夜行列车 尼斯-莫斯科

夜行列车 | 尼斯-莫斯科 | EN 408/18B | RAILCC

从尼斯到莫斯科的夜行列车EN 408/18B。在哪购买车票。时刻表信息、座位、卧铺,及软卧。



Comfortable night train from Nice on the Cote d'Azur to Moscow. Conveys modern sleeping cars with 4-bed and 2-bed compartments and deluxe 2-bed compartments with ensuite shower/WC. Restaurant car available from Nice to Warsaw and from Brest to Moscow.

车站 到达 出发

fr 尼斯 Ville

22:26

mc 摩纳哥 Gare

22:42

22:44

fr 芒通 Gare

22:55

22:57

it 文蒂米利亚 Stazione

23:10

23:50

it 博尔迪盖拉 Stazione

23:57

23:59

it 圣雷莫 Stazione

00:07

00:09

it 热那亚 Piazza Principe

02:02

02:22

it 米兰 Rogoredo

04:31

04:37

it 维罗纳 Porta Nuova

06:07

06:27

it 波尔查诺 Stazione

08:27

08:30

at 因斯布鲁克 Hauptbahnhof

10:54

11:30

at 延巴赫 Bahnhof

11:51

11:53

at 滨湖采尔 Bahnhof

13:41

13:46

at 比绍夫斯霍芬 Bahnhof

14:32

14:35

at 林茨 Hauptbahnhof

17:00

17:05

at 维也纳 Hauptbahnhof

18:36

18:39

cz 布热茨拉夫 Nádraží

19:51

20:06

cz 博胡明 Nádraží

21:49

22:27

pl Zebrzydowice

22:47

22:48

pl 卡托维兹 Główny‎

23:39

23:45

pl 华沙 Zachodnia

02:46

02:47

pl 华沙 Centralna

02:52

02:57

pl 华沙 Wschodnia

03:03

03:28

pl 泰雷斯波尔

05:25

06:05

by 布列斯特, 白俄罗斯 Centralny

08:51

11:01

by Baranovichi

13:00

13:02

by 明斯克 Pass

14:46

15:01

by 奥尔沙 Central

17:17

17:34

ru 斯摩棱斯克

18:48

18:53

ru Vyazma

20:33

20:56

ru 莫斯科 Belorussky

23:25

您无需转车,所列时间只是让您对旅程有大致了解。

路线在这些工作日有运行(1=星期一 / 7=星期日):

1 2 3 4 5 6 7

Travel this route in reverse direction: EN 17B/409 / 莫斯科-尼斯

类别

睡铺车厢 | 4人间 | 独立洗手池 | 二等舱

睡铺车厢 | 2人间 | 独立洗手池 | 一等舱

睡铺车厢 | 2人间 | 独立卫浴 | 一等舱

睡铺车厢 | 1人间 | 独立卫浴 | 一等舱

重要:标出的价格会随服务及邮寄方式的不同而变化,主要取决于您是在线、在自动售票机,还是在火车站售票窗口购票。

类别: 只列出了可选的类别。

特殊: 数量非常有限的特价票,需要提前数周预订才能得到。出发日期与时间固定,价格已包括车票价格与预定费。

HELP

您还有其他问题并需要进一步的帮助吗?请不要犹豫,在我们友好的论坛中询问您的疑惑,您总会得到详细的帮助。

论坛

booking.com

booking.com

找到您休息睡觉的地方。简单且安全的预订。

选择城市

OUT

OUT


click