使用INTERRAIL通票搭乘夜行列车 汉堡-苏黎世
CITY NIGHT LINE 479 KOMET (CNL 479)

使用Interrail通票搭乘从汉堡到苏黎世的夜行列车:City Night Line 479 Komet (CNL 479)。在哪预订座位。时刻表信息。座位/卧铺/软卧。

使用Interrail通票搭乘夜行列车

Comfortable overnight train from Hamburg to Switzerland.

Conveys sleeper and couchette accomodation only. 2nd class coaches run in the same train as IC 60479.

这条路线已经不在运行了。目前还不知道重新启用的日期。

自从十二月 2016被吊销

以下列车可以作为您的备选方案:

EN 471 nightjet / 汉堡-苏黎世
Interrail discount

Celebrate our two years of partnership with interrail.eu. Get a 5% discount on your Interrail pass purchase. Limited to 500 passes. Hurry up! All details here.

Interrail + Plus

超值账号

请您在我们rail.cc/interrail.eu合作伙伴的商店购买您的Interrail通票。在rail.cc网站中获得一个免费超值的账号。与官方售票商店一样的服务、价格与条款规定。您的购买是在支持rail.cc网站上所有免费的信息。谢谢您!

Interrail   在这里购买

车站 到达 出发

DE 汉堡 Altona

20:14

DE 汉堡 Dammtor

20:22

DE 汉堡 Hauptbahnhof

20:29

DE 汉堡 Harburg

20:40

DE 吕讷堡 Bahnhof

20:59

DE 汉诺威 Hauptbahnhof

22:01

DE 哥廷根 Hauptbahnhof

22:43

DE 卡塞尔 Wilhelmshöhe

23:06

DE 卡尔斯鲁厄 Hauptbahnhof

04:00

DE 奥芬堡 Bahnhof

04:49

DE 弗莱堡 Hauptbahnhof

05:29

CH 巴塞尔 Bad Bf

06:09

CH 巴塞尔 SBB

06:19

CH 巴登 Bahnhof

07:41

CH 苏黎世 HB

08:05

Conveys sleeper and couchette accomodation only. 2nd class coaches run in the same train as IC 60479.

您无需转车,所列时间只是让您对旅程有大致了解。

路线在这些工作日有运行(1=星期一 / 7=星期日):

1 2 3 4 5 6 7

在这条路线上以相反方向旅行: CNL 478 / 苏黎世-汉堡

类别 Interrail通票

卧铺车厢 | 5人间 | 二等舱

EUR 37

睡铺车厢 | 3人间 | 独立洗手池 | 二等舱

Res. EUR 46 when travelling with regular tickets

EUR 67

睡铺车厢 | 3人间 | 独立卫浴 | 一等舱

Res. EUR 46 when travelling with regular tickets

EUR 67

睡铺车厢 | 2人间 | 独立洗手池 | 二等舱

Res. EUR 66 when travelling with regular tickets

EUR 92

睡铺车厢 | 2人间 | 独立卫浴 | 一等舱

Res. EUR 66 when travelling with regular tickets

EUR 92

睡铺车厢 | 1人间 | 独立洗手池 | 二等舱

Res.EUR 107 when travelling with regular tickets

EUR 144

睡铺车厢 | 1人间 | 独立卫浴 | 一等舱

Res.EUR 107 when travelling with regular tickets

EUR 144

重要:标出的价格会随服务及邮寄方式的不同而变化,主要取决于您是在线、在自动售票机,还是在火车站售票窗口购票。

类别: 只列出了可选的类别。

Pete: CouchetteCouchette
Pete Pete
Pete: CouchetteCouchette
Pete Pete
Pete: SleeperetteSleeperette
Pete Pete
Pete: SleeperetteSleeperette
Pete Pete
Pete: SleeperetteSleeperette
Pete Pete
Pete: Entrance Deluxe SleeperEntrance Deluxe Sleeper
Pete Pete
Pete: Entrance Sleeper EconomyEntrance Sleeper Economy
Pete Pete
Pete: Toilett Deluxe SleeperToilett Deluxe Sleeper
Pete Pete
Pete: Shower Deluxe SleeperShower Deluxe Sleeper
Pete Pete
Pete: One or two beds in Deluxe SleeperOne or two beds in Deluxe Sleeper
Pete Pete
Pete: Deluxe SleeperDeluxe Sleeper
Pete Pete
Pete: Cabin of Deluxe SleeperCabin of Deluxe Sleeper
Pete Pete
Pete: Deluxe SleeperDeluxe Sleeper
Pete Pete
Pete: Deluxe SleeperDeluxe Sleeper
Pete Pete
Pete: A free wine in the evening - Deluxe SleeperA free wine in the evening - Deluxe Sleeper
Pete Pete
Pete: Deluxe SleeperDeluxe Sleeper
Pete Pete
Pete: Towels provided in the Deluxe SleeperTowels provided in the Deluxe Sleeper
Pete Pete
Pete: Power plug in in the Deluxe SleeperPower plug in in the Deluxe Sleeper
Pete Pete
Pete: Door Deluxe SleeperDoor Deluxe Sleeper
Pete Pete
Pete: Deluxe SleeperDeluxe Sleeper
Pete Pete
Pete: Air condition in Deluxe SleeperAir condition in Deluxe Sleeper
Pete Pete
Pete: Breakfast in Deluxe SleeperBreakfast in Deluxe Sleeper
Pete Pete
Pete: Deluxe Sleeper in the morningDeluxe Sleeper in the morning
Pete Pete
Pete: Deluxe Sleeper in the morningDeluxe Sleeper in the morning
Pete Pete
Pete: Deluxe SleeperDeluxe Sleeper
Pete Pete
HELP

您还有其他问题并需要进一步的帮助吗?请不要犹豫,在我们友好的论坛中询问您的疑惑,您总会得到详细的帮助。

论坛
DE  使用Interrail通票在德国旅行

如何使用Interrail通票搭乘列车在德国旅行。在德国旅行的总体概观、信息,火车类型,夜行列车,及预订Interrail通票。

+

booking.com

booking.com

找到您休息睡觉的地方。简单且安全的预订。

选择城市

OUT

OUT


click