夜行列车 慕尼黑-汉堡

夜行列车 | 慕尼黑-汉堡 | CNL40418 | RAILCC

从慕尼黑到汉堡的夜行列车CNL40418。在哪购买车票。时刻表信息、座位、卧铺,及软卧。



Comfortable overnight train from Munich to Hamburg.



Conveys sleeper and couchette accomodation only. 2nd class coaches run in the same train as IC 61418.

车站 到达 出发

de 慕尼黑 Hauptbahnhof

22:50

de 奥格斯堡 Hauptbahnhof

23:20

de 金茨堡 Bahnhof

23:53

de 乌尔姆 Hauptbahnhof

00:10

de 格平根 Bahnhof

00:48

de 普洛欣根 Bahnhof

01:02

de 斯图加特 Hauptbahnhof

01:35

de 卡塞尔 Wilhelmshöhe

05:52

de 哥廷根 Hauptbahnhof

06:15

de 汉诺威 Hauptbahnhof

06:58

de 吕讷堡 Bahnhof

08:00

de 汉堡 Harburg

08:24

de 汉堡 Hauptbahnhof

08:36

de 汉堡 Dammtor

08:42

de 汉堡 Altona

08:53

Conveys sleeper and couchette accomodation only. 2nd class coaches run in the same train as IC 61418.

您无需转车,所列时间只是让您对旅程有大致了解。

路线在这些工作日有运行(1=星期一 / 7=星期日):

1 2 3 4 5 6 7

类别

卧铺车厢 | 5人间 | 二等舱

睡铺车厢 | 3人间 | 独立洗手池 | 二等舱

睡铺车厢 | 3人间 | 独立卫浴 | 一等舱

睡铺车厢 | 2人间 | 独立洗手池 | 二等舱

睡铺车厢 | 2人间 | 独立卫浴 | 一等舱

睡铺车厢 | 1人间 | 独立洗手池 | 二等舱

睡铺车厢 | 1人间 | 独立卫浴 | 一等舱

重要:标出的价格会随服务及邮寄方式的不同而变化,主要取决于您是在线、在自动售票机,还是在火车站售票窗口购票。

类别: 只列出了可选的类别。

特殊: 数量非常有限的特价票,需要提前数周预订才能得到。出发日期与时间固定,价格已包括车票价格与预定费。

HELP

Eurail通票: 如果如果在这条路线上您想使用Eurail通票而不是火车票, 请您查看这里,关于预订费及其他信息。

继续阅读
HELP

您还有其他问题并需要进一步的帮助吗?请不要犹豫,在我们友好的论坛中询问您的疑惑,您总会得到详细的帮助。

论坛

booking.com

booking.com

找到您休息睡觉的地方。简单且安全的预订。

选择城市

OUT

OUT


click