23:39

DE 科布伦茨 Hauptbahnhof

00:17

DE 卡尔斯鲁厄 Hauptbahnhof

04:00

DE 奥芬堡 Bahnhof

04:49

DE 弗莱堡 Hauptbahnhof

05:29

CH 巴塞尔 Bad Bf

06:09

CH 巴塞尔 SBB

06:19

CH 巴登 Bahnhof

07:41

CH 苏黎世 HB

08:05

您无需转车,所列时间只是让您对旅程有大致了解。

路线在这些工作日有运行(1=星期一 / 7=星期日):

1 2 3 4 5 6 7

在这条路线上以相反方向旅行: CNL40478 / 苏黎世-阿姆斯特丹

类别

卧铺车厢 | 5人间 | 二等舱

睡铺车厢 | 3人间 | 独立洗手池 | 二等舱

睡铺车厢 | 3人间 | 独立卫浴 | 一等舱

睡铺车厢 | 2人间 | 独立洗手池 | 二等舱

睡铺车厢 | 2人间 | 独立卫浴 | 一等舱

睡铺车厢 | 1人间 | 独立洗手池 | 二等舱

睡铺车厢 | 1人间 | 独立卫浴 | 一等舱

注意:关于火车票价,请以提供的预订链接为准。价格会根据路线、购买日期及舒适等级而不同。

类别: 只列出了可选的类别。

Eurail通票: 如果如果在这条路线上您想使用Eurail通票而不是火车票, 请您查看这里,关于预订费及其他信息。
DerWerner: The Nighttrain in time at Freiburg Mainstation 23.02.2012The Nighttrain in time at Freiburg Mainstation 23.02.2012
DerWerner DerWerner
Pete: SleeperetteSleeperette
Pete Pete
Pete: SleeperetteSleeperette
Pete Pete
Pete: SleeperetteSleeperette
Pete Pete
Pete: CouchetteCouchette
Pete Pete
Pete: CouchetteCouchette
Pete Pete
Pete: One, two or three beds in the sleeperOne, two or three beds in the sleeper
Pete Pete
Pete: One, two or three beds in the sleeperOne, two or three beds in the sleeper
Pete Pete
Pete: Bathroom in a sleeperBathroom in a sleeper
Pete Pete
Pete: Bathroom in a sleeperBathroom in a sleeper
Pete Pete
Pete: Shower in a sleeperShower in a sleeper
Pete Pete
Pete: Door in a sleeperDoor in a sleeper
Pete Pete
Pete: Sleeper: free wine in the eveningSleeper: free wine in the evening
Pete Pete
Pete: Breakfast in a sleeperBreakfast in a sleeper
Pete Pete
HELP

您还有其他问题并需要进一步的帮助吗?请不要犹豫,在我们友好的论坛中询问您的疑惑,您总会得到详细的帮助。

论坛

booking.com

booking.com

找到您休息睡觉的地方。简单且安全的预订。

选择城市

OUT

OUT


click