夜行列车 苏黎世-布拉格

夜行列车 | 苏黎世-布拉格 | CNL40470 | RAILCC

从苏黎世到布拉格的夜行列车CNL40470。在哪购买车票。时刻表信息、座位、卧铺,及软卧。



Conveys sleeper and couchette accomodation only. 2nd class coaches run in the same train as IC 60470.

这条路线已经不在运行了。目前还不知道重新启用的日期。

Suspended since 十二月 2016

The following trains might be an alternative connection for you:

EN 50467 / 苏黎世-布拉格

车站 到达 出发

ch 苏黎世 HB

19:42

ch 巴登 Bahnhof

20:00

ch 巴塞尔 SBB

21:13

ch 巴塞尔 Bad Bf

21:22

de 弗莱堡 Hauptbahnhof

21:58

de 奥芬堡 Bahnhof

22:30

de 卡尔斯鲁厄 Hauptbahnhof

23:04

de 海德堡 Hauptbahnhof

23:33

de 曼海姆 Hauptbahnhof

23:59

de 美因河畔法兰克福 Süd

00:54

de 莱比锡 Hauptbahnhof

04:58

de 里萨 Bahnhof

06:30

de 德累斯顿 Hauptbahnhof

07:06

de 巴德尚道 Bahnhof

07:36

cz 杰钦 hl.n.

07:53

cz 拉贝河畔乌斯季 hl.n.

08:11

cz 布拉格 Holešovice

09:18

cz 布拉格 Hlavní Nádraží (hl.n.)

09:28

Conveys sleeper and couchette accomodation only. 2nd class coaches run in the same train as IC 60470.

您无需转车,所列时间只是让您对旅程有大致了解。

路线在这些工作日有运行(1=星期一 / 7=星期日):

1 2 3 4 5 6 7

Travel this route in reverse direction: CNL458 / 布拉格-苏黎世

类别

卧铺车厢 | 5人间 | 二等舱

睡铺车厢 | 3人间 | 独立洗手池 | 二等舱

睡铺车厢 | 3人间 | 独立卫浴 | 一等舱

睡铺车厢 | 2人间 | 独立洗手池 | 二等舱

睡铺车厢 | 2人间 | 独立卫浴 | 一等舱

睡铺车厢 | 1人间 | 独立洗手池 | 二等舱

睡铺车厢 | 1人间 | 独立卫浴 | 一等舱

重要:标出的价格会随服务及邮寄方式的不同而变化,主要取决于您是在线、在自动售票机,还是在火车站售票窗口购票。

类别: 只列出了可选的类别。

特殊: 数量非常有限的特价票,需要提前数周预订才能得到。出发日期与时间固定,价格已包括车票价格与预定费。

HELP

Interrail通票: 如果如果在这条路线上您想使用Interrail通票而不是火车票, 请您查看这里,关于预订费及其他信息。

继续阅读
HELP

您还有其他问题并需要进一步的帮助吗?请不要犹豫,在我们友好的论坛中询问您的疑惑,您总会得到详细的帮助。

论坛

booking.com

booking.com

找到您休息睡觉的地方。简单且安全的预订。

选择城市

OUT

OUT


click