夜行列车 维也纳-圣彼得堡

从维也纳到圣彼得堡的夜行列车EN 100/405/52B。在哪购买车票。时刻表信息、座位、卧铺,及软卧。



您可以在此网站上便捷、安全地购买通往俄罗斯及其邻国的省钱廉价的火车票。RealRussia铁路的在线购票网站,此铁路线是通往俄罗斯的铁路运行专家。


在客运车站或客运公司的网站购票。

车站 到达 出发

AT 维也纳 Hauptbahnhof

18:09

CZ 布热茨拉夫 Nádraží

19:04

19:11

CZ 奥特罗科维采 Nádraží

19:52

19:53

CZ 普热罗夫 Nádraží

20:08

20:09

CZ 赫拉尼采 Nádraží

20:25

20:26

CZ 俄斯特拉发 Svinov

20:51

02:53

CZ 俄斯特拉发 hl.n.

20:59

21:01

CZ 博胡明 Nádraží

21:08

22:27

PL Zebrzydowice

22:47

22:48

PL 卡托维兹 Główny‎

23:40

23:45

PL 华沙 Centralna

02:59

03:04

PL 华沙 Wschodnia

03:10

03:25

PL 泰雷斯波尔

05:25

06:05

BY 布列斯特, 白俄罗斯 Centralny

07:51

09:55

BY Baranovichi

12:00

12:02

BY 明斯克 Pass

13:46

14:01

BY 奥尔沙 Central

16:17

20:55

BY Vitebsk

22:05

22:15

RU 圣彼得堡 Vitebsky

07:23

您无需转车,所列时间只是让您对旅程有大致了解。

路线在这些工作日有运行(1=星期一 / 7=星期日):

1 2 3 4 5 6 7

在这条路线上以相反方向旅行: EN 57M/404/101 / 圣彼得堡-维也纳

类别

睡铺车厢 | 3人间 | 独立洗手池 | 二等舱

睡铺车厢 | 2人间 | 独立洗手池 | 一等舱

睡铺车厢 | 1人间 | 独立洗手池 | 一等舱

注意:关于火车票价,请以提供的预订链接为准。价格会根据路线、购买日期及舒适等级而不同。

类别: 只列出了可选的类别。

HELP

您还有其他问题并需要进一步的帮助吗?请不要犹豫,在我们友好的论坛中询问您的疑惑,您总会得到详细的帮助。

论坛

booking.com

booking.com

找到您休息睡觉的地方。简单且安全的预订。

选择城市

OUT

OUT


click