夜行列车 阿姆斯特丹-苏黎世

夜行列车 | 阿姆斯特丹-苏黎世 | CNL40419 | RAILCC

从阿姆斯特丹到苏黎世的夜行列车CNL40419。在哪购买车票。时刻表信息、座位、卧铺,及软卧。

这条路线已经不在运行了。目前还不知道重新启用的日期。

Suspended since 十二月 2016

车站 到达 出发

nl 阿姆斯特丹 Centraal (CS)

20:31

nl 乌得勒支 Centraal

21:00

nl 阿纳姆 Station

21:33

de 杜伊斯堡 Hauptbahnhof

22:34

de 杜塞尔多夫 Hauptbahnhof

22:49

de 科隆 Hauptbahnhof

23:18

de 波恩 Hauptbahnhof

23:39

de 科布伦茨 Hauptbahnhof

00:17

de 卡尔斯鲁厄 Hauptbahnhof

04:00

de 奥芬堡 Bahnhof

04:49

de 弗莱堡 Hauptbahnhof

05:29

ch 巴塞尔 Bad Bf

06:09

ch 巴塞尔 SBB

06:19

ch 巴登 Bahnhof

07:41

ch 苏黎世 HB

08:05

您无需转车,所列时间只是让您对旅程有大致了解。

路线在这些工作日有运行(1=星期一 / 7=星期日):

1 2 3 4 5 6 7

Travel this route in reverse direction: CNL40478 / 苏黎世-阿姆斯特丹

类别

卧铺车厢 | 5人间 | 二等舱

睡铺车厢 | 3人间 | 独立洗手池 | 二等舱

睡铺车厢 | 3人间 | 独立卫浴 | 一等舱

睡铺车厢 | 2人间 | 独立洗手池 | 二等舱

睡铺车厢 | 2人间 | 独立卫浴 | 一等舱

睡铺车厢 | 1人间 | 独立洗手池 | 二等舱

睡铺车厢 | 1人间 | 独立卫浴 | 一等舱

重要:标出的价格会随服务及邮寄方式的不同而变化,主要取决于您是在线、在自动售票机,还是在火车站售票窗口购票。

类别: 只列出了可选的类别。

特殊: 数量非常有限的特价票,需要提前数周预订才能得到。出发日期与时间固定,价格已包括车票价格与预定费。

HELP

Eurail通票: 如果如果在这条路线上您想使用Eurail通票而不是火车票, 请您查看这里,关于预订费及其他信息。

继续阅读
HELP

您还有其他问题并需要进一步的帮助吗?请不要犹豫,在我们友好的论坛中询问您的疑惑,您总会得到详细的帮助。

论坛

booking.com

booking.com

找到您休息睡觉的地方。简单且安全的预订。

选择城市

OUT

OUT


click