夜行列车 苏黎世-布拉格

从苏黎世到布拉格的夜行列车CNL40470。在哪购买车票。时刻表信息、座位、卧铺,及软卧。

Conveys sleeper and couchette accomodation only. 2nd class coaches run in the same train as IC 60470.

这条路线已经不在运行了。目前还不知道重新启用的日期。

自从十二月 2016被吊销

以下列车可以作为您的备选方案:

EN 50467 / 苏黎世-布拉格

车站 到达 出发

CH 苏黎世 HB

19:42

CH 巴登 Bahnhof

20:00

CH 巴塞尔 SBB

21:13

CH 巴塞尔 Bad Bf

21:22

DE 弗莱堡 Hauptbahnhof

21:58

DE 奥芬堡 Bahnhof

22:30

DE 卡尔斯鲁厄 Hauptbahnhof

23:04

DE 海德堡 Hauptbahnhof

23:33

DE 曼海姆 Hauptbahnhof

23:59

DE 美因河畔法兰克福 Süd

00:54

DE 莱比锡 Hauptbahnhof

04:58

DE 里萨 Bahnhof

06:30

DE 德累斯顿 Hauptbahnhof

07:06

DE 巴德尚道 Bahnhof

07:36

CZ 杰钦 hl.n.

07:53

CZ 拉贝河畔乌斯季 hl.n.

08:11

CZ 布拉格 Holešovice

09:18

CZ 布拉格 Hlavní Nádraží (hl.n.)

09:28

Conveys sleeper and couchette accomodation only. 2nd class coaches run in the same train as IC 60470.

您无需转车,所列时间只是让您对旅程有大致了解。

路线在这些工作日有运行(1=星期一 / 7=星期日):

1 2 3 4 5 6 7

在这条路线上以相反方向旅行: CNL458 / 布拉格-苏黎世

类别

卧铺车厢 | 5人间 | 二等舱

睡铺车厢 | 3人间 | 独立洗手池 | 二等舱

睡铺车厢 | 3人间 | 独立卫浴 | 一等舱

睡铺车厢 | 2人间 | 独立洗手池 | 二等舱

睡铺车厢 | 2人间 | 独立卫浴 | 一等舱

睡铺车厢 | 1人间 | 独立洗手池 | 二等舱

睡铺车厢 | 1人间 | 独立卫浴 | 一等舱

注意:关于火车票价,请以提供的预订链接为准。价格会根据路线、购买日期及舒适等级而不同。

类别: 只列出了可选的类别。

Eurail通票: 如果如果在这条路线上您想使用Eurail通票而不是火车票, 请您查看这里,关于预订费及其他信息。
Pete: SleeperetteSleeperette
Pete Pete
Pete: SleeperetteSleeperette
Pete Pete
Pete: SleeperetteSleeperette
Pete Pete
Pete: CouchetteCouchette
Pete Pete
Pete: CouchetteCouchette
Pete Pete
Pete: One, two or three beds in the sleeperOne, two or three beds in the sleeper
Pete Pete
Pete: One, two or three beds in the sleeperOne, two or three beds in the sleeper
Pete Pete
Pete: Bathroom in a sleeperBathroom in a sleeper
Pete Pete
Pete: Bathroom in a sleeperBathroom in a sleeper
Pete Pete
Pete: Shower in a sleeperShower in a sleeper
Pete Pete
Pete: Door in a sleeperDoor in a sleeper
Pete Pete
Pete: Sleeper: free wine in the eveningSleeper: free wine in the evening
Pete Pete
Pete: Breakfast in a sleeperBreakfast in a sleeper
Pete Pete
HELP

您还有其他问题并需要进一步的帮助吗?请不要犹豫,在我们友好的论坛中询问您的疑惑,您总会得到详细的帮助。

论坛

booking.com

booking.com

找到您休息睡觉的地方。简单且安全的预订。

选择城市

OUT

OUT


click