COMBOIOS NOTURNOS AMSTERDÃO-ZURIQUE

Os comboios noturnos CNL40419 de Amsterdão para Zurique. Onde comprar bilhetes. A informação acerca dos horários, lugares, beliches (couchettes/carruagens-cama) e quartos (sleepers).

Esta ligação já não se encontra disponível. Não é fornecida nenhuma data prevista para reativação.

Suspenso desde Dezembro 2016

estação chegada partida

NL Amsterdão Centraal (CS)

20:31

NL Utrecht Centraal

21:00

NL Arnhem Station

21:33

DE Duisburgo Hauptbahnhof

22:34

DE Dusseldórfia Hauptbahnhof

22:49

DE Colônia Hauptbahnhof

23:18

DE Bonn Hauptbahnhof

23:39

DE Coblença Hauptbahnhof

00:17

DE Karlsruhe Hauptbahnhof

04:00

DE Offenburg Bahnhof

04:49

DE Friburgo em Brisgóvia Hauptbahnhof

05:29

CH Basileia Bad Bf

06:09

CH Basileia SBB

06:19

CH Baden AG Bahnhof

07:41

CH Zurique HB

08:05

Não tens que mudar de comboio. Os horários são para informação, apenas.

A ligação encontra-se disponível nos seguintes dias da semana (1=segunda-feira / 7=domingo).:

1 2 3 4 5 6 7

Viaje por esta rota na direção inversa: CNL40478 / Zurique-Amsterdão

categoria

Carruagem 5 | compartimento 5 camas | 2ª classe

Dormida para 3 | Compartimento de 3 camas | Casa de banho privada | 2ª classe

Dormida para 3 | Compartimento de 3 camas | Chuveiro privado + WC | 1ª classe

Dormida para 2 | Compartimento de 2 camas | Casa de Banho privada | 2ª classe

Dormida para 2 | Compartimento com 2 camas | chuveiro privado + WC | 1ª classe

Dormida para 1 | Compartimento de 1 cama | Casa de banho privada | 2ª classe

Dormida para 1 | Compartimento de 1 cama | Chuveiro privado + WC | 1ª classe

Nota: para obter o preçário dos bilhetes, por favor siga os links para websites de reserva. Os preços podem variar dependendo da rota, data de compra e classe de conforto.

Categoria: Apenas as categorias disponíveis estão na lista.

Eurail: se pretender viajar nesta rota com um Eurail, em vez de utilizar bilhetes de comboio, visualize aqui as taxas de reserva e mais informações.
DerWerner: The Nighttrain in time at Freiburg Mainstation 23.02.2012The Nighttrain in time at Freiburg Mainstation 23.02.2012
DerWerner DerWerner
Pete: SleeperetteSleeperette
Pete Pete
Pete: SleeperetteSleeperette
Pete Pete
Pete: SleeperetteSleeperette
Pete Pete
Pete: CouchetteCouchette
Pete Pete
Pete: CouchetteCouchette
Pete Pete
Pete: One, two or three beds in the sleeperOne, two or three beds in the sleeper
Pete Pete
Pete: One, two or three beds in the sleeperOne, two or three beds in the sleeper
Pete Pete
Pete: Bathroom in a sleeperBathroom in a sleeper
Pete Pete
Pete: Bathroom in a sleeperBathroom in a sleeper
Pete Pete
Pete: Shower in a sleeperShower in a sleeper
Pete Pete
Pete: Door in a sleeperDoor in a sleeper
Pete Pete
Pete: Sleeper: free wine in the eveningSleeper: free wine in the evening
Pete Pete
Pete: Breakfast in a sleeperBreakfast in a sleeper
Pete Pete
HELP

Contém mais questões e necessita de assistência? Não hesite em colocar as suas questões no nosso fórum amigável, onde obterá sempre uma assistência detalhada.

FÓRUM

booking.com

booking.com

Encontre o seu local para dormir. Reserva fácil e segura.

SELECCIONA A CIDADE

OUT

OUT


click